Три человека стали жертвами ДТП с участием полицейской машины

Виновником смертельной аварии называется пьяный водитель, пытавшийся уйти от погони правоохранителей

23 марта 2017, 13:24, ИА Амител

Фото: om-saratov.ru

ДТП, случившееся в Свердловской области при участии пьяного водителя и полицейского автомобиля, унесло жизни трех человек.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, трагедия разыгралась накануне вечером в городе Сухой Лог. Наряд ГИБДД обратил внимание на автомобиль Ford Focus, водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения.

"Законное требование сотрудников полиции об остановке находившийся за рулем иномарки гражданин проигнорировал, увеличив скорость движения. Через несколько минут на улице Кунарской лихач, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21103, от чего, в свою очередь, "Ладу" отбросило на патрульный автомобиль ВАЗ-2114", - уточняют в полиции обстоятельства аварии.

В результате столкновения мгновенно погибли водитель отечественного автомобиля и двое его пассажиров. Также травмы получила женщина 1965 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении в Ford Focus.

Сам же виновник аварии – мужчина 1972 года рождения — отделался переломом голени. На момент ДТП он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские не пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров