Почему ломается айфон? 10 главных причин от сервиса Apple4You

Специалисты сервисного центра рассказали о неисправностях, с которыми сталкиваются владельцы смартфонов от Apple

28 марта 2017, 11:30, ИА Амител

Смартфоны iPhone являются одними из самых продаваемых и популярных гаджетов. Но миллион их пользователи ежедневно сталкиваются с поломками смартфонов. Починить такой телефон могут только квалифицированные мастера, которые смогут решить проблему. 

Гаджеты  постоянно совершенствуются, усложняется аппаратная "начинка" и программное обеспечение, добавляются новые сложные модули. Однако типовые неисправности смартфонов Apple остаются практически неизменными и хорошо изучены мастерами сервисного ремонта.

Специалисты сервисного центра Apple4You http://apple4you.ru/ ежедневно сталкивается с десятками проблем, связанных с яблочным производителем, что в совокупности дарит им бесценный опыт работы в сфере ремонта смартфонов и планшетов от Apple. Диагностика всех проблемных мест смартфонов, причина поломки аппарата – все это делается в кратчайшие сроки, после чего будет сделана замена проблемных деталей и полная чистка самого гаджета.

Общие неисправности, возникающие у iPhone можно условно разделить на несколько типов:

  • Механические повреждения – повреждение/разрушение сенсорного стекла с тачскрином, LCD-дисплея, корпуса или задней крышки устройства. Эти поломки не требуют сложной диагностики – они видны невооруженным глазом и устраняются обычной заменой поврежденных компонентов.
  • Аппаратные (внутренние) неисправности – повреждение контроллера, материнской платы, микросхем, коммуникативных шлейфов. Проблемы возникают из-за перегрева, износа, короткого замыкания, попадания воды и пыли, механических повреждений. Здесь необходима глубокая диагностика и сложный ремонт.
  • Программные нарушения – перебои в операционной системе, отказ приложений, нарушения в работе устройств беспроводной связи и антенн, отказы или перебои с работой, зависания и глюки. Обычно они связаны с неправильной настройкой, некорректными приложениями, вирусами, нарушениями в процессоре и материнской плате.
  • Поломка медиа-устройств – выход из строя задней и фронтальной камеры телефона, динамиков и микрофонов. Причиной могут стать механические повреждения, перепады напряжения и температур, залив водой, некорректная эксплуатация, нарушения в аппаратных модулях или сбои программного обеспечения.
  • Разрушение или отказ разъемов – возникают из-за неосторожного обращения, аппаратных и программных неисправностей, износа.
  • Отказ кнопок управления – происходит при заливе водой, механических повреждениях, поломке шлейфов, контактов, сбое настроек и т.д.
  • Проблемы с аккумуляторной батареей – износ аккумулятора или зарядного устройства, попадание воды, перепады напряжения.

Кроме того, возможны и некоторые другие проблемы – зависание, блокировка аппарата, отказ прошивки, отказ в русификации и прочее, что требует индивидуального вмешательства специалиста. В сервисном центре  http://apple4you.ru/ могут помочь с решением данных проблем.

Команда Apple4You  http://apple4you.ru/ оказывает услуги:

  • Бесплатная предварительная диагностика технического состояния телефона
  • Полный разбор аппарата до последнего винтика
  • Сертифицированная замена комплектующих
  • Установка только проверенных и надежных компонентов
  • Апгрейд аппарата, как программно, так и аппаратно
  • Кастомизация устройства
  • Настройка и установка дополнительного программного обеспечения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров