Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почему ломается айфон? 10 главных причин от сервиса Apple4You

, ИА "Амител"
Специалисты сервисного центра рассказали о неисправностях, с которыми сталкиваются владельцы смартфонов от Apple

Смартфоны iPhone являются одними из самых продаваемых и популярных гаджетов. Но миллион их пользователи ежедневно сталкиваются с поломками смартфонов. Починить такой телефон могут только квалифицированные мастера, которые смогут решить проблему. 

Гаджеты  постоянно совершенствуются, усложняется аппаратная "начинка" и программное обеспечение, добавляются новые сложные модули. Однако типовые неисправности смартфонов Apple остаются практически неизменными и хорошо изучены мастерами сервисного ремонта.

Специалисты сервисного центра Apple4You http://apple4you.ru/ ежедневно сталкивается с десятками проблем, связанных с яблочным производителем, что в совокупности дарит им бесценный опыт работы в сфере ремонта смартфонов и планшетов от Apple. Диагностика всех проблемных мест смартфонов, причина поломки аппарата – все это делается в кратчайшие сроки, после чего будет сделана замена проблемных деталей и полная чистка самого гаджета.

Общие неисправности, возникающие у iPhone можно условно разделить на несколько типов:

  • Механические повреждения – повреждение/разрушение сенсорного стекла с тачскрином, LCD-дисплея, корпуса или задней крышки устройства. Эти поломки не требуют сложной диагностики – они видны невооруженным глазом и устраняются обычной заменой поврежденных компонентов.
  • Аппаратные (внутренние) неисправности – повреждение контроллера, материнской платы, микросхем, коммуникативных шлейфов. Проблемы возникают из-за перегрева, износа, короткого замыкания, попадания воды и пыли, механических повреждений. Здесь необходима глубокая диагностика и сложный ремонт.
  • Программные нарушения – перебои в операционной системе, отказ приложений, нарушения в работе устройств беспроводной связи и антенн, отказы или перебои с работой, зависания и глюки. Обычно они связаны с неправильной настройкой, некорректными приложениями, вирусами, нарушениями в процессоре и материнской плате.
  • Поломка медиа-устройств – выход из строя задней и фронтальной камеры телефона, динамиков и микрофонов. Причиной могут стать механические повреждения, перепады напряжения и температур, залив водой, некорректная эксплуатация, нарушения в аппаратных модулях или сбои программного обеспечения.
  • Разрушение или отказ разъемов – возникают из-за неосторожного обращения, аппаратных и программных неисправностей, износа.
  • Отказ кнопок управления – происходит при заливе водой, механических повреждениях, поломке шлейфов, контактов, сбое настроек и т.д.
  • Проблемы с аккумуляторной батареей – износ аккумулятора или зарядного устройства, попадание воды, перепады напряжения.

Кроме того, возможны и некоторые другие проблемы – зависание, блокировка аппарата, отказ прошивки, отказ в русификации и прочее, что требует индивидуального вмешательства специалиста. В сервисном центре  http://apple4you.ru/ могут помочь с решением данных проблем.

Команда Apple4You  http://apple4you.ru/ оказывает услуги:

  • Бесплатная предварительная диагностика технического состояния телефона
  • Полный разбор аппарата до последнего винтика
  • Сертифицированная замена комплектующих
  • Установка только проверенных и надежных компонентов
  • Апгрейд аппарата, как программно, так и аппаратно
  • Кастомизация устройства
  • Настройка и установка дополнительного программного обеспечения
На правах рекламы

Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.03.2017 11:50
Истина

Не понимаю смысл в айфоне, кроме как в инструменте для понтов.

28.03.2017 12:05
- гость -

Неплохой список поломок самого надежного телефона

28.03.2017 12:15
- гость -

- гость - 28 марта 2017 г.
12:05
Он надежен потому ,что служит только год. Потом от него избавляются и покупают новый.

28.03.2017 12:41
AgRous


28.03.2017 12:05
- гость -
Неплохой список поломок самого надежного телефона

Так все причины кривыми руками пользователей тут же и объясняются

28.03.2017 12:49
- гость -

Истина 28 марта 2017 г.
11:50
Не понимаю смысл в айфоне, кроме как в инструменте для понтов.
**************
ты наверное и смысла в дорогих машинах не понимаешь?
да и телевизоры могли бы быть черно-белыми с кинескопом размером со школьную парту, да?)

28.03.2017 13:24
TAO

28.03.2017 12:49
- гость - Да вы не поняли комментатора, дело в том что айфон по технической начинке лет на 7 отстал от самсунга, мейзу, Саоми, и даже флая, а стоит он как настоящий флагман, вы бы купили ваз 2107 с тем же двигателем, тем же салоном ,как и 15 лет назад, но с немного измененным кузовом по цене мерседеса?

28.03.2017 13:31
- гость -

как в анекдоте:
Владельцы андроидов ходя бы раз в день критикуют владельцев айфонов

28.03.2017 13:38
- гость -

TAO
зарегистрированный 28 марта 2017 г.
13:24
да Боже ты мой)))
чего такого интересного говоришь)
на 7 лет "отстал" от КсяуМяу?)))))))))))))))))))))))))))))))
ты бы голову подлечил, что-ль)
про кетаефоны изрядно развеселил)

ЗЫ самсунг - конкурент. и ценовая категория - одна.

28.03.2017 13:39
Истина

- гость - 28 марта 2017 г.
12:49

просто не понимаю людей, которые тратят в 6 раз больше за те же функции. И да, я не понимаю покупателей дорогущщих машин, ну кроме как попонтоваться.
А телевизору уже 10 лет, висит на стене и цвета получше чем у 80% продаваемых ныне в днс и прочих быдлорадах

28.03.2017 13:43
TAO

28.03.2017 13:31
- гость - ну почему же, у меня допустим HP ELITE X3 на WINDOWS, андроид я тоже не очень люблю. Просто не понимаю за что платят владельцы понтофонов 70000. мой телефон у меня уже три года почти, но по техническим характеристикам рвет на части айфоны последних моделей, при этом у меня есть док станция позволяющая использовать мой вин фон как полноценный комп, Инженеры ЭПЛ что то подобное придумать смогут только лет через 15, если вообще мозгов хватит

28.03.2017 13:48
TAO

28.03.2017 13:38
- гость - Открою страшный секрет, айфон делается тоже в КИТАЕ, на том же заводе FOXCON где делают ксаоми и мейзу, и кстати часть бизнеса FOXCON принадлежит ксаоми, так что получается что айфоны ничем не лучше китайфонов. к тому же у эпл своего производства отродясь не было, все сборки китайские.

28.03.2017 13:51
- гость -

Истина 28 марта 2017 г.
13:39
правильно)
и вместо золота тётки рондоль должны носить)
ибо золото сиречь понты)
я вас понял)

28.03.2017 13:56
- гость -

TAO
зарегистрированный 28 марта 2017 г.
13:43
виндоузфон? БГГ) это отдельная, хоть и малочисленная секта)
на какие части рвёт? это ты тут бояны рвёшь)
давай без патетики: конкретные характеристики твоего говна и характеристики флагмана Эппл приведи.

TAO
зарегистрированный 28 марта 2017 г.
13:48
если на одном заводе (но разных линиях) делается и Айфон и КсяуМяу, то это означает, что они одинаковые? у тебя логика просто высшая)

28.03.2017 14:00
Истина

- гость - 28 марта 2017 г.
13:51

Лучше носить рондоль, чем жить по горло в кредитах.

28.03.2017 14:12
- гость -

Истина 28 марта 2017 г.
14:00
прикинь, а есть люди, которые покупают не в кредит, а за деньги)

28.03.2017 14:27
- гость -

28.03.2017 13:56
- гость -

Камушки гнусмасса, которые пихаются в яфони (в отличии от тех же топовых гнусмасов):
- производят меньше операций с плавающей точкой, чем MTK6582;
- не поддерживают ЕС2 для памяти и двухканальный режим;
- урезаны по частоте шины данных и количеству устройств (emmc-память лежит на одних портах камня с microSD, так же как wifi, bluetooth и GSM-модуль, которые тоже висят на одних портах, повесь одно устройство на порту, и повесишь все).

Буфер видеопамяти увеличен за счет основной памяти, и экраны сразу все отрисованны. С одной стороны, это плюс, так как графика не тормозит, но с другой стороны это очень сильно сказывается на общей производительности системы.

Гнусмас продает яблочникам OMOLED-экраны с 160% надбавкой, так же как и процы и память.

PS: виндафон с докстанцией до десктопной ОС все равно не дотягивает. А сломать по вафле и блютусу и звонить по нему за счет хозяина можно без специальных знаний, просто скачав соответствующее приложение из маркета ведройда или яфони.

28.03.2017 16:01
- гость -

- гость - 28 марта 2017 г.
14:27
мне не надо про шины и двухканальные режимы) мне настолько плевать на узкопрофильную белиберду)
давай про чисто прикладные осязаемые вещи.
процессор Эппла проигрывает процессору виндузофона?)
если да (?!), то по каким конкретно характеристикам, мне чисто поржать)
может частота не та?) цифры бенчмарков приведи)))))))))
объем оперативки какой?
какая камера? в каком формате может снимать?
пылевлагозащита есть?
ёмкость батареи какова?
в каких стандартах связи может работать?

короче, не позорься, а)

28.03.2017 16:25
- гость -

Перешла на моторолу и счастлива. Воды, пыли и падений не боится, камера - отличная

28.03.2017 16:29
истина

Мне вот интересны сравнения телефонов по мощности процессора и прочей ерунде, гораздо важнее для телефона другое:
1 качество связи
2 резервирование связи (в том числе многосимочность)
3 автономность (сколько дней продержится аппарат без зарядки)
4 морозоустойчивость

По всем этим параметрам айфон проигрывает.

пс кто сам своим трудом зарабатывает деньги на жизнь, тому жалко тратить на какую то игрушку 70 тр.

28.03.2017 16:49
- гость -

- гость - 28 марта 2017 г.
16:25
найди Нокию 3310. ваще бетон. орехи колет.
)))

истина 28 марта 2017 г.
16:29
проигрывает чему?

28.03.2017 17:28
- гость -

Истина 28 марта 2017 г.
11:50
Не понимаю смысл в айфоне, кроме как в инструменте для понтов.
---
разве одного этого недостаточно?

28.03.2017 17:28
- гость -

- гость - 28 марта 2017 г.
16:25
Перешла на моторолу и счастлива. Воды, пыли и падений не боится, камера - отличная
---
Вы покупаете телефон, чтобы топить его, валять в пыли и ронять на бетон?

28.03.2017 17:32
to Agrous

А кривые руки сервисменов не всчет? (есть опыт, к счастью не мой).