Часть стены жилого дома в Новосибирске обрушилась на балкон. Фото

Жильцов в квартире во время инцидента не было

25 марта 2017, 22:09, ИА Амител

Фото: news.ngs.ru

Часть стены обрушилась в трехэтажном доме на улице Северной, 27 в Новосибирске. Обрушение произошло на внешней стороне здания, над окном балкона, пишут "Новосибирские новости" со ссылкой на службу ЕДДС.

Уточняется, что в результате инцидента, который произошел в субботу, 25 марта, открытый балкон на последнем этаже засыпало фрагментами стены дома. На момент ЧП жильцов в квартире не было. Уточняется, что квартира съемная, поэтому их ждут лишь в начале следующей неделе.

На место происшествия сразу прибыли начальник отдела энергетики и ЖКХ администрации Центрального округа Игорь Фрезе, начальник отдела по ГО и ЧС Центрального округа Сергей Лайко и представители обслуживающей участок ЖЭУ "Ботаническая".

Они обследовали пострадавшую квартиру, чердак и фасад дома, после чего составили акт. Подчеркивается, что сквозных отверстий в стене не нашли.

Сейчас грозы для жильцов пострадавшего дома нет, поскольку вход в подъезд расположен с другой стороны, а внизу было выставлено ограждение.

За ситуацией пристально наблюдают дежурный ЕДДС по Заельцовскому району и представители ТСЖ, которые обслуживают дом. В понедельник окружная администрация примет решение о дальнейших действиях.

Местные жители отмечают, что по плану капитальный ремонт дома должен произойти не раньше 2018 года. Теперь его произведут в любом случае. Остальные детали рассмотрит специально созданная для разбора инцидента комиссия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров