Путин предложит Госдуме продлить полномочия Набиуллиной на посту главы ЦБ

Президент заявил, что Центробанк под руководством Набиуллиной сделал многое для стабилизации ситуации в экономике

22 марта 2017, 21:13, ИА Амител

Фото: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин собирается внести в Государственную думу кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий в должности главы Центробанка на новый срок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоги встречи главы государства с руководителем ЦБ РФ.

"Намерен внести Вашу кандидатуру в Государственную Думу на следующий срок в качестве председателя Центрального банка РФ", - заявил президент, выразив надежду, что Центральный банк продолжит действовать "также независимо, также уверенно будет себя вести".

По словам Путина, Набиуллина возглавила ЦБ РФ в сложное время как для мировой, так и для российского экономики время. При этом Банк за это время смог стать более важным регулятором, подчеркнул глава государства, отметив, что от деятельности Банка России в значительной степени зависит здоровье экономики страны в целом.

Глава государства отметил, что и эксперты, и общественность всегда по-разному относятся к любым шагам Центробанка в сложное время. "Мнение всегда расходится по поводу того - что и как делает Центральный банк", - заявил Путин, подчеркнув, что ЦБ РФ под руководством Набиулинной сделал многое для стабилизации ситуации в экономике в целом, для стабильного развития банковского сектора и финансовой сферы.

Российский лидер выразил надежду, что ЦБ РФ в дальнейшем продолжит принимать нужные и своевременные решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров