Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путина проинформировали о словах Александра Сокурова на "Нике"

, ИА "Амител"
Режиссер обратился к главе государству

Фото: "Новая газета"

Президент России Владимир Путин знает об обращении режиссера Александра Сокурова на церемонии вручения премии "Ника". Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Он, комментируя ситуацию вокруг "Ники" сказал, что президент всегда с уважением относится к точке зрения, которую высказывают представители культуры. При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что бывают случаи, когда Путин аргументировано не соглашается с подобной точкой зрения.

Отметим, что самым главным моментом церемонии была речь выдающегося режиссера Александра Сокурова, получавшего премию за "Честь и достоинство". Он сообщил, что ждет от президента  Владимира Путина, с которым встречался несколько месяцев назад, решения судьбы Олега Сенцова, а также обратился к депутатам (с просьбой принять закон, запрещающий сотрудникам правоохранительных органов прикасаться к девушкам, которые участвуют в общественно-политических акциях). Также Сокуров пошутил, что его мама очень переживает, когда он спорит с членами правительства.

"Мы с большим уважением относимся к мастеру", – заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.


Комментарии

1.04.2017 08:13
- гость -

Так извратить речь Сокурова.

1.04.2017 09:06
Алекс

Горькая шутка была про маму. А мама ведь сказала - эти убить могут за свое мнение! Коротка память у населения, уже забыли усатого упыря - ищем новых кумиров...

1.04.2017 09:50
Алексу

Совершенно верно- захихикали зрители в зале.До чего тупой у нас народ.

1.04.2017 09:54
- гость -

Только до одного умного Алекса доходит,что тучи сгущаются над головой сокурова.Опасные,смертельные тучи...

1.04.2017 09:56
- гость -

Кто такой Сокуров!!!?*?? Очень напрягает что данные господа используя медийные площадки навязывают свое мнение......с какого перепуга гражданин Сокуров решил что он больше гражданин России чем я !??? Он что вылез из одного места с золотыми краями? С чего он решил что власти должны освободить Сенцова который планировал убивать людей?

1.04.2017 11:12
- гость -

Алекс,а чо Овальный за 15 суток уже усы отрастил,не?

1.04.2017 12:22
- гость -

значит такие слова

1.04.2017 12:45
- гость -

кроме Сокурова еще три Человека высказались против упыря и за Сенцова и сорвали продолжительные овации за смелость! (и да,отпустить Сенцова требует почти весь Голливуд).

1.04.2017 12:52
- гость -

Сенцов жил на своей Украине, жил, и вдруг раз, и это уже Россия.
Представьте, живете в России, живете, раз и это уже Китай.
Ваши действия?

1.04.2017 12:56
- гость -

А кто тебе сказал,что Сокуров-человек!
Мразь либероидная!
Остальные,по той же причтне,человеками,не являються!
Сенцова вооще расстрелять,без суда и слетствия,типо при попытке к побегу,окр недобитый!

1.04.2017 13:00
- гость -

Гостю от 12:52,брать лопату и идти прикапываться на ближайшем кладбище!
Еслиф нет лопаты-то дорога в крематорий,других вариантов для этого гада-нет!

1.04.2017 13:47
- гость -

Ахеджакнуло рыжисёра.

1.04.2017 14:02
- гость -

Какой смелый и остроумный малыш 13:11! И какие слова он придумывает! Маяковский, блин... Вот только В.В.Маяковский грамоте был обучен, у него интереснее получалось.

1.04.2017 14:17
Алекс

Сокуров сказал не только про Сенцова, это был лишь эпизод из его речи. Он говорил о том что за свою точку зрения могут убить. Что государство совершает насилие против школьников и студентов, что политики не хотят говорить с молодыми людьми - они их боятся и ведут страну к гражданской войне. Что нельзя таскать девушек и тащить и их как преступников. Говорил о том, что подмена просвещения религиозными догматами ведет к развалу страны! Отметил что Чечня в России это отдельный регион не имеющий отношения к стране. Это речь патриота и гражданина России, который видит куда ведут страну...

1.04.2017 14:41
689

Крыса в подземелье прячется от людей если ему доносят? Или за идиотов считают.....

1.04.2017 15:07
Массаж мозга

Огромный респектище Александру Николаевичу, за то что всё понимает и не молчит, как основная масса некогда выдающихся деятелей культуры, прикормленных властью.
А путинососы возбудились - "лишить госфинансирования!"
Да обойдётся он и без гос.финансирования. Только вопросы останутся. Почему бездари снимали всякую хрень за гос.деньги, а признанный мастер Сокуров остался без гос.поддержки? Это ли не вредительство?

1.04.2017 16:27
- гость -

Зачем сравнивать несравнимое? Великого режиссера и президента страны третьего мира?

1.04.2017 17:22
- гость -

а когда понял, в какую ж...красные затащили Россию -застрелился

Вообще-То, в 1927 г. Маяковский пишет поэму “Хорошо!”, посвященную десятилетию советской власти. За 10 лет можно было что-то понять.

1.04.2017 17:41
- гость -

1.04.2017 17:22 во времена НЭПа было “Хорошо!”,ж....началась позже- дело промпартии 1928 голодомор 1932 террор с кирова 1934