"Не волнуйтесь, я не уеду": мэр Новосибирска о выдвижении в президенты

Новосибирский градоначальник попал в список из 21 представителя КПРФ, которых "красные" считают своим возможным кандидатом

20 марта 2017, 09:32, ИА Амител

Фото: metronsk.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал возможность своего выдвижения на выборы президента России от КПРФ.

Отметим, что градоначальник включен в список из 21 представителя компартии, которых Геннадий Зюганов рассматривает в качестве возможных выдвиженцев от КПРФ на выборы 2018 года.

"Я не вижу ничего удивительного, когда представитель центрального комитета приезжает для того, чтобы проверить своих представителей на заметных постах. Мэр - заметный пост, не только для нашей партии, но и в целом для Российской Федерации. Что касается нас, то у нас другие насущные задачи, главная для меня задача - выполнение федеральных программ, обязательств, которые мы взяли на себя перед новосибирцами", - цитирует Локтя ТАСС.

Читайте также: ЦИК назвал возможные даты выборов президента России

Также новосибирский градоначальник вспомнил известные строки: "Как у Высоцкого: "Не волнуйтесь, я не уеду. И не надейтесь, я не уеду".

Напомним, что коммунист Анатолий Локоть стал мэром Новосибирска весной 2014 года, а до этого на протяжении трех созывов представлял сибирский регион в Госдуме.

Примечательно, что в свое время, высказываясь о своих возможных преемниках в партии, Геннадий Зюганов называл в числе ряда видных коммунистов и Локтя.

Первый пошёл: к выборам президента 2018 года начали "стягиваться" кандидаты

О планах на участие уже заявили Алексей Навальный, Максим Сурайкин, Сергей Полонский и даже кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров