Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Электромонтера убило в Бийске ударом тока в 10 тысяч вольт

, ИА "Амител"
По факту трагедии проводится доследственная проверка

Фото: sakhalife.ru

Проверка проводится по факту гибели в Бийске электромонтера, который получил удар током в 10 тысяч вольт.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, 48-летний мужчина работал на одном из энергоснабжающих предприятий.

"По предварительным данным, мужчина  проводил ремонтные работы электрооборудования на территории одного из муниципальных предприятий Бийска. В результате он получил поражение электрическим током, напряжение которого составляло 10 тысяч вольт", — указывают в СКР.

Мужчина скончался на месте происшествия. Следствие выясняет все обстоятельства случившегося.

Также будет дана оценка действиям тех, кто ответственен за обеспечение техники безопасности на предприятии.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

23.03.2017 09:56
- гость -

А разве сторона высокого напряжения не является стороной поставщика? Или с напряжением что-то напутано?

23.03.2017 10:00
- гость -

Нужно запретить электричество или снизить его до безопастных пределов! Не по два же человека на высокую сторону отправлять.

23.03.2017 10:08
- гость -

безопастных
--
ужесточить ЕГЭ надоть!

23.03.2017 10:38
- гость -

"48-летний мужчина работал на одном из энергоснабжающих предприятий" (т.е. поставщика энергоресурсов).

23.03.2017 10:39
- гость -

10:00
Надо соблюдать ТБ и все.

23.03.2017 10:42
гость

работник алтайкрайэнерго, работал на оборудовании алтайкрайэнерго.

23.03.2017 11:00
- гость -

Скорее всего, действительно не соблюдал ТБ.
Хотя бывают случаи, когда при отключении напруги ее подают с другой стороны. Электрик лезет, думая, что все отключено, и его убивает.

23.03.2017 11:01
- гость -

Или не повесил табличку. А "добрая душа" включила рубильник.

23.03.2017 11:35
ЕКХ

только из-за нарушения ТБ происходят смерти.!!!! где-то не доучили, где-то не проверил, где-то один полез, где-то сэкономили...., но все это грубое нарушение ТБ....

23.03.2017 12:43
- гость -

Журналистам амика: учите физику.ТОК-Амперы;Напряжение-Вольты. Цитату сотрудника СКР ,хотя бы изучили бы:"поражение электрическим током, напряжение которого составляло 10 тысяч вольт", — указывают в СКР." По сути новости, Мужика жаль.

23.03.2017 12:58
- гость -

23.03.2017 12:43 ну так поражает электрический ток при определенном, опасном уровне напряжения, строго говоря индивидуальном для каждого человека, ток более 25 мА опасен, вызывает судороги, у среднестатистического человека такой ток начинает протекать при напряжении порядка 28 и более вольт, встречаются индивиды которым "хорошо" и при 23-25 В, но есть кадры которые не ощущают 36 В. Как -то так, а что вас возмутило в формулировке? Курица или яйцо

23.03.2017 16:43
Спецу по изучению физики

Измерять можно частоту, силу, сопротивление, напряжение и мощность электрического тока.
Не ТОКа-Амперы

24.03.2017 10:19
- гость -

Работа электромонтера полностью безопасна при жоском соблюдении правил!

24.03.2017 12:24
Роман

Не работай на незаземленных токоведущих частях, тем более если работаешь на линии. Кто его знает, что там с той стороны происходит. За это отвечает диспетчер, в чьем управлении находится данная ВЛ, как лицо, выдающее разрешение на подготовку рабочих мест и допуск бригад (по ПОТЭЭ). Если напряжение подали с той стороны - диспетчер попал. Если электромонтер спутал диспетчерские наименования и полез не в ту ячейку - попали ответственный руководитель работ и прочие люди, участвующие в организационных мероприятиях (по ПОТЭЭ). А тем более если работы не производились по наряду. Уж виноватых найдут, знаю по 12летнему опыту в электроэнергетике