Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура начала проверку качества барнаульских дорог

, ИА "Амител"
Надзорное ведомство намерено выяснить, насколько содержание транспортных магистралей отвечает нормам законодательства

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Прокуратура начала проверку барнаульских дорог на предмет соблюдения законодательства при их содержании, сообщили в краевом надзорном ведомстве.

"Проведенный мониторинг средств массовой информации свидетельствует о многочисленных нарушениях при содержании автомобильных дорог на территории Барнаула", – указывают в прокуратуре.

В проверке будут задействованы сотрудники районных прокуратур, а также работники Госавтоинспекции краевой столицы.

Читайте также: Автомобиль провалился в асфальт на улице Антона Петрова в Барнауле. Фото

Специалистам предстоит выяснить, насколько в городе соблюдаются нормы федеральных законов "О безопасности дорожного движения", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также государственных стандартов в области содержания транспортных магистралей.

Читайте также: Асфальт "растаял" вместе со снегом на переулке Ядринцева в Барнауле. Фото

Проверочные мероприятия продлятся до 20 апреля.

 

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

29.03.2017 20:08
VIK

1- соответствие ГОСТу размеров лежащих полицейских 2-разрушающее дороги варварское использование песчано-солевых смесей в зимний период (в эту зиму в С.Петербурге сыпали только дробленый гранит-аварийность снизилась что-то около 13% да и дорожное покрытие явно лучше перенесло зиму) 3-контроль качества ремонта дорожного покрытия -хотелось услышать нечто по этим вопросам

0  0
30.03.2017 09:50
- гость -

Лучше проверьте законность битума по ГОСТ, все началось с принятия нового ГОСТ на БИТУМ вот и результат - все смывается водой! Раньше гудрон и др связующие были а сегодня нефтепродукты, масло.

0  0
30.03.2017 09:52
- гость -

а толк то от проверки будет??

0  0
30.03.2017 10:19
- гость -

В Барнауле, наконец-то, появилась прокуратура?

0  0
30.03.2017 10:49
Всемдовольный

Они что, в прокуратуре, автомобилей не имеют? Какие дорожные стандарты? Ямы по 25-30 см. глубиной, залитые водой. До 20 апреля будут "искать" недостатки, до 20 мая готовить предписание... Я уже писал, что однажды жители перегородили ул. А. Петрова в районе Просторной металлическими гаражами. Через полчаса и администрация и милиция понаехала. Участковый по домам ходил свидетелей искал. Где сегодня прокуратура, администрация, милиция? Вот вам, прокуроры, первый адрес: участок улицы А.Петрова от Просторной до Геодезической. Только на "пузотерках" не приезжайте. Не проедете.

0  0
30.03.2017 11:18
Неравнодушная

Огромная яма на пересечении ул. Балтийской и ул. Шумакова!!! Автобусы еле проезжают, что уж говорить о легковых машинах! Нужно чтобы кто-то провалился или произошла серьёзная авария, чтобы на неё обратила внимание организация, которая содержит этот участок! Хотя бы кирпичами заделали! Ул. Балтийская как после бомбёжки! Ул. Власихинская от Объездной дороги до ул. Фурманова просто в ужасном состоянии!!!

0  0
30.03.2017 12:40
- гость -

Называется провели реорганизацию системы дорожного хозяйства... выглядит все очень грустно.... управляемости никакой нет. Кто автор этого дурдома? На дорогах три "калеки", но зато контора все пухнет и пухнет ... Там то им хорошоооо, не то что нам на дорогах.

0  0
30.03.2017 13:03
Всемдовольный

Прежде всего необходимо проверить работу прокуратуры по контролю за исполнением законодательства по содержанию дорог.

0  0
30.03.2017 13:12
Гость

Пусть приедут в многострадальный мкр.Затон, последний асфальт уничтожен большегрузами, возящими песок. После наводнения, на улицах, ни одна яма не отремонтирована.
,

0  0
30.03.2017 14:39
Гость

Может ваша прокуратура в Рубцовск приедет я думаю ямы ей искать не придется они начнутся сразу после знака Рубцовск

0  0
30.03.2017 14:46
- гость -

А прокуратура у нас каждый день не по этим дорогам на работу добирается,чтобы еще отдельно качество проверять?

0  0
30.03.2017 15:37
гость

Да,что сказанное вами по сравнению с ул.Кленовой (уазики не проходят),а вы про пузотерки...

0  0
Загрузка...