Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Опрос: более 50% россиян поддерживают повышение НДФЛ

, ИА "Амител"
35% респондентов оказались против роста налога

Фото: elitetrader.ru

Повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) поддерживает более половины россиян, сообщает Газета.RU, ссылаясь на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Издание отмечает, что жители России готовы поддержать эту инициативу, если дополнительные доходы будут направлены на повышение их будущей пенсии или на поддержку здравоохранения.

Также отмечается, что категорически против роста НДФЛ высказались 35% участников опроса.

Читайте также: Минфин выступил за ставки страховых взносов и НДС на уровне 22%

52% респондентов, как выяснилось, знают текущий размер основной ставки НДФЛ.

Напомним, ранее в федеральном министерстве экономического развития обсуждали возможность повышения или снижения налога на доходы физических лиц в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

28.03.2017 12:05
Вова, верим!

респонденты не адекватны

28.03.2017 12:10
Пэнсионэр

Особенно рады повышению налогов РотинбергиФридманы и другие дорогие россияне получившие освобождение от налогов

28.03.2017 12:10
- гость -

В какой псих больнице опрос проводили ?

28.03.2017 12:11
-гость-

Не верю! Готовы отдавать сейчас свои деньги 50% , в обмен на гипотетические улучшения? Да ну бросьте...

28.03.2017 12:11
Он мне Недимон.

Горбатый диагноз отечественным СМИ не лечится, а исправляется посмертно.

28.03.2017 12:12
- гость -

Врать и воровать - вот девиз тех людей которые сейчас у власти.

28.03.2017 12:15
- гость -

в открытую уже глумеж просто идет. ага, сами на себя поддерживают повышение налогов. рамок совсем видеть перестали

28.03.2017 12:15
- гость -

Это в отличии от вас социально ответственные россияне. И видите нас как минимум 50%.

28.03.2017 12:17
Ru.бaнок

А ви,гость от 12:12,за кого голосовали на выборах,или боярки обожрались в этот момент?

28.03.2017 12:18
Истина

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

28.03.2017 12:19
- гость -

Прямо кушать не могу как поддерживаю.

28.03.2017 12:21
Миротрворец

А ползущих на мигенг зелёного Ушлепка Овального--им это не важно,с этих сумм,пфр им пензию , не повысит!

28.03.2017 12:24
- гость -

Тоесть у 100 человек спросили хотите ли вы больше платить налогов и получать меньший доход, и 50 из них ответило хотим?!
Нонсенс!

28.03.2017 12:25
- гость -

Долой воров!

28.03.2017 12:25
Filin

Очень интересно, как можно радоваться увеличению НДФЛ, тарифов, стоимости проезда, цен? Очень интересно мне посмотреть на таких. Может это радуются те, кто будет получать маржу со всего этого. Осталось порадоваться уменьшению зарплаты и идти работать бесплатно. Как у того коня из Фермы животных Оруэлла: я много работаю, а живу ввсе хуже, может, надо больше работать?

28.03.2017 12:31
- гость -

Филин,привлеки коня в пальто,он , точняк , Вам поможет обустроить Вашу могилу!

28.03.2017 12:31
- гость -

если дополнительные доходы будут направлены на повышение их будущей пенсии или на поддержку здравоохранения.

Да да, они обязательно на это и пойдут..Когда вводили накопительную часть пенсии тоже говорили, что от этого пенсия будет огого. И где теперь эта часть?

28.03.2017 12:33
Немо

Статистика не выявляет причинно-следственных связей! Поэтому никогда нельзя утверждать, что в опросах участвуют адекватные, физически- либо морально-здоровые люди!

28.03.2017 12:35
- гость -

сомнения что в этих опросах кто то вообще участвует

28.03.2017 12:38
- гость -

Ru.бaнок 28 марта 2017 г.
12:17
Бордельеро, ты сейчас совсем печальный стал...как же ты будешь начислять зарплату своим стекольшикам??)))))

28.03.2017 12:38
Александр

Да уж походу действительно, слова "Дави нас ВОВА" не пустой звук или сарказм, а принцип по жизни для многих(((

28.03.2017 12:39
- гость -

Дави их, Вова!

28.03.2017 12:44
- гость -

Миротрворец=Ru.бaнок, давай, давай больше рекламируй зелёного вождя. И ЕР стараются, душат народ, пытаются быстрее майдана добиться.

28.03.2017 12:49
- гость -

а веревку свою нести или выдадут?

28.03.2017 12:51
Ru.бaнок

У мну-вождь усатый волосатый-Сталин!
Зелёный утырок-Навальный-ту,ту,и он отбывает в Воркуту!
И это правильно,предателям-не место в России!
Скакай в 404!

28.03.2017 12:53
Кум

Полностью согласен с рубанком,все кто против Медведева-мои личные враги!

28.03.2017 12:54
- гость -

а весёлый этот ВЦИОМ)
нашли людей, которые сами хотят(!!!) платить больше налогов)
этого не хотят нигде в мире, не хотят в богатых скандинавских странах, не хотят в богатых арабских монархиях)
а у нас, середняков по уровню жизни, нашлись люди, которые якобы хотят)
кому вы пудрите мозг, Козюльский?))) (с)

28.03.2017 12:58
- гость -

ну сейчас правительство, исходя из желания граждан, и поднимет им налоги

28.03.2017 13:00
dana

Угу, только сегодня видела результаты опроса, в котором более половины респондентов вообще ставку НДФЛ назвать не могли. Видимо, они же проголосовали за увеличение((( Похоже, до тех пор, пока работодателю вменяется обязанность налогового агента, у людей в головах ничего не изменится, увы.

28.03.2017 13:03
- гость -

Не верю. Ответ зависит от формулировки вопроса. А здесь сам вопрос не представлен. Если вопрос звучал так: согласны ли вы, чтобы ваши работодатели платили за ВАС больше НДФЛ, чтобы вы в будущем получали большую пенсию. То да, я бы согласилась. И вопрос вроде в тему,только он с двойным дном, т.к. НДФЛ удерживается из з/п сотрудника, а не накручивается сверху, как ЕСН, который платится за счет кармана работодателя

28.03.2017 13:06
- гость -

Наглая ЛОЖЬ! Граждане России за введение прогрессивной шкалы налогообложения!

28.03.2017 13:10
- гость -

А также «мы поддерживаем»:
— увеличение зарплаты Медведеву
— отмену налогов друзьям вождя
— возврат к крепостному праву и увеличение оброка
— усиление цензуры
— введение налога на тунеядство для неработающих инвесторов (ведь труд это не право, а обязанность рабов)

28.03.2017 13:11
- гость -

Это в отличии от вас социально ответственные россияне. И видите нас как минимум
50%.
-----------------------------------------------------------
Конечно, социально- ответственные неработающие пенсионеры могут поддержать

28.03.2017 13:11
- гость -

А специалисты ВЦИОМ не проводили опрос на тему: "Согласны ли россияне с выводами ВЦИОМ?"

28.03.2017 13:12
- гость -

Странно, что Россияне еще сами не попросили им поднять налоги на 30-40% чтобы еще сильнее сплотиться от всех окруживших их врагов?

28.03.2017 13:12
- гость -

Как у того коня из Фермы животных Оруэлла: я
много работаю, а живу все хуже, может, надо больше работать?
-----------------------------------------------------------
Именно это внушают населению!

28.03.2017 13:15
- гость -

В минэкономразвития сидят полные кре тины? Не имеют права никто повышать налоги - только снижать! 1. Гражданский кодекс РФ (ч.1 ст.302, ч.1 ст.307 ГК РФ), говорит о том, что «… деньги - это имущество». 2. Статья 35 Конституции РФ говорит следующее: «…3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.». Но если для того, чтобы законно отобрать имущество (деньги), нужно их предварительно отдать гражданам, то в чём смысл и чем думают в Минэкономразвитии?

28.03.2017 13:15
- гость -

28.03.2017 13:03
- гость - добавьте к вопросу своему "При том же фонде оплаты труда, что и сейчас" - тоже ответите "согласна"? А ведь так и будет.

28.03.2017 13:16
- гость -

ВЦИОМ запустил дезу про повышение НДФЛ и по комментариям в интернете получит истинное отношение россиян к идее повышения налога. Это называется проверка на вшивость. Со дня на день ждите опровержение: повышения не будет. Пока не придумали иную гадость для народа...

28.03.2017 13:17
- гость -

"если дополнительные доходы будут направлены на повышение их будущей пенсии или на поддержку здравоохранения."
- Никакого отношения НДФЛ не имеет и не может иметь к пенсиям и здравоохранению. Соответственно влиять на размер пенсий населения он не может.

28.03.2017 13:18
Pat Riot

Мощное заявление! А как узнать, к какой половине я отношусь?

28.03.2017 13:19
- гость -

Все правильно.

28.03.2017 13:19
- гость -

Все повышения налогов начнутся с марта 2018г., когда вся Россия 100% голосованием переизберет нашего доблестного вождя, при котором всем жить будет хорошо!

28.03.2017 13:20
- гость -

Кто не хочет повышения НДФЛ - тот Наванальный оппозиционер и болотный белоленточник!

28.03.2017 13:27
- гость -

Кстати, почему не 86% одобряют?

28.03.2017 13:28
- гость -

99% Граждан России поддерживает введение прогрессивного налога, но 1 % их хозяев не разрешат этого сделать.

28.03.2017 13:29
- гость -

Вот так и формируют типа "общественное мнение" на основание таких вот "опросов"

28.03.2017 13:37
Массаж мозга

Ну не могу опять не запостить этот анекдот
Однажды, в россии, англии и франции ввели закон об анальном изнасиловании
граждан по субботам.
В англии это привело к перевыбору парламента.
Во франции начались массовые беспорядки, которые привели к революции.
а в России граждане начали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы
пораньше освободиться в субботу.

28.03.2017 13:43
- гость -

Массаж мозга 28 марта 2017 г.
13:37
анекдот сам Анальный придумал?

28.03.2017 13:45
- гость -

Погуглите "диалог с властью швабра"

Именно так это и выглядит.

28.03.2017 13:45
Массаж мозга

13:43, вы анальноозабоченный? Не стоит это демонстрировать

28.03.2017 13:51
- гость -

Я "ЗА" прогрессивную шкалу: сразу съедут из Саратова от нас россияне Депардье и компани.

28.03.2017 13:57
- гость -

Массаж мозга 28 марта 2017 г.
13:45
это ты тут анекдоты про анальные изнасилования постишь)
видно болит у тебя)

28.03.2017 14:05
Массаж мозга

13:57, во первых, анекдот не я придумал. Во вторых, тебя только "анальное" и зацепило.

28.03.2017 14:13
- гость -

Массаж мозга 28 марта 2017 г.
14:05
продолжается твоё бурление говн)
видать сильно у тебя пердак печёт)

28.03.2017 14:14
- гость -


Российским олигархам, попавшим в зарубежный санкционный список, дается право не платить налоги со своих богатств в бюджет РФ.
Даже по той нижайшей ставке 13%.

И это еще не все.
Согласно поправке, им вернут из российского бюджета налоги, которые они уплатили за 2014–2016 годы, когда уже действовали санкции.

28.03.2017 14:15
- гость -

Опрос: более 50% россиян поддерживают повышение НДФЛ

шта? опрос точно среди россиян проводился?

28.03.2017 14:56
- гость -

именно видимо от радости граждане выходили по всей стране в воскресение на митинги

и да меня не опрашивали, я против повешения НДФЛ, страховых взносов, да нет этих денег у предприятий платить за работников

28.03.2017 14:57
Сергей

Похоже, опрос проводился исключительно в психушках....а журналюги еще подтвердили уверенность в том, что они заурядные проsтитутки

28.03.2017 14:58
- гость -

28.03.2017 14:15
- гость -
Опрос: более 50% россиян поддерживают повышение НДФЛ

шта? опрос точно среди россиян проводился?


вопрос в другом, а точно говорили за повышение налога а не за понижение. А то поди обманом набрали голоса

28.03.2017 15:08
Змей

итоги опроса за повышения налога напоминают итоги выборов, где Единая Россия набирает более 50% голосов среди россиян. Как рисуют цифры итого выборов, так же и нарисовали цифры сторонников в пользу повышения НДФЛ.

28.03.2017 15:44
- гость -

Опросы в нашей стране, оплачиваемые "кем-либо", всегда дадут результат, который нужен "кому-либо". Пчелы против меда, лошади против овса, наркоманы против наркотиков - да пожалуйста. Только как-то размыто "более 50%", надо конкретно - 146%!

28.03.2017 15:46
- гость -

Сейчас по ТВ известный член ЕР сказал у Путина рейтинг 86%. -86% хотят повышения налогов и выхода на пенсию в 70 лет.

28.03.2017 15:49
- гость -

Вопрос, видимо, задавался так - "Вы за то чтобы Вам повысили пенсию в 3 раза после повышения НДФЛ на коэффициент 1,5 в десятичной системе исчисления?"

28.03.2017 15:51
- гость -

А так как пенсионеры НДФЛ не платят, они "ЗА". А 146% не получилось потому, что попались в опросе работающие пенсионеры!

28.03.2017 15:53
- гость -

Опрос проводил в тюрьме, где сидят пожизненно,налогов не платят, а получают налоги.

28.03.2017 15:55
- гость -

А у меня вопрос, ну чисто поржать, а депутаты, министры и администрация резидента НДФЛ платят?

28.03.2017 16:00
Вася барнаульский

Всё дело в постановке вопроса: Вы не против повышения НДФЛ?
- Да. (Не против).
- Нет. (Не против).

28.03.2017 16:03
- гость -

Я думаю не платят, у них нет дохода, они все живут на добровольные пожертвования граждан РФ!

28.03.2017 16:14
- гость -

Больше половины россиян работают в чёрную, по этому они и за повышения НДФЛ! У меня к примеру вся зп чёрная и я поддерживаю повышение НДФЛ в 5 раз

28.03.2017 16:16
Anarchy

Достойное время — ни шагу назад
Да здравствует наш грандиозный парад
Мечтая о счастье мы в ногу идем
И наши победные гимны поём

Мы однотонны и однолики
Ведь все,что мы любим — это наш великий
Хороший царь и знакомая вонь

Враги разжигают негативный пожар
Мы им уготовим смертельный удар
Мы патриоты и нас не купить
Ядреной бомбой идеал не убить

Мы равнозначны и повторимы
Ведь все,что мы знаем — это наш любимый
Хороший царь и знакомая вонь

Ничто никогда нас с пути не собьет
Вперёд! — говорим мы друг другу — вперёд!..
Да здравствует наш путеводный маяк
Все тверже и тверже наш пламенный шаг...

Мы безграничны,мы — бесконечны
Ведь все,что мы имеем это наш всевечный
Хороший царь и знакомая вонь

Хоть нас обожгла неизбежность огня
Но смерть обошла и тебя,и меня
И вновь,побеждая,мы в ногу идём
И наши хорошие гимны поём

Мы неизменны и непобедимы
Ведь всем нам просто необходимы
Хороший царь и знакомая вонь

28.03.2017 16:18
Anarchy

(С) Г.О. Как это все актуально до сих пор (1987 г)

28.03.2017 16:50
Гонец из Пензы

анарх, была такая группа "Путти" и у них была песня "Нога в
ногу"
погугли - на ютюбе есть. омиг сцылку не пущает

28.03.2017 17:32
- гость -

ВРАНЬЕ.

28.03.2017 17:35
- гость -

Опрос был в кремле и госдуме. Но разве там уже более 50% населения?

28.03.2017 17:56
- гость -

Мы еще поддержим рост тарифов ЖКХ и рост цен на продукты. Хе-Хе.

29.03.2017 08:57
- гость -

Вот пошли плоды выборов, дальше смотрите зомбоящик, там и не то еще на плетут.