Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Повышение призывного возраста до 30 лет обсуждают в Госдуме РФ

, ИА "Амител"
Сейчас мужчины в России призываются в армию до 27 лет, этот предел хотят повысить до 30 лет

Фото: habinfo.ru

Депутаты Госдумы задумались о повышении верхнего предела возрастной планки для призыва в армию с 27 лет до 30 лет, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал председатель комитета Владимир Шаманов, этот шаг уже обсудили в Вооруженных силах, и в других силовых структурах. Также собеседник издания признался, что еще не урегулирован вопрос юридической ответственности уклонения от получения повестки на призыв.

Некоторые депутаты считают, что планку призыва нужно увеличить до 30 лет. По решению этого вопроса будет создана рабочая группа.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

24.03.2017 11:11
Filin

Обязательным условием для работы депутатом или госчиновником поставить - служба по призыву в вооруженных силах РФ. Не способные служить в армии не способны управлять государством

24.03.2017 11:15
Алекс

Хорошо устроились буржуи. Себе деньги и власть, а населению патриотизм и армия по советскому принципу...

24.03.2017 11:18
- гость -

24 марта 2017 г.
11:11
_______________________
+100500

24.03.2017 11:19
гость

24 марта 2017 г.
11:11
_______________________
+100500

но служить 5 лет и на севере

24.03.2017 11:22
- гость -

Как такое возможно? служба в одном подразделении 18 летнего и 30 летнего??? Это абсолютно разное мировоззрение, психология и т.д. и т.п.
Но видимо у десантника шаманова кость в голове.

24.03.2017 11:24
- гость -

Мажоров московсвких-лукойловских отправлять надо!

24.03.2017 11:25
Алекс

Хорошее предложение, но ведь все высшее руководство страны в армии не служило - а это пример для подражания! Даже верховный и министр обороны!!!

24.03.2017 11:26
- гость -

Некоторые депутаты считают, что планку призыва нужно увеличить до 30 лет.

чего мелочиться - даешь для рядового и сержантского состава 50 лет!!!

24.03.2017 11:31
- гость -

Алекс 24 марта 2017 г.
11:15
Хорошо устроились буржуи. Себе деньги и власть, а населению патриотизм и армия
по советскому принципу...

Да ты что!!!!???, опять у тебя кто то виноват.., ты бы рот закрыл. В то время когда я призывался, если парень не служил в армии он считался больным, ущербным...короче неполноценным...причем этот ярлык вешало не государство, а окружение молодого человека. А ты вражина сейчас занимаешься пропогандой, разлагаешь так сказать...причем вещаешь открыто ничего не боясь, потому как вещаешь не с территории РФ. Только ты должен запомнить, что твоя аудитория слишком мала, так что не мечи бисер.

24.03.2017 11:32
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:26
Это! Вы не горячитесь! Эти д......ы шуток не понимают!

24.03.2017 11:33
- гость -

Алекс 24 марта 2017 г.
11:25
Хорошее предложение, но ведь все высшее руководство страны в армии не служило -
а это пример для подражания! Даже верховный и министр обороны!!!

Ты в уши то не заливай, в ВУЗах имелись военные кафедры, причем не слабые...., а по поводу службы верховного ты лукавишь клоун.

24.03.2017 11:35
- гость -

причем вещаешь открыто ничего не боясь, потому как вещаешь не с территории РФ.

ох он негодник.

24.03.2017 11:35
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:22
Как такое возможно? служба в одном подразделении 18 летнего и 30 летнего??? Это
абсолютно разное мировоззрение, психология и т.д. и т.п.
Но видимо у десантника шаманова кость в голове.

Возможно, 18 летний служивший и 30 летний не служивший, абсолютно равные по развитию...только не надо говорить об образовании и т.д.

24.03.2017 11:36
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:35
причем вещаешь открыто ничего не боясь, потому как вещаешь не с территории РФ.


ох он негодник.

Подмахиваешь отлично....

24.03.2017 11:40
- гость -

Подмахиваешь отлично....

твой опытный глаз ничем не замылить. натренировался подмахивать пока дембеля ждал?

24.03.2017 11:40
- гость -

24.03.2017 11:11
Filin


Обязательным условием для работы депутатом или госчиновником поставить - служба по призыву в вооруженных силах РФ. Не способные служить в армии не способны управлять государством
_______________________

А что от службы в армии прибавляется ума или совести?

24.03.2017 11:41
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:40

А что от службы в армии прибавляется ума или совести?

Как вариант, а что?

24.03.2017 11:43
- гость -

А что от службы в армии прибавляется ума или совести?

от стояния на тумбочке экстрасенсорные способности открываются.

24.03.2017 11:43
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:40
Подмахиваешь отлично....

твой опытный глаз ничем не замылить. натренировался подмахивать пока дембеля
ждал?

Я до дембеля дослужил это во первых, во вторых ты еще и передергиватель опытный, ведь речь то идет именно о твоем подмахивании..ну, ну...старайся.

24.03.2017 11:43
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:40
Подмахиваешь отлично....

твой опытный глаз ничем не замылить. натренировался подмахивать пока дембеля
ждал?

Я до дембеля дослужил это во первых, во вторых ты еще и передергиватель опытный, ведь речь то идет именно о твоем подмахивании..ну, ну...старайся.

24.03.2017 11:44
- гость -

что от службы в армии прибавляется ума или совести?


прибавляется

24.03.2017 11:44
- гость -

Вот и не страшно уже, а так все верно, что-бы после универа успеть!

24.03.2017 11:45
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:31
Да ты не горячись! Я вот присягу принимал в 1986г Союзу Советских Социалистических Республик, забрали из Политеха, доучивался после армии. Но тогда была другая идеология, другой строй! Мне СССР дал бесплатное высшее образование, после института - работу (в то время 92г. еще докатывались по рельсам СССР), у меня были надежды на светлое будущее!!! а тут понеслось, комки, подмигивающий Распуин (кто помнет это водка), полный бардак!
Что бы не сложилось впечатления, что я не удачник, это не так! Живу в достатке, но обидно за сына, кстати я его отмазал от армии, черт его знает какое у него будущее и в какой стране?!

24.03.2017 11:47
- гость -

А что от службы в армии прибавляется ума или совести?

Как вариант, а что?
____________________________________

Ну тогда сосед моих родителей, мелкий чинушка, наверное в какой-то другой армии служил. Ни того, ни другого у него напрочь не наблюдается. )) Видимо должность все таки обязывает к соответствующему поведению.

24.03.2017 11:50
- гость -


24.03.2017 11:43
- гость -

тебя после армии подмахивание и передергивание стало интересовать? не в те войска ты попал, сынок.

24.03.2017 11:51
- гость -

Мне мой кот напоминает нашу Думу. Везде суёт свою морду, до всего ему есть дело. При этом нигде он в общем-то нахрен не нужен. И без него всё прекрасно делается.

24.03.2017 11:54
Я против!

только контрактная армия! Платите деньги, нанимайте желающих. Хватит молодёжь нашу тиранить! Уничтожили Советский Союз- уничтожили де-факто права основной массы населения-нечего на халяву на людей и бесплатные обязанности навязывать! А то, понимаешь,- Оброк плати, барщину отрабатывай, лямку на царствующую особу тяни...

24.03.2017 11:55
- гость -

Filin
зарегистрированный
24 марта 2017 г.
11:11
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
Обязательным условием для работы депутатом или госчиновником поставить - служба
по призыву в вооруженных силах РФ. Не способные служить в армии не способны
управлять государством
Источник: © ИА "Амител"
*******************************
а вот это реально хорошее предложение.
без службы в ВС РФ, биография кандидата в чиновники или депутаты считается бракованной.
пускай все служат.
единообразие в исполнении законов РФ - вот залог крепкого государства.

24.03.2017 11:58
Навальный - наш Президент

Вот придёт Новый , радеющий за Россию Президент, помириться со всем миром, и нах не нужна будет военщина в РФ, так, сдерживающий ядерный щит будет , и все. Все - за Навального!!! (2018)

24.03.2017 12:01
Злая гостья

Гостю 11:51

+ 100500
Но от кота вреда меньше...

24.03.2017 12:04
- гость -

Я против! 24 марта 2017 г.
11:54

только контрактная армия!

контрактная армия служит пока бесперебойно платят жалование, нету денег - нету службы

24.03.2017 12:04
Навальный - наш Президент

Я против!. +++ самый правильный вариант

24.03.2017 12:05
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:45

Я вот присягу принимал в 1986г ... забрали из Политеха

ты что, двоешник был, в политехе ведь военная кафедра и отсрочка были

24.03.2017 12:12
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
11:45Да ты не горячись! Я вот присягу принимал в 1986г

Так и я в тоже время,хрен его знает, у меня дочери, может и я так же бы думал будь у меня сыновья.

24.03.2017 12:18
- гость -

Был такой период, и из меда забирали.

24.03.2017 12:24
- гость -

армия не амик, там делать нечего

24.03.2017 12:29
- гость -

виноват.., ты бы рот закрыл. В то время когда я призывался, если парень не служил в армии он считался больным, ущербным...короче неполноценным...причем этот ярлык вешало не государство, а окружение молодого человека. А ты вражина сейчас занимаешься пропогандой, разлагаешь так сказать...причем вещаешь открыто ничего не боясь,


а может это общество больное и не полноценное было если на инвалидов и хворых ярлыки вешало?

24.03.2017 12:31
Коренной бийчанин

гость - 24 марта 2017 г. 11:45

Я вот присягу принимал в 1986г ... забрали из Политеха

ты что, двоешник был, в политехе ведь военная кафедра и отсрочка были

Как раз в 1986 стали призывать в том числе из институтов с военной кафедрой. Со мной на папанке были два парня с третьего курса политеха - не дали парням военную кафедру окончить...

24.03.2017 12:37
- гость -

Назовите мне хоть одну вескую причину по которой нормальный здоровый парень должен сходить в армию ВСЕГО НА 1 ГОД!!!

24.03.2017 12:38
- гость -

Пардон
Назовите мне хоть одну вескую причину по которой нормальный здоровый парень
НЕ должен сходить в армию ВСЕГО НА 1 ГОД!!!

24.03.2017 12:41
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
12:37 Ты, уклонист лучше назови хоть одну причину по которой не должен... Вот про один год поддержу, служить надо 2, как и прежде

24.03.2017 12:41
- гость -

Навальный - наш Президент 24 марта 2017 г.
11:58
Вот придёт Новый , радеющий за Россию Президент, помириться со всем миром, и нах
не нужна будет военщина в РФ, так, сдерживающий ядерный щит будет , и все. Все -
за Навального!!! (2018)
Источник: © ИА "Амител"
***********************
ты реально больной или прикидываешься?

24.03.2017 12:43
Коренной житель АК

Что солдат не осталось,что ли? Им что там уже неким командовать? Может сразу до шестидесяти призывать.

24.03.2017 12:55
- гость -

Вот про один год поддержу, служить надо 2, как и прежде

на флоте три года, а в коннице пять лет

24.03.2017 12:56
- гость -

Значит, мяса РА не хватает. И контрактниками заткнуть дыры в штатном расписании тоже не получается. Хорошая новость. Позитифф.

24.03.2017 13:17
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
12:56
Чему радуешься?

24.03.2017 13:17
- гость -

У знакомого сын служил. Родителям пришлось привезти в часть комп из дома, чтобы сын писал курсовые и прочее на заказ по заданию командиров.

24.03.2017 13:20
- гость -

Вот Абрамович свой первый миллион заработал во время службы в армии. Что-то там продал...

24.03.2017 13:22
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
13:17
Чему радуешься?
---
Напряги межушный ганглий, догадайся. Я верю - у тебя получится!

24.03.2017 13:26
- гость -

Это чтобы до 30 лет детей не заводили. Какая жена согласится остаться с малышами, пока папочка в армии?

24.03.2017 13:45
- гость -

какую то собируху собирают дикую

24.03.2017 13:46
- гость -

Чему радуешься? --- Напряги межушный ганглий, догадайся. Я верю - у тебя получится!

мясо это ты, тебя человеком назвать сложно

24.03.2017 13:57
Пиджак

Значит, мяса РА не хватает. И контрактниками заткнуть дыры в штатном расписании
тоже не получается. Хорошая новость. Позитифф.

Плохи дела в королевстве.

24.03.2017 14:00
- гость -


24.03.2017 12:55
- гость -Вот про один год поддержу, служить надо 2, как и прежде
на флоте три года, а в коннице пять лет

....в Думу- на 20 лет Родине служить, в президенты- пожизненно...)

24.03.2017 14:01
Пиджак

А сегодня эти контрактники ядерную ракету под откос шоссе спустили - хорошо подготовлена к боевым действиям наша армия главным маршалом. За то как с экранов телевизоров щеки надувает лэйтенант запаса. А в случае реальных боевых действий в обороне страны появилась бы серьезная брешь!

24.03.2017 14:11
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
13:22
ты бы отдохнул, болезный)
итак сильно напрягся, такую фразу в эфир выдал "межушный ганглий".
непривычные для тебя слова. обычно твой словарный запас ограничен междометиями, а тут почти целое предложение осилил.

Пиджак 24 марта 2017 г.
14:01
оленевод, никто ракету не ронял. это косноязыкость прессы. они обычную стандартную процедуру транспортировки МБР во время учений назвали внештатной ситуацией в том смысле, что она помешала трафику гражданского транспорта по М52.

24.03.2017 14:27
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
14:11
Быдлатий Быдловрат, ты опять на визг срываешься?

24.03.2017 14:33
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
14:27
ты этим заклинанием отца своего что ли вызываешь?

24.03.2017 15:22
- гость -

кстати я его отмазал от армии_________________Ну и зря я пошел служить хотя были все возможности не идти и не прятаться и не жалею. А мазаться это плохо

24.03.2017 16:18
- гость -

Наверное вовка какую то гадость задумал. Мяса не хватает. Ох аукнется, самого на передовую выгонят пинками, али ещё хуже, в затылок пальнут.

24.03.2017 16:29
- гость -

- гость - 24 марта 2017 г.
15:22
кстати я его отмазал от армии_________________Ну и зря я пошел служить хотя были
все возможности не идти и не прятаться и не жалею. А мазаться это плохо

Знаю! Согласен! Но за кого идти Родину защищать??? Образование ему дал Я (и среднее и высшее, все за деньги) Лечусь в платных клиниках, плачу с з/п 50% + все налоги за дом, землю, машины...

24.03.2017 16:34
- гость -

Знаю! Согласен! Но за кого идти Родину защищать??? Образование ему дал Я (и среднее и высшее, все за деньги) Лечусь в платных клиниках, плачу с з/п 50% + все налоги за дом, землю, машины..._________________Согласен, все также как говорите, но все же((( а родина это семья и земля, а не чиновники или кто-то/что-то еще, сможет это без службы в армии достойно защитить, молодец, но я свой выбор делал.

24.03.2017 16:42
Sergeant of Russia

Повысить до 30 лет ? Не поддерживаю. Надо будет или оформлять 30-летних в отдельные роты по возрасту, либо отправлять их сразу в сержантские учебки на полгода. По своим наблюдениям знаю что уже 24-25 летним сложно наладить отношения в коллективе, чего уж говорить про 30-летних.... Как, например, 26-летний старлей будет командовать новобранцем, который старше тебя ?

24.03.2017 18:51
Rogue Stray

ИМХО, бредовая идея.

В 30 лет любому гражданскому человеку - вертеть на банане все эти игры в войнушку. К 30 годам очень сложно найти бойца, готового к самопожертвованию, это должен быть по-настоящему идейный человек, а таких сегодня совсем не много.

И Сержант прав - с какого перепугу челов... простите, солдат, старше летёхи, будет его слушать? "Да у тебя ещё пионерская зорька в ж... играет, малой!" Вот и всё уважение к командиру.

24.03.2017 21:31
Garind

24.03.2017 18:51
Rogue Stray

В принципе вы правы. Но с одним уточнением. Нынешние 30-ти летние "Пионерскую зорьку" не слушали и скорее всего даже не представляют что это.