Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Крыма Аксенов считает, что Путин должен быть пожизненным президентом

, ИА "Амител"
Глава Крыма признался, что о смене конституционного строя он не говорил

Фото: alushta24.org

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ранее не призывал к смене конституционного строя в России. В эфире телеканала "Россия 24" он рассказал, что его слова вырвали из контекста.

Аксенов подчеркнул, что тогда речь не о смене конституционного строя на монархию, а о полномочиях. Политик рассказал, что приводил определенные аналогии. Например, если бы Путин правил в СССР, то Союз бы не распался.

"О смене конституционного строя я не говорил…Я говорил о Владимире Владимировиче, а не о строе. Он должен быть пожизненным президентом", — заявил Аксенов.

Недавно СМИ писали о заявлении главы Крыма, который рассказал, что России необходима такая форма правления, как монархия.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

19.03.2017 08:50
- гость -

И его можно понять)))

19.03.2017 08:52
медведь-шатун

Мир ещё не видел такого яростного ЛИЗУНА Россия вперёд........

19.03.2017 08:55
- гость -

надо Праймирис замутить, и склонить конституцию в Нашу сторону!

19.03.2017 08:57
- гость -

19.03.2017 08:52
медведь-шатун
Мир ещё не видел такого яростного ЛИЗУНА Россия вперёд........

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну почему не видел. Тот же Ткачев , бывший губернатор Краснодарского края. У них на юге мозг плавится от жары и нейроны переключаются на лизоблюдство .

19.03.2017 08:58
гость

началось..

19.03.2017 08:59
- гость -

Так он и есть пожизненный президент. Своим ходом он из кремля не выйдет.

19.03.2017 09:07
- гость -

сюда похоже лизуны навального заползли,...

19.03.2017 09:07
- гость -

не слушал он ДАМа(любителя цитирования лао-цзы), а тот говорил о том,что надо быть внимательнее к своим мыслям,они начало всех поступков,Вот теперь пусть и оправдывается

19.03.2017 09:10
- гость -

Путин еще один срок будет править и это хорошо. А вот финансово экономический блок надо реформировать и искать людей способных поставить экономику на правильные рельсы

19.03.2017 09:15
- гость -

В Крыму лучше жить стало, поэтому Аксенова понять можно. А вот зачем сми такой ажиотаж подняли по поводу его слов, стоит задуматься

19.03.2017 09:15
- гость -

надо реформировать и искать людей способных поставить экономику на правильные рельсы --------------- Если он за 17 лет только взяточников и воров находит, то какова вероятность, что за следующие 6 найдёт?

19.03.2017 09:16
- гость -

09:10 гланое чтобы не было так" российский народ не жил так плохо, как при правление Обамы!!!! А тут пришел Трамп и все поняли, что при Обаме они жили хорошо!!!"

19.03.2017 09:19
- гость -

Если он за 17 лет только взяточников и воров находит, то какова вероятность, что за следующие 6 найдёт?

и заметьте,не только находит,но и сажает))

19.03.2017 09:21
- гость -

09:19, в 13-комнатную квартиру?????)))))

19.03.2017 09:28
- гость -

09:21, а что поделать, раз однушки еще не сдали

19.03.2017 09:28
- гость -

Политик рассказал, что приводил определенные аналогии. Например, если бы Путин правил в СССР, то Союз бы не распался.

А что он забыл об ЗАСТОЕ при руководителях страны которым за 70 лет (Брежнев, Андропов,Черненко)

19.03.2017 09:34
- гость -

09:28 а при чем тут возраст, так-то и Джугашвили на момент смерти было 74

19.03.2017 09:49
- гость -

- гость - 19 марта 2017 г.
09:10
чтобы поставить экономику на рельсы:
1 нужна экономика
2 нужны рельсы.
Это для начала. А вообще чтобы была экономика
нужны простые и понятные законы чего у нас в стране не предвидится

19.03.2017 09:51
- гость -

19.03.2017 09:34
- гость -

СТАРОСТЬ и все проблемы с ней связанные.
А по вашему зачем люди "уходят на пенсию"

19.03.2017 10:13
- гость -

09:51 о какой старости идет речь,если о возрастной, то у некоторых особей и в 16,20 лет наблюдается полное отсутствие, а не угасание мозговой деятельности, дряхление тела, тоже все зависит от желания особи озаботится своим физическим состоянием.Так что возраст это не критерий оценки, критерий оценки: состояние души и ясность мозгов.
да,на ваш вопрос о том,почему люди уходят на пенсию, не знаю,наверно: во-первых работать не хотят, так как надоело,;во-вторых с внуками нянчиться, в-третьих...посидят,посидят, и под предлогом пенсия маленькая, опять куда нибудь пристраиваются,что бы быть опять в гуще событий и простого человеческого общения))

19.03.2017 10:17
- гость -

Если он за 17 лет только взяточников и воров находит, то какова вероятность, что
за следующие 6 найдёт?

и заметьте,не только находит,но и сажает))

Ага, Сердюкова кааак посадил, тот уже сам не знает, чем бы ему ещё поруководить, чтобы развалилось. А кого он посадил? Говорят обычно о задержании, потом тихо замолкают. Или тянут три годка и прикрывают дела за истечением срока давности по экономическим преступлениям.

19.03.2017 10:20
- гость -

Ну а что? Нормально. Пусть остаётся! Долгие Лета и Боже Тсаря храни.

19.03.2017 10:21
- гость -

И Думу можно пожизненно обязать там сидеть. Перевод только денег на выборы. А их будут менять подрастающие дети и родственники . Часть кресел можно продавать на аукционах. Электорат пусть занимается своими делами и в государственные не вмешивается

19.03.2017 10:21
14

Генсека на царство!

19.03.2017 10:21
- гость -

Если не Путин, то кто? Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России. ТОлько на Нем все держится.

19.03.2017 10:23
- гость -

Десятку ему за экстремизм. И заставить учить конституцию.

19.03.2017 10:23
- гость -

Ну а почему нет! Великий Путин, собиратель Российских Земель! Вот уже и волны Средиземного моря, омывают берега Великой России! Вот ещё Аляску в Родную Гавань и порядок! Слава Великому Путину! Российскому Народу Победителю Слава! Ну и по традиции, плевок украинцам, Крым Наш! Ура!

19.03.2017 10:24
- гость -

10:17, так то давно известно о том,что не умеешь воровать не суйся в омут, и те кто этим занимается, не просто профи, а Профи, и их не просто поймать, а поймав, еще доказать это суметь надо.

19.03.2017 10:26
- гость -

Знатный прогиб. За три рубля мать продаст, а за рубль первому встречному в опу даст. Впрочем как любой верный путининец.

19.03.2017 10:31
- гость -

Удивительно, но на празднование трёхлетия "воссоединения" с Крымом Медведев заболел, а Путин просто не пришёл.
(С)

19.03.2017 10:31
- гость -

19.03.2017 10:13
- гость -
При разговоре с глухим невольно начинаешь повышать голос , а он в ответ "не кричи я не глухой".
Так вот оценка ясности мозгов самим и ЗАВИСИМЫМИ окружающими это мягко говоря преувеличение.
А телевидение как в каком то старом фильме говорилось может из маленького сделать большого, а из большого маленькое и т.д.
А возраст берет свое.

19.03.2017 10:34
- гость -

А заметили, что уже перестали стесняться? Где-то в начале нулевых, скажем, такое предложение было бы настолько бредовым, что его любой политик не решился бы и высказывать. А сейчас уже как бы социальная норма.

Да, таковы законы развития архаичных авторитаризмов и автократий. Начав понемногу закручивать гайки, они уже не могут остановиться, и закручивают их всё сильнее и сильнее, пока резьбу не срывает. Классика жанра.

19.03.2017 10:35
- гость -

19.03.2017 09:49
- гость -А вообще чтобы была экономика нужны простые и понятные законы чего у нас в стране не предвидится

1)законы неправильные тоже Путин написал вам? или те кого вы выбрали на участках?
2)одними законами сыт не будешь и выполнять их всех заставить нужно еще умудриться.

19.03.2017 10:36
- гость -

Еще не вся нефть и газ выкачаны, не весь лес вырублен, не все металлы добыты и не вся рыба выловлена! Путин оставайся!

19.03.2017 10:42
Ванька

Разрушение экономики союза при развале СССР было неизбежно.
Связи межреспубликанские были разрушены. А производство строилось на тесном сотрудничестве республик.
Кучка вороватых гайдаровцев пришла и распродала все заводы, предварительно разорив их. Набрала кредитов западных и выкупила ресурсы страны, записав миллиарды долгов на всю страну. И когда вижу как либералы типа овального выдают эти события как разграбление страны Путиным, то сразу понимаю- эти люди лохи, они просрут Россию окончательно.

19.03.2017 10:44
- гость -

Обилие такого количества долларовых миллионеров в стране, которая занимает 76 место в мире по ВВП на душу населения, то есть относится к бедным странам, говорит о том, что остальное население ограблено по максимуму. Что подавляющая часть населения просто нищая. Что совпадает с официальными данными: более 80% населения России относятся к бедным и нищим. Только замечу - нищих в России 35-40 миллионов человек по данным института социологии РАН, а не 20 миллионов, как врет Росстат. А средний класс составляет 13%. Но 13% по российским критериям.
По европейским критериям в России средний класс составляет 4.1%, а бедных и нищих более 90%. Причем нищих более 50% населения страны. 75 миллионов.

19.03.2017 10:46
- гость -

- Денег нет - но вы держитесь.... Мы живем - а вы катитесь !... Так называемую "элиту "- похоже, сейчас всё устраивает....

19.03.2017 10:51
- гость -

И Думу можно пожизненно обязать там сидеть. Перевод только денег на выборы. А их будут менять подрастающие дети и родственники . Часть кресел можно продавать на аукционах. Электорат пусть занимается своими делами и в государственные не вмешивается

19.03.2017 10:52
другой

Согласен с Аксёновым

19.03.2017 10:54
- гость -

19.03.2017 10:44
- гость -
Обилие такого количества долларовых миллионеров в стране, которая занимает 76 место в мире по ВВП на душу населения

Доказательства приведи, я вот вижу очень неплохой уровень жизни в России
смотри вики по поиску "Список_стран_по_ВВП_(ППС)"
а когда сравниваю со странами восточной европы, то вообще вижу процветание России.

19.03.2017 10:56
Ванька

Никто не говорит что у нас все хорошо. Да, проблем много, но можно объединиться и решать проблемы, а можно менять власть каждые 4 года как хохлы, только результат очень печальный.

19.03.2017 10:59
- гость -

Россия -2 или 3 место по миллиардерам, 1-2 % населения имеют 80 % всех доходов России.. Почти везде в кап странах принят прогрессивный налог на сверхдоходы, перераспределяющий доходы от сверхбогатых к среднему классу :Аргентина у олигархов 35 %,Австралия -45 %, Австрия -50 %, Бельгия-50 %, Китай-45 %, Дания-65 %,Франция-41 %, Германия -45 %, Израиль-50 %, Италия-43 %, Япония-50 %, Голландия -52 %, Норвегия-49 %, Испания-52 %, Великобритания-45 %, США-39 %... Почему не принимают аналогичный налог, ума не приложу, они же за народ и против олигархов... Несколько раз говорил, что не будут платить, везде платят, только у нас почему то не будут платить...

19.03.2017 10:59
- гость -

гость
19 марта 2017 г.
08:58
началось..
----------------------
на самом деле началось уже давно. лет пять назад Михалков ляпнул про Императора...

19.03.2017 11:00
другой

19.03.2017 10:56
Ванька

Кому ты пытаешься объяснять? Тем кто, винит в своих бедах чужих людей? Тем кто работать будет за 15 000 всю свою жизнь, не меняя ничего? Тем кто, ждут когда станет лучше, не делая при этом ничего?

Не пытайся

19.03.2017 11:01
другой

Смени власть, поставьте Навального и заживёте, ага! Боже,как вы смешны

19.03.2017 11:02
- гость -


19.03.2017 10:34
- гость -
А заметили, что уже перестали стесняться? Где-то в начале нулевых, скажем, такое
предложение было бы настолько бредовым, что его любой политик не решился бы и
высказывать. А сейчас уже как бы социальная норма.

Элементарные политтехнологии. Вначале вбрасывается заведомо бредовая идея, общество ее активно отвергает, но при этом начинает обсуждать. А в процессе обсуждения негативность идеи неизбежно снижается. Затем по прошествии некоторого времени идея вбрасывается вновь и уже не вызывает такого отторжения, обсуждается уже не сама невозможность, а "как нам всем лучше это осуществить". У нас грамотные люди в правительстве, можете не сомневаться.

19.03.2017 11:04
- гость -

Если бы Вова аннексировал Алтайский край, я бы его тоже расцеловал

19.03.2017 11:05
- гость -

Молодец. Все верно. Давно пора.

19.03.2017 11:05
Алекс

Глубоко лизнул! Но, как говорится - услужливый дурак опаснее врага... Ведь фактически у президента полномочий больше чем у царя, и бояре ему не указ!

19.03.2017 11:07
- гость -

если и выберут другого, то хуже уже не будет.

19.03.2017 11:13
- гость -

интересно когда у народа терпение закончится?или так и будет покорно терпеть этих воров у власти ?

19.03.2017 11:16
- гость -

сколь тут тролей кремлевских то!!!зализали прям за оклад свой одно место царю !!!работать то не пробовал Миротворец?иль мозгов отсутствие да руки у тебя из того места что лижешь днями ?

19.03.2017 11:22
- гость -

если опять выберут хутина то кирдык придет стране точно,уничтожит то еще не развалил за 17 лет правления

19.03.2017 11:25
х а кто лучше будет

19.03.2017 11:36
- гость -

это делается для того, чтобы закрепить итоги приватизации. Как можно дольше продлить пребывание этой власти у руля, окончательно постареет и уйдёт в мир иной советское поколение, а с новым крути- верти что захочешь, оно уже не будет знать положительных примеров СССР.

19.03.2017 11:37
- гость -

если и выберут другого, то хуже уже не будет.
***
Тем кто работать будет за 15 000 всю свою жизнь, не меняя ничего? Тем кто, ждут когда станет лучше
----------------
1- хуже всегда можно устроить, нужно только знать до какой степени хуже.
2- да, ты прав(а) - таким специалистам как учителя, врачи (районных поликлиник), почтальонам, социальным работникам, воспитателям д/садов, (кого ещё сразу не вспомнил сразу) - нечего ждать на своих поганых работах! бегите ВСЕ в бизнес! бросьте вы этих больных, нуждающихся и их никчёмных детишек - и В БИЗНЕС, рубить бабло. причём тут Ваше призвание?! - БАБЛО! все за баблом, что бы каждый мог достойно жить.

19.03.2017 11:38
- гость -

Любой дворник будет лучше, так как путин не дотягивает даже до этого уровня.

19.03.2017 11:38
- гость -

Рабы. Все, сверху-донизу - рабы.(Чернышевский о России, 19-й век)

19.03.2017 11:42
- гость -

интересно когда у народа терпение закончится?
-----------------
когда ЛНР и ДНР к России присоединят и все наши налоги, штрафы, пенни, проценты с операций с пластиковых карт, суппер прибыли банков и т.д., и т.п. потечёт не только на восстановление Крыма, а ещё на восстановление "новых" наших республик.

19.03.2017 11:55
- гость -

25 лет реформ: цивилизационный кризис либерализма

25 лет тому назад, после добровольного демонтажа русской империи - СССР, государства, собираемого нашими предками более тысячи лет, в декабре 1991 г. начались либеральные реформы по западным экономическим лекалам. СССР катастрофически мешал гегемонии Запада и новому витку глобализации. Наиболее хваткая часть советской номенклатуры, уже не умевшая созидать, но желавшая забирать, под флагом рынка и полного отказа от прошлого решила стать хозяином страны. Цели новой элиты и Запада соединились в проекте "шоковой терапии". Политика денежного голода с 1992 г., стремительный рост цен и введение запредельного НДС в 28% обанкротило большую часть страны, обеспечив ее успешную скупку номенклатурой и западными "инвесторами". Россия фактически потеряла суверенитет: промышленность была уничтожена, рынки заняли транснациональные корпорации, а финансовая система оказалась полностью привязанной к доллару. Скрытый смысл реформ сводился в превращение индустриальной державы в пе
Лучшее время этой системы – начало 2000-х, связанного с постоянным ростом цен на нефть и сырье. Но после кризиса 2008 г. эти процессы застопорились, замерло и наше развитие. Когда же в 2014 г. цены на нефть пошли резко вниз, в Россию пришла рецессия. Какова реальная цена либеральных реформ для русской цивилизации ? Как учил Арнольд Тойнби, чтобы понять происходящее, нужно осмыслить место либерального периода в как можно более длительном периоде нашей истории. Попробуем сделать это.

19.03.2017 11:56
- гость -

I. Демографический кризис: историческая ретроспектива за 350 лет Представленный график роста населения России в нынешних границах с 1676 по 2014 г.г. (без учета присоединения Крыма) дает наглядное представление о масштабах бедствия. Данные за период 1900-1990 гг. взяты из книги Василия Симчеры ("Развитие экономики России за 100 лет", прочие – по официальным данным.
Наша страна всегда росла. Мы видим три периода сокращения населения. Во время революции и гражданской войны – 3,5 млн человек. Но даже в период репрессий и голода (!) - по статистике с 1926 по 1937 гг.– население выросло на 12,2 млн человек. Наибольший провал составил период Великой Отечественной войны – с 1941 по 1950 г. –10 млн человек. За период с 1990 по 2010 г. население РФ сократилось на 6,1 млн человек, что сравнимо только (!) с потерями времен Великой Отечественной. Никогда (!) с конца 17 века не было столь длительного 20-летнего периода сокращения численности населения, свидетельствующего о беспрецедентном цивилизационном кризисе либерализма, не имеющего исторических аналогов (возможно, кроме монгольского ига и эпохи "смутного времени". Либеральная система несовместима с русской цивилизацией, она ведет к вымиранию русской нации. Процесс сокращения населения остановился только в 2010 г., затем наметился рост за счет сокращения смертности и миграции - в среднем 297 тыс. за последние 15 лет. Положительный естественный прирост населения начался только (!) с 2013 г. - всего 24 тыс.человек, в 2015 – 32 тыс. С 2015 г. население резко выросло за счет присоединения Крыма (+2,2 млн человек).

19.03.2017 11:56
- гость -

"Дело Гайдара" торжествует, экономическая суть политики за эти двадцать пять лет не изменилась. Мы живем по нефтегазовой сырьевой модели – нефть и сырье в обмен на все. Рост экспорта нефти и нефтепродуктов РФ с 1992 г. по 2014 г. составил 2.14 раза - с 180,7 до 388,2 млн.тонн. Импорт товаров и услуг в Россию за тот же период с 1992 по 2014 гг. вырос почти в 7,5 раз с 57,9 до $429,1 млрд (!). Созидание в России запрещено, но отдано Китаю, Европе и Южной Корее: более 40% товаров импортные. Почти все рынки и производство отдано западным транснациональным корпорациям. Импорт вытесняет у нас около 25 млн рабочих мест (!), которые надо создать к 2020 г. по указанию Владимира Путина. Объем импорта – 40% рынка, а экспорт в основном сырьевой: рост экономики и активный естественный прирост населения в таких условиях невозможен. Впервые за всю историю страны значительной части населения нельзя найти эффективного применения: большое население сырьевой экономике не нужно. После ликвидации колхозов и местной промышленности регионы, не связанные с сырьевой экономикой нищают и никому не нужны. Территории не осваиваются, народ спивается. Как заявил недавно профессор Валентин Касатонов: "Это фактически геноцид". По словам местных "простых" людей: "Наши фабрики работают через раз. Без промышленности будущего не будет. Надо полагать, что об этом должно думать наше Правительство. Но складывается впечатление, что они этого не делают". Всеми делами в нашей стране заправляют не промышленники, а сырьевые компании.

19.03.2017 11:57
- гость -

Попробуем оценить общий демографический ущерб реформ. Минимальные 10-летние темпы роста населения РФ в составе СССР в 80-90 гг. были 8,9 млн человек. Возьмем даже 7 млн. С 1990 по 2015 гг. население РФ могло бы вырасти на 20,5 млн человек до 167 млн человек (сейчас - 146,5). Цена реформ – потеря минимум около 20,5 млн человек (при прямых потерях - 6 млн). Для сравнения: во время Великой Отечественной войны прямые потери СССР – 26 млн, РСФСР –13 млн человек. Есть оценки разных авторов, имеющих сходную величину, демограф Владимир Тимаков о цене реформ: "12 млн неродившихся детей и 7 млн сверхсмертность". Сверхсмертность – результат социальной катастрофы для наиболее слабой части дореформенного поколения. Когда мы не кому не нужны, рожать трудно. Число официально сделанных абортов в России падает (в 1990 г. - 4,1 млн абортов, в 2013 г. – 890 тыс.). Но по числу абортов на одну женщину, Россия, православная страна (!), по-прежнему на первом месте. С 1992 по 2005 гг. только по официальным данным в нашей стране было умерщвлено 33,677 млн (!) утробных младенцев. Содержать детей могут 25% российских семей, 50% — с трудом, 25% — не в состоянии. Число проживающих за чертой бедности в 2016 г. достигло 20,3 млн человек (13,9%), увеличившись за год на 1,2 млн человек. Реально, согласно оценкам ИС РАН, общая численность бедных россиян составляет почти треть населения. Согласно данным мониторинга ВШЭ, в 2016 г. году 40% россиян испытывали сложности с покупкой продуктов и предметов одежды. С 1990 г. мы потеряли 23 тыс. населенных пунктов. Для сравнения: в 1941-1945 гг. СССР потерял более 70 тыс. деревень, 1 тыс. 710 городов и поселков. Около 200 наших городов потеряли 25% населения. Более 100 лет тому назад Петр Столыпин предупреждал нас о потере Сибири и Дальнего Востока. Валентин Распутин: "Государство, сознательно убивающее самое себя,— такого в мире еще не бывало".

19.03.2017 11:58
- гость -

19.03.2017 11:59
- гость -

II. Кризис экономического роста: ретроспектива за 115 лет Рассмотрим темпы экономического роста РФ по данным из книги Василия Симчеры и современным данным ГКС.
Нынешние реформы по экономическому ущербу сходны с последствиям революции и гражданской войны (!). Уровень ВВП в 1922 г. относительно 1913 г. составлял 57%, а уровень ВВП в 1998 г. 60% от уровня 1991 г. Даже во время Великой Отечественной войны, несмотря на разрушения и потерю территорий, экономика РСФСР росла со средней скоростью 4,7% (!) за счет переноса промышленности за Урал и строительства новых предприятий. СССР (и РСФСР) имели одни из самых высоких темпов экономического роста в мире. Сопоставимых успехов ныне добился только нелиберальный Китай. В то время, как весь западный мир задыхался в тисках Великой Депрессии, темпы роста СССР были просто фантастическими – 13-14%. Тренд: спад ВВП к 1998 г. до 60%, производства — 46% от уровня 1990 г., восстановление 2000-х и застой после 2008 г. Нынешние достижения: промышленное производство — 83,5%, ВВП —
ВВП Китая в течение последних 30 лет вырос в 15 раз (!). С 1979 по 2012 гг. среднегодовой рост китайской экономики составил 9,8%. Средний темп роста экономики РФСФР в составе СССР в 1950-1990 гг. составил 6,6% (!), а экономики России с 1992 по 2016 г. - только 0,57 % (!!!). Детальные экономические оценки экономического ущерба реформ практически отсутствуют. На сайте trendeconomy.ru приведены данные по реальному ВВП в долларах за период с 1989 г. Оценим потенциальный ущерб. Если бы средний рост экономики РФ составлял хотя бы 3%, рост ВВП c 1990 г. составил бы два раза. В долларовом выражении реальный ВВП за 2015 г. составил бы не $1 трлн 176, а 1 трлн 625 млрд. Общие потери по недопроизведенному ВВП - около $10,5 трлн, т.е. 10 годовых ВВП 2014 года (!). Игорь Лавровский дает сходную оценку ущерба (без детализации) в 8-10 трлн долларов. Мы "проели" около 20 лет развития, а по валовым показателям промышленности отступили на уровень 30-летней давности. III. Системный кризис: экономический тупик Нынешний тупик

19.03.2017 12:00
- гость -

Реальные денежные доходы населения продолжают снижаться уже третий год, что является абсолютным антирекордом: падение в 2016 г. - 5,9%, в 2015 г. — на 3,2%. За декабрь 2016 г. доходы упали на 6,1%. Итак, назад в 90-е ? Прогноз Минэкономразвития для России - 20 лет застоя. И так 25 лет и еще 20 лет: итого полвека Великой Русской депрессии? Нет ни одного экономического процесса, который мог бы стать драйвером экономического роста. Импортозамещение, несмотря на девальвацию (кроме сельского хозяйства) не работает. Банк России с начала года зачем-то укреплял рубль. Импорт после девальвации упал почти вдвое, но за 2 и 3 квартал 2016 г. он вновь показывает рост с 53,4 до 64,3 и $ 73,6 млрд (!). Нет активных программ развития инфраструктуры, промышленности и отсталых отраслей хозяйства. Степень износа основных фондов предприятий с 1990 г. по 2014 г. увеличилась с 35,6 до 49,4 %, объем ветхого и аварийного жилья с 32,2 до 93,3 млн.кв.м. Мы видим, как жертвами пожара из-за старой проводки или взрыва газа становятся новые семьи, гибнут дети. Разве такое было в СССР? Все это требует больших госрасходов, но дефицит (дыра) бюджета - в 2016 г. 2,96 трлн руб. или 22% (!) от доходной части (13,46 трлн руб.). Налицо инвестиционный кризис, для роста экономики нужны инвестиции. В либеральной финансовой системе, основанной на привязке к доллару, денег, как и в Царской России, имевшей золотой стандарт, никогда не будет. Или периферийный капитализм - цивилизационный крах или новая формация. Ждать значимого роста цен на сырье из-за непростого положения мировой экономики и сланцевой революции в США не приходится.

19.03.2017 12:00
- гость -

IV. Технические достижения: СССР и Россия "Суть подлинно исторических достижений Сталина состоит в том, что он принял Россию с сохой, а оставляет с ядерными реакторами. Он поднял Россию до уровня второй индустриально развитой страны мира. Это не было результатом чисто материального прогресса и организационной работы. Подобные достижения не были бы возможны без всеобъемлющей культурной революции, в ходе которой все население посещало школу и весьма напряженно училось", - говорил британский историк Исаак Дойчер. Следующие данные дают представление о техническом прогрессе в России за период с конца 19 века - нынешнего периода по данным из книги Василия Симчеры и ГКС. В период царствования Николая II было построено только 147 новых крупных предприятий. Если период созидания СССР 1922-1984 гг. было создано около 43 тыс. 320 предприятий, то за период правления Бориса Ельцина закрыто (!) около 30 тыс. No comment. Согласно данным ГКС, число крупных и средних предприятий и организаций за период с 2004 по 2016 гг. упало с 102 тыс. 138 до 54 тыс. 994 - на 46% (!) или 47 тыс. 144. Мы ходим с протянутой рукой, прося инвестиций и занимая за границей. А СССР за период послевоенный период построил в развивающихся странах 3 тыс. 342 (!!!) предприятий. СССР отставал в бытовом секторе, автомобильной промышленности, компьютерной технике и микроэлектронике, но не критично. Депрессия в промышленности и науке, длительное отсутствие инвестиций в отстающие отрасли привели к отставанию собственного производства в таких отраслях, как микроэлектроника, компьютеры, мобильные устройства, медицинская техника, автомобильная промышленность, переработка топлива, добыча нефти.

19.03.2017 12:01
Рим Джоб

Красава

19.03.2017 12:01
- гость -

И все же, СССР был одной из немногих стран, имевшую развитую промышленность и технологии, корабль многоразового использования "Буран", опередивший свое время, попавший под пресс во времена Бориса Ельцина; самолет МРИЯ Ан-225. Его атомные лодки, ракеты, Миг-29 и Су-27, танки Т-90, "Грады", "Буки", бомбардировщики ТУ-160 - по-прежнему грозное оружие; ядерный шит, без которого нас бы моментально раздавили, нас по-прежнему защищает; его атомные реакторы и ГЭС - по-прежнему ядро нашей энергетики. СССР был ведущей космической державой, а сейчас наши спутники стали падать. У нас есть достижения в производстве вооружений, но без прошлого это было бы невозможно. А что достойного создало наше государство с 1992 г.? Финансовую систему с безумными кредитами под 20%, которую постоянно трясет от валютных кризисов и цен на нефть, с бесконечной чередой банковских похорон, называемой "чисткой"? Не выходящую из кризисов экономику, в которую невозможно инвестировать? Бесплодную идеологию, индивидуализм с задачей набить свой личный карман? Компрадорские элиты, паразитирующие на стране?

19.03.2017 12:02
- гость -

V. Рост образованности: Царская Россия, СССР и Россия Следующий график показывает динамику числа учащихся средних школ по данным сайта и ГКС.Смысл цивилизационного скачка СССР – страна избавилась от избыточной аграрности, провела индустриализацию и стала производить сама, а не импортировать; страна развивалась через культурную революцию, сделавшую знания любого уровня абсолютно доступными для всех слоев населения. Сравните также перечень предметов, преподаваемых в Царской России и СССР. Сейчас обучение в ряде элитных вузов недоступно для малоимущих, а после войны 1945 г. всех желающих звали поступать в вузы: только учись. Катастрофическое падение числа школьников – на 31,4 % с 1990 г. показывает депопуляцию, вызванную сырьевой стратегией. Это процесс остановился только в 2010 г. Согласно данным того Василия Симчеры, уровень грамотности в Царской России в 1900 г. составлял 30,3% - из населения в 133,1 млн грамотных было 40,4 млн человек (!). На момент смерти Иосифа Сталина, в 1953 г. – 93%.

19.03.2017 12:02
- гость -

VI. Финансовая система, распределение ресурсов и экономическая стабильность Сравните РФ и Царскую Россию, у которой также не было денег, и она, как мы (тогда государство, сейчас – корпорации и банки) все время занимала за границей. А вот СССР, который имел свой печатный станок, сам кредитовал развивающиеся страны по ставке 2,5%! С начала 90-х Россия списала около $140 млрд своих долгов, т.е. тех самых кредитов, которые выдавал в основном СССР (!!!). А мы сидим на долларовой игле. На 1.01.2017 г. наш внешний долг, в основном корпоративный, составляет $518,661 млрд. Все ресурсы и прибыль в СССР распределялась среди общества – сейчас среди узкого круга людей, активно переводясь за границу. Рубль эмитировался свободно, сейчас под доллар. Отсутствие кризисов, стабильность, полная занятость, бесплатное образование, медицина, жилье, льготные путевки и т.д. VII. Достижения в спорте как индикатор жизненной силы цивилизации Начиная с 1972 г., СССР стабильно занимал первое место (!) в командном зачете летних олимпийских игр, лидируя также по числу медалей, завоевывая в среднем около 50 медалей. При этом на Олимпиаде 1976 г. США занимали лишь скромное третье место (!) после команды ГДР (Восточной Германии, входящей в соцблок). После 1992 г. наши позиции упали до четвертого места, а количество золотых медалей в среднем до 24.

19.03.2017 12:03
- гость -

путину чаще нужно общаться с народом, пусть даже по ТВ, но не про всяких кошечек и собачек, а рассказывать для чего что происходит в стране, какие будут последствия, чего нам ждать, где потеряет население, где потом выиграет страна - тогда людям легче станет!
пока в неведении живём поэтому и нагнетается обстановка...

19.03.2017 12:03
- гость -

VIII. Итог: цивилизационный кризис Россия сейчас – это страна с пустеющей территорией, не растущим населением (за вычетом эффекта Крыма и миграции), уничтожаемой экономикой и финансовой системой. Царская Россия не выдержала вызов истории, проиграла Первую мировую войну, развалилась и лишилась части территорий. Но ее место занял более конкурентный СССР, разгромивший Германию и Японию и вернувший потерянные земли. С 1985 г. мы идем по пути Царской России. ВВП Китая в 1980 г. составлял 39% от российского, сейчас КНР на первом месте, а мы по ВВП за 2016 г. на 14-м (по ППС - на седьмом). Наш ВВП (по ППС) сейчас только 17,6 % от Китая (!). Реформы привели к потерям, сравнимым с потерями войны, революции и гражданской войны 1914-1922 гг. По людским потерям они сравнимы с потерями в Великой Отечественной войне. Ни одну из стоящих перед страной проблем не решить без своей промышленности и высокотехнологичных отраслей. Ставка только на импорт – это смерть, пусть даже в красивой упаковке. Или мы будем производить сами, или будем вымирать. Доллар, который покупают граждане, для нас хуже самого страшного яда. Российская экономика лежит на пороховой бочке, состоящей их нескольких десятков миллионов наших собратьев, еле сводящих концы с концами и не имеющих никаких перспектив улучшения. Общество расколото, как и перед революцией 1917 г., согласно отчету 2014 г., Россия имеет самый высокий уровень неравенства в мире. Но нам есть чем гордится. Россия – мессианская страна, уничтожившая наполеоновское и фашистское нашествия, и по-прежнему второй полюс мира – страна, которая несет миру мир и правду. У нас есть все, чтобы отвергнуть прогнившую экономику либерализма, предложить более совершенную экономическую систему. Русский медведь уже проснулся, вокруг него неизбежно возникнет (уже возникает) центр притяжения государств, уставших от мирового тоталитаризма, насаждаемого из Вашингтона.

19.03.2017 12:04
- гость -

Санкции и Холодная Война-2 неслучайны: это цивилизационный конфликт. Россия и либерализм, интегрирующий нас с Западом, несовместимы. Россия почти всегда была общинной страной с мощной госэкономикой, антикапиталистическая революция 1917 г. – лишь шаг к восстановлению: создание колхозов, госэкономика, обобществление прибыли в пользу общества. Но повторять ошибки СССР было бы нелепо: нам нужен рынок, но не во вред обществу и стране. Исходя из законов диалектики, следующая система будет синтезом лучшего из наследия СССР и рыночной экономики. Россия расколота: внешний патриотизм противоречит экономической политике, результаты которой взывают к ее немедленной смене. Но именно такой задачи перед властью не стоит: элиты ничего менять не собираются. И как сказал Владимир Путин: "Можно ли достичь значимых стратегических целей в раздробленном обществе? … Можно ли достойно развиваться на зыбкой почве слабого государства и управляемой извне безвольной власти, потерявшей доверие своих граждан? Ответ очевиден: конечно, нет". Нереформируемость – верный признак грядущего краха либерализма, который может быть реализован неким шоком (путч 1991 г., возврат Крыма 2014 г.). Россия полностью менялась в 1917 г., 1992 г., третий перелом неизбежен. Созданная система удивительным образом повторяет многие ошибки дореволюционной эпохи. Важнейшая дата - 100-летие революции неизбежно вызовет критическое сравнение всех пройденных формаций, что ускорит смену экономической политики. Нельзя удерживать национальное развитие одного из сильнейших государств мира, паразитируя на нем бесконечно долго. Рано или поздно инстинкт самосохранения сработает и история вытолкнет на поверхность очередного спасителя: Дмитрия Донского, Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, Петра I или Иосифа Сталина. И этот список еще не закончен...

19.03.2017 12:05
- гость -

- гость -
19 марта 2017 г.
11:55
--------------
а нельзя было как-то резюмировать, а не копировать свою свою дипломную сюда в форум?

19.03.2017 12:07
- гость -

- гость -
19 марта 2017 г.
12:02
---------------
сил хватило на первых два твоих поста. так что не переживай дальше первой и второй твоё творчество больше ни кто не прочитает.

19.03.2017 12:08
- гость -

И этот список еще не закончен...
--------------
как-то напрягла концовка доклада

19.03.2017 12:19
- гость -

О какой культурной револиции речь? Культура СССР и тем более России даже рядом не стояла с культурой Российской империи. Не зря, наверно, тот период называют золотым и серебряным веком русской культуры. Плеяды писателей, художников и учёных мирового уровня. Единственное чем может похвастать СССР это оружием.

19.03.2017 12:25
- гость -

любой общественный консенсус предполагает, прежде всего, устранение социальной несправедливости. Между тем, уровень социального неравенства в России зашкаливает. По некоторым данным, 0,1% населения владеет 62% национального богатства России. Поэтому ни о каком национальном единстве и речи быть не может, ведь, как известно, «сытый голодного не разумеет».

19.03.2017 12:28
Коренной житель АК

А вот крымчанам,а в особенности их руководству нужно слово давать в последнюю очередь. Они в современной России всего три года,а мы с самого начало,и Путина мы знаем 18 лет,а не три года. Мы 'сами его выбрали' и сами решим без курортников нужен ли он России на следующий срок или нет.

19.03.2017 12:36
- гость -

Комсомольское форева

19.03.2017 12:48
- гость -

Ванькам-дуракам.

Налоги и сборы тоже Навальный и Гайдар повышают? За 17 лет Путина государство так и не научилось зарабатывать(кроме продажи ресурсов). Поэтому вынуждены тянуть денежную массу с населения, которая оседает наличкой в домах друзей. А вертикаль власти(выстроенная Путиным) не работает. Тут время вспомнить, что политиков, как и трусы, надо менять. По одной и той же причине.

19.03.2017 12:59
- гость -

Ванька 19 марта 2017 г.
10:56
Никто не говорит что у нас все хорошо. Да, проблем много, но можно объединиться
и решать проблемы, а можно менять власть каждые 4 года как хохлы, только
результат очень печальный
Источник: © ИА "Амител"

Офигеть, это мы меняем власть каждые 4 года? Да у нас почти монархия, а живём хуже хохлов, за исключением путинской своры и чиновников.

19.03.2017 12:59
- гость -

Не заменимых не бывает.

19.03.2017 13:04
- гость -

Оценки Минфина свидетельствуют: "в тени" работает более 28 млн.чел. - более 37% всей рабочей силы России! - просто потому, что Медведев и другие либералы не хотят платить налоги?

Минфин оценил зарплатв в "теневом секторе" в 12 трлн,руб. в год. Это позволяет оценить минимальное число занятых "в тени" в более чем 28 млн.чел., или более 37% всей рабочей силы. Причина очевидна всем: средневековая регрессивная шкала налогообложения, при которой, чем человек беднее, тем больше у него пытается отобрать государство. Робкие попытки хотя бы обсудить возможность перехода к принятой во всем мире прогрессивной шкале налогообложения были пресечены Медведевым, категорически заявившим, что его правительство это даже не обсуждает и обсуждать не будет. Сейчас оно намерено снизить обязательные соцвзносы с 30 до 22%, компенсировав это ростом НДС с 18 до 22%. Позитивный эффект от частичного (поскольку для бедных снижение нагрузки на фонд оплаты труда с 39,1 до 32,2% не критично) выхода занятых из "тени" будет с лихвой перекрыт негативным эффектом от роста криминальных операций с НДС (себестоимость которых с учетом рисков - 10%), роста цен и общего торможения экономики. Привластные либералы во главе с Медведевым принципиально отрицают самоочевидное решение проблем "теневой занятости" и пенсионного кризиса в виде перехода от регрессивной шкалы налогообложения к прогрессивной, похоже, по омерзительным по классовым причинам: сделав себя исключительно богатыми людьми, они тупо не хотят платить России налоги.

19.03.2017 13:09
- гость -

Бедность работающего населения с лихвой перекрывается богатством паразитируещего олигархнаселения и купающегося в роскоши высшего чиновничества...

19.03.2017 13:10
- гость -

верните то что украли у народа..развитие шаг вперед и два назад не скроет ни какая брехня по телевизору.люди видят жирующих на их бедноти чинушь.приходящею в упадок страну и на этом фоне хвальбу по т.в. кого дурите то .сами себя что у нас все путем..россия-очнись ну не по пути нам с буржуями и чем раньше народ это примет тем меньше крови буржуйской вытечет...свалить все ворье все равно не успеет а ответ держать по полной придется..конфискация и посадки семечками покажется когда у народа терпенье кончится.

19.03.2017 13:27
- гость -

"Ясно, что для полного уничтожения классов надо не только свергнуть эксплуататоров, помещиков и капиталистов, не только отменить их собственность, надо отменить еще и всякую частную собственность на средства производства, надо уничтожить как различие между городом и деревней, так и различие между людьми физического и людьми умственного труда. Это — дело очень долгое". В.И.Ленин, ПСС Т39, с.14-15

19.03.2017 13:31
- гость -

ВЦИОМ: россияне готовы к новому "раскулачиванию"

Россияне поддерживают идею национализации имущества олигархов. С таким заявлением выступил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Его слова передает РИА Новости.
«Отношение плохое, и динамики тут никакой нет. Но есть олигархи, а есть бизнес, предприниматели. За последние восемь лет резко улучшилось отношение россиян к предпринимателям и резко выросло число тех, кто хотел бы заниматься бизнесом», — заявил Федоров.
По словам социолога, олигархов россияне характеризуют как людей, «захапавших себе огромные, дорогостоящие куски того, что раньше называлось общенародной собственностью».
Федоров добавил, что 27% граждан хотели бы открыть собственное дело.

19.03.2017 13:45
- гость -

Кто желает назад великом в северную корею

19.03.2017 13:50
- гость -

Да вы про Северную Корею ничего не знаете.

19.03.2017 14:41
Массаж мозга

Да, мудрый у нас царь. Окружил себя жoпoлизами. Бояре в золоте купаются. Народу лапшу из телека. Всех, кто нехорошо отзывается о царе коллективно гнобят и выставляют маргиналами. Интересно как будут оценивать наше время неангажированные потомки.

19.03.2017 15:07
василий

А чего стесняться если больше половины населения России хочет видеть Путина президентом и дальше.Ренегатов,рвущихся к власти много а сильных и радеющих за Россию,после Сталина,у нас кроме Путина не было а может и не будет.У России судьба,как у матроса тельняшка-выбора не оставляет.

19.03.2017 15:19
василий

Хотелось бы напомнит многим что даже принимая объяснения"гостя" хотелось бы понять почему в 90-х в экономике были ворье и новые русские а сейчас "все больше и больше олигархов.Непонятно:тогда: нищая Россия с порогом презрения у Запада.И сейчас: нищая Россия,вызывающая смесь удивления,уважения и страха

19.03.2017 15:23
- гость -

Вася, хоть одну страну назови, которая уважает.

19.03.2017 15:33
TAO

Если он будет пожизненным взяточником и вором, то опять запустится проект по сбору средств на покупку снайперской винтовки, ну вы поняли о чем я? Лично я не думаю что до этого дойдет, через пару лет разворует последнее и свалит

19.03.2017 15:41
Ru.бaнок

ТАО,если,вас моя супруга случайно в АТО,не пристрелит!
Все либерасты в россии-фашисты,которых надо срелять, утром,в обед и вечером!

19.03.2017 15:57
- гость -

Слава Богу, рубанкам размножаться нельзя.

19.03.2017 16:58
- гость -

19.03.2017 15:41
Ru.бaнок, а чем ты от фашистов то украинских отличаешься???? Только меняй слова "ватник на укроп" либо наоборот!!!! Не правда ли???
Передавай привет своему второму полушарию "миротворцу" и мозжечку "слезы байдана"

19.03.2017 17:26
- гость -

ру банок а ты путина фашистом считаешь?он ведь главный либерал в стране,он сам сказал так

19.03.2017 17:41
- гость -

рубанок- жена твоя уже ато обслуживает?че в крыму она уже не в почете?

19.03.2017 17:43
- гость -


19.03.2017 11:05
- гость -

Молодец. Все верно. Давно пора.



Божничку давно от слюней отмывал?

19.03.2017 17:47
- гость -


19.03.2017 11:13
- гость -

интересно когда у народа терпение закончится?или так и будет покорно терпеть этих воров у власти ?




А может хватит гадить из за спин народа и народом прикрываться? Озвучьте себя, начинайте борьбу. А то ведёте себя хуже стукачей тюремных.

19.03.2017 17:50
- гость -

- гость - 19 марта 2017 г.
17:47 сам то чего прячешься?

20.03.2017 08:58
- гость -

Народное добро захапали олигархи а долги других стран государству СССР прощают другим странам . Это тоже деньги народные. Зачем? Они вам что карманы жмут?

20.03.2017 08:58
- гость -

Аксенов прав.

20.03.2017 17:20

Аксенов не прав потому что он плохо знает Управление Страной.
У нас с 1993года Страной управляет один человек это ПутинВВ, а Федеральное
Собрание для отмазки глаз от Народа. Оно вроде чего то принимает, но без
подписи Главы Государства не один Закон не вступает в силу.
Поэтому нам хватило бы двух палатного парламента.
Высшая палата Верховный совет -- Высший орган Государственной Власти.150человек.
Нижняя палата Палата Национальностей Высший орган исполнительной Власти.
150человек.
Вот весь Депутатский корпус, вместо 600 слишним сейчас.
Уважаемые депутаты и ВВ Путин подумайте над моим предложением.