Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полтонны голландских груш раздавили трактором в Алтайском крае. Фото

, ИА "Амител"
42 ящика санкционной продукции ввезли в регион из Казахстана

Фото: rshn-alt.ru

Полтонны санкционных голландских груш уничтожили на полигоне твердых бытовых отходов в Алтайском крае, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

В ведомстве уточняют, что 42 ящика продукции весом 504 килограмма были задержаны на Третьяковском фитосанитарном контрольном посту.

Ввезти в регион груши из Казахстана пытался гражданин России. "При досмотре груза установлено, что на упаковке содержится информация о стране происхождения продукции – Holland, сведения о производителе отсутствуют. Крупная партия фруктов поступила без сопровождения фитосанитарного сертификата", – уточняют в Россельхознадзоре.

Читайте также: 7,5 кило итальянских киви раздавили бульдозером в Алтайском крае. Фото

В итоге вся партия груш была уничтожена трактором на полигоне ТБО.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

29.03.2017 16:15
- гость -

ну раздавили и....
сообщать то об этом зачем?

29.03.2017 16:17
Истина

1. Нет такого государства "Holland"
2. Даже если и с Нидерландов груши, то что не отдать их в детсткий дом какой нибудь??? Или на крайний случай в качестве гуманитарки на тот же Донбасс или в Сирию???
3. Ну или хотя б хрюшкам скормили, ибо жрачку давить тракторами как то нехорошо.

29.03.2017 16:17
- гость -

надо же такое дело провернули...!)

29.03.2017 16:20
- гость -

так то это грех уничтожать жратву!!!!

29.03.2017 16:37
Лоб

На фото от силы ящиков 15. Так что их раздавили для отчета, а остальные разошлись по нуждающимся.

29.03.2017 16:46
- гость -

ПабЪеда!!!

29.03.2017 16:49
Nemo

"без сопровождения фитосанитарного сертификата". Кушайте сами такие груши. И пока будут оформлять их конфискацию и реализацию они уже сгниют. Да и государству их дешевле уничтожить, чем бесплатно развозить не ясно кому

29.03.2017 16:52
- гость -

Конечно, на фига нам эти груши.

29.03.2017 17:13
Вася барнаульский

Ну ладно груши холландские, а ящики-то за что?
P.S. На фото: на земле ближе всего к нижней части фотографии лежит огрызок груши - неужели тракторист не сдержался?

29.03.2017 17:23
гость

Груши стали запрещены только нашим правительством,чтоб люди страдали из-за воров на которых наложили санкции.

30.03.2017 09:24
TAO

6-7 ящиков самых несъедобных груш было уничтожено для отчета, остальное разошлось по вечно голодающим "слугам народа" .Причем представители ПЖИВ как обычно не гнушались забирать домой даже подгнивающие фрукты. Я думаю примерно такой заголовок должен был быть

30.03.2017 09:53

А мне вот как обычно интересно, какие затраты были в деньгах по смете для организации уничтожения данного товара? Амик продолжает игнорировать сей факт. А я думаю, информация интересная. Подозреваю на уничтожение этого груза по смете выделили хорошую шестизначную сумму, а штраф предприниматель получил пятизначную сумму.
Таким образом можно подсчитать сколько продуктов нужно завести из стран под эмбарго чтобы разорить страну. Может тогда задумаются, что уничтожать - это дикий вариант.

Только не надо писать, что они сгниют пока там проверку будут делать. Если у нас такие горе-лаборатории что проверку безопасности продукта делают так долго, то может быть пора их обновить, а не оправдываться невозможностью проверить вовремя продукт.

30.03.2017 12:51
TAO