Паводок угрожает 14 строительным площадкам Барнаула

Власти и застройщики краевой столицы принимают меры для защиты от большой воды

29 марта 2017, 10:12, ИА Амител

Фото: platinum-ru.ru

Риску подтопления в период паводка в Барнауле подвержены 14 строительных площадок из 450, проинформировали в пресс-центре администрации краевой столицы.

Как заявил глава городского комитета по строительству, архитектуре и развитию города Алексей Бобров, на данных участках ответственные лица постоянно мониторят ситуацию.

Сити-менеджер регионального центра Сергей Дугин, говоря о рисках в период паводка, отметил: "Строятся новые дома, административные здания, торговые предприятия – нужно более активно взаимодействовать с застройщиками, подрядными организациями, чтобы не допустить подтопления. Схема водоотведения нуждается в дополнении и корректировке. Жду предложений профильного комитета".

Читайте также: Паводок-2017. Двойной удар стихии ожидается в Алтайском крае

Строительным предприятиям направлены уведомления о необходимости вывоза снега с территорий стройплощадок, очистки подъездных путей, технологических площадок размещения строительной техники, очистки кровель и вводов инженерных коммуникаций в здания.

По фактам нарушения правил благоустройства в отношении должностных лиц строительных компаний составлено 13 протоколов о правонарушениях.

Строительные предприятия краевой столицы в преддверии паводка создали резерв техники и материалов, которые могут быть задействованы во время неотложных работ.

История наводнений в Алтайском крае

Amic.ru вспоминает самые масштабные наводнения на территории Алтайского края

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров