6,5 млн новых учебных мест собираются создать в школах России за 10 лет

Такие меры предполагаются федеральной программой развития школьного образования

21 марта 2017, 04:03, ИА Амител

Фото: ria56.ru

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что за 10 лет в российских школах будет создано порядка 6,5 млн новых учебных мест.

Об этом, как сообщает пресс-служба федерального кабмина, она высказалась в ходе совещания председателя правительства Дмитрия Медведева со своими замами.

"По программе развития школьного образования за десять лет планируется увеличение школьной инфраструктуры и создание дополнительно 6,5 млн новых учебных мест. В 2016 году на эти цели было выделено 25 млрд рублей. В дополнение к федеральной программе регионы осуществляют свои мероприятия по реконструкции, вводу новых мест", - рассказала Голодец.

Читайте также: Алтайские власти просят отложить оптимизацию сельских школ до 2018 года

Говоря о новых учебных местах, которые были созданы в 2016 году, вице-премьер отметила, что таковых было 167 911. "Это очень хороший темп, который задан на старте", - подчеркнула Голодец.

Также она отметила, что сейчас в стране реализуется практика ввода новых типовых школ. "Это школы нового образца, современные с точки зрения новых образовательных стандартов, а с точки зрения экономики строительства абсолютно оптимальные", - добавила чиновница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров