Жвачку с призывом начать "странную игру" изымают из магазинов на Кубани

Потребители сравнили задания на упаковках с теми, что дают кураторы "групп смерти"

18 марта 2017, 21:09, ИА Амител

Фото: nation-news.ru

Правоохранители на Кубани проверяют местные магазины на наличие жвачек в "подозрительной обертке". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Агентство отмечает, что ранее появилась информация о продаже в ряде российских регионов жевательной резинки с подозрительными инструкциями на упаковке. Покупателей продукции приглашали поучаствовать в "странной игре", делясь впечатлениями об успехах в соцсетях.

При этом на упаковке указаны задания, которые похожи, по мнению потребителей, на те, что даются в социальных сетях кураторами так называемых "групп смерти", провоцирующих детские суициды, добавляет ТАСС.

Вице-губернатор региона Юрий Гриценко выразил мнение, что жвачку в таких упаковках необходимо изъять из товарооборота, так как она "потенциально опасна" для жизни и здоровья покупателей.

"Мы не имеем права рисковать нашими детьми. Если есть даже малейший намек на опасный контекст, эту жвачку нужно снимать с продажи", — приводит агентство слова чиновника.

Гриценко также добавил, что предпринимателям уже направили официальные письма с рекомендациями прекратить продажу данной жевательной резинки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров