Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Комплекс завода мехпрессов продают в Барнауле за 227,6 млн рублей

, ИА "Амител"
На реализацию выставлено имущество на площади более 68 тысяч квадратных метров

Фото: barnaul.livejournal.com

Имущественный комплекс барнаульского завода механических прессов, расположенный по проспекту Калинина ,57, выставили на продажу за 227,6 миллиона рублей.

Продажей имущества, как следует из объявления на сайте Avito.ru, занимается Сибирский банк ПАО Сбербанк.
"Имущественный комплекс в Октябрьском районе г. Барнаула, площадью более 68 000 кв. м. Комплекс находится на красной линии, это завод кузнечно-прессового оборудования, состоит из 11 зданий, на территории которых размещены более 43 цехов, удобные подъездные пути, наличие действующих железнодорожных путей, возможность размещения вертолетной площадки, подведен газ, все коммуникации, электричество", — говорится в сообщении.

Читайте также: Барнаульский завод алюминиевого литья признали банкротом

Также отмечается, что предлагаемый комплекс расположен на закрытой охраняемой территории, имеются арендаторы.

Не так давно портал Amic.ru сообщал о продаже Сбербанком обанкротившегося барнаульского завода алюминиевого литья.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

2.04.2017 06:53
Nic

Сбербанк лютует. Душит один за другим...

2.04.2017 07:29
- гость -

А зачем жулики кредиты берут, а заводы в качестве залога используют?

2.04.2017 08:14

Еще один завод убили...

2.04.2017 08:16
- гость -

долго он агонизировал

2.04.2017 08:20
гость

Как то вспомнилось - " придет эффективный собственник", ну и где он?
Наверное тут- http://www.amic.ru/news/373524/

2.04.2017 08:27
могиканин

импорт замещаем,рабочие места создаем.... враг сладкие песенки поет и предательски истребляет все от заводов до ленточного бора.

2.04.2017 08:32
гость

2.04.2017 08:27
могиканин
импорт замещаем,рабочие места создаем.... враг сладкие песенки поет и предательски истребляет все от заводов до ленточного бора.

Эт точно, замаскировался вражина. в камуфляж принарядился -

2.04.2017 08:33
- гость -

когда работать научитесь,тогда и заводы будут.

2.04.2017 08:36
- гость -

Даёшь ещё одну люруа-мурлу,или ленту,ибо к нынешним из за щясливых род с полными телегами нету уже возможностей пртпарковать свой новенький джып!

2.04.2017 08:37
гость

2.04.2017 08:33
- гость -
когда работать научитесь,тогда и заводы будут.

Чудило. сам то чего умеешь? ( Гадить в комментах и шестерить в фастфуде не считается)

2.04.2017 08:43
- гость -

Греф - немецкий шпиен, который добивает российскую промышленность. Это какую рентабельность надо иметь, чтоб бизнес мог россиянские ссудные проценты оплачивать

2.04.2017 08:44
лёля

хахахахах,
А как же заявления Карлина-ДУгина, что у нас промышленность растёт неимоверными темпами!!!
Нет такие прекрасные люди не могут врать!!!

2.04.2017 08:49
Еретик

лёля
хахахахах, А как же заявления Карлина-ДУгина, что у нас промышленность растёт неимоверными темпами!!!

ваша цифра высока
наша еще выше
ваша взята с потолка
наша взята с крыши



и после этого удивляемся почему анальные шакалы школоту на митинги собирают

2.04.2017 08:51
- гость -

Виртуальная инфляция 4%, рост тарифов монополий 10%, наипулинская ставка 10%, ссудная ставка 20%.

2.04.2017 08:53
Еретик

К слову сказать - https://lenta.ru/news/2016/08/16/treasuries/.
Глупость или предательство

2.04.2017 09:00
Тю!

Всему свое время... увы... Большинство наших заводов сюда эвакуированы в годы войны и производство ориентировано было на одно: все для фронта, все для победы. И свою задачу эти предприятия выполнили. А теперь другой век, другие технологии, другие потребности и спрос на продукцию. Ну зачем теперь и кому нужно то же алюминиевое литье в таких объемах? Сковородки даже теперь из других материалов делают. Механические прессы тоже... кузнечное оборудование - много у нас кузниц, которые это купят? Переориентировать на новые направления - так это дело не одного года. К сожалению, пока проще уничтожить. Обидно и печально, но так.

2.04.2017 09:04
- гость -

надо открыть БСЗ(Барнаульский смартфоновый завод)

2.04.2017 09:12
- гость -

Механические прессы тоже... кузнечное оборудование - много у нас кузниц, которые это купят?
---
да вы не в теме. это называется так. это в том числе всякие пресс-формы для штамповки тех же кузовных элементов на автомобили можно...

2.04.2017 09:16
- гость -

т.е. прессы в принципе 2 видов - механические и гидравлические

2.04.2017 09:39
Алекс

Если можно жить с трубы, газовой, нефтяной и исполнять заветы вождя - обогащайтесь, никто о перепрофилировании и создании новых производств даже думать не будет! Эти власть держат не для развития страны... Тем более 86% населения в помощь, они ведь не могут связать разруху с правящим классом.

2.04.2017 09:43
- гость -

вообще-то в стране открываются новые заводы, старые модернизируются и т.д. а вот в крае тенденция не такая. поэтому вопросы сами знаете к кому

2.04.2017 09:44
ыыы

зато губер поёт что у нас производство в крае растет, последние заводы закроют и будет край торгашей, даёшь по гипермаркету на каждую семью !!!!!!!!!!!!!

2.04.2017 09:45
- гость -

В России сложился капитализм африканского типа.

2.04.2017 09:47
- гость -

"враг сладкие песенки поет и предательски истребляет все от заводов до ленточного бора." -------------- А предатель почему-то Навальный.

2.04.2017 09:48
- гость -

Тю!, Вы наверное забыли когда война кончилась, а когда заводы развалились?

2.04.2017 09:48
- гость -

09:47, да вы задрали с ним. улыбочка у него такая гадская 100% времени на лице а-ля "она утонула"

2.04.2017 09:54
Гость

Мехпресса давно уже агонизировал. На рынок можно все валить, но и поведение собственника многое значит. А когда большую часть своего времени собственник завода (не будем называть его имени) проводил во Франции, где у него огромное поместье и счастливая жизнь, о каком развитии бизнеса в далеком Барнауле может идти речь. Работать нужно господа- местные олигархи из 90-х, а не тупо стричь купоны

2.04.2017 09:56
- гость -

Государство, сознательно убивающее самое себя, — такого в мире ещё не бывало.

2.04.2017 09:56
Diver

16 лет Воланд, давит всякое производство через непомерный ссудный процент. Почти дадавил, маленько осталось. Додавит и к Горби соседствовать сбежит.

2.04.2017 09:56
- гость -

"улыбочка у него такая гадская" ----- Это серьёзное обвинение! Лучше бы он миллиардами народные деньги воровал, но ходил бы без улыбочки

2.04.2017 09:56
- гость -

Гость 2 апреля 2017 г.
09:54
---
да как-то так. Вы в теме)

2.04.2017 10:03
- гость -

............................................Карлин+ДУгин=Ролдугин........................................

2.04.2017 10:10
Гость

Задрали, весь город распродали, одни торговые центры, которые никому не нужны. И полная пассивность населения, стадо баранов. И никому ничего не нужно. Ваши рабочие места уничтожают, чтобы чуть позже начать вас пускать с молотка, потому что продать больше нечего, а все сидят и считают что это так и нужно.............

2.04.2017 10:12
Ганов Константин

Либерастня в таких случаях любит говорить про неэффективных собственников и неэффективную систему в целом, которая со всеми заводами-параходами досталась нам от "проклятого совка" (где эта либерастня получила свое бесплатное образование и нетолько). А тех несчастных, которые на таких заводах лишились работы - треклятая либерастня презирает, считая, что они сами виноваты, не вписались в рынок. Вспоминаю, как чмошница хакамада (с маленькой буквы) предлагала голодающим шахтерам Кузбаса заниматься сбором грибов. В этом вот вся суть либерастии.

2.04.2017 10:14
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
10:03
---
гость + навальный = говальный

2.04.2017 10:16
- гость -

КПРФ анонсировала митинг с требованием смены экономического курса РФ

Коммунистическая партия России планирует провести 8 апреля всероссийскую акцию протеста против разрушительной экономической политики власти РФ и коммунального рэкета. Соответствующее заявление опубликовано на сайте КПРФ.

В Москве акция состоится на площади Революции, на площадке между гостиницей «Метрополь» и сквером с памятником Карлу Марксу. Митингующие выступят против ухудшения социального положения граждан России, включая рост цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ, растущей безработицы и других проблем.

«Мы призываем всех наших сограждан, широкий круг государственно-патриотических сил выйти на улицы и поддержать требование о смене социально-экономического курса», — говорится в заявлении лидера партии Геннадия Зюганова.
Отмечается, что в партии исходят из того, что именно власть и ее финансово-экономическая политика создают предпосылки для роста протестных настроений, так как верхушка РФ откровенно игнорирует принципы социальной справедливости.

2.04.2017 10:18
- гость -

Ну а че!!! Сам банкрот!!! Завод банкрот!!! Зашибись

2.04.2017 10:19
- гость -

Российскими учеными выявлено новое психическое заболевание, которое протекает, как в острой, так и в хронической форме. Ему дано название - "Хрустобулочность головного мозга".
Больным в острой форме требуется срочная госпитализация. Поэтому надо вызвать скорую помощь. До приезда скорой необходимо дать больному две таблетки феназепама или галоперидола. Если данных препаратов дома нет, то нужно надеть на него смирительную рубашку.

2.04.2017 10:20
- гость -

10:16, для начала нужно посмотреть, а за какие законы голосуют депутаты коммунисты в думе? Чем они отличаются от единороссов?

2.04.2017 10:21
- гость -

Кремль тайно финансировал Навальногоhttps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/144382

2.04.2017 10:23
Гость

Гостю 10:10 --- рабочих мест Мехпресса давно уже не создавал. Там все было сдано в аренду. Ах да, бухгалтер сидел и менеджер по аренде. Эти два рабочих места теперь сократят. Печаль. Арендаторы пока все работают как работали - у них никто никого не сокращает.

2.04.2017 10:24
- гость -

КПРФ еще что-то себя представляло до тех пор, как Зюганов отдал победу Ельцину. Зюганову и так хорошо, зачем ему проблемы

2.04.2017 10:36
- гость -

09:47, да вы задрали с ним. улыбочка у него такая гадская 100% времени на лице
а-ля "она утонула

Ога, а Путин с серьёзным видом подписывает законы, разрешающие обворовывать народ. А воров нагло награждает, как, например, Сердюкова. Это, вообще, плевок. А уж возврат налогов ворам-олигархам это войдёт в историю мира.

2.04.2017 10:44
- гость -

29 марта Президенту России направлен на подпись законопроект, инициированный правительством Медведева и уже принятый ГД и одобренный СФ, подписав который Владимир Владимирович может лишить Россию права получать налоги

с граждан России, имеющих гражданство других стран, но вынужденно живущих в России, при предоставлении справки об уплате налогов на доходы физических лиц в других государствах...

Учитывая же, что владельцами большинства крупных предприятий на территории России, включая и добывающие природные ресурсы, являются граждане иностранных государств, Россия может лишиться огромной части налоговых поступлений..., получив вместо сотен миллиардов сотню недорого купленных и поддельных справок...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgen..

2.04.2017 10:53
- гость -

МЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ, НО СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ВСЯКОМУ МЕРИНУ НЕ ОТДАДИМ !!!!!

2.04.2017 11:01
- гость -

Потребление россиян продолжает падать под звон официальных литавр

Потребление россиян продолжает падать, пусть и замедляясь. Розничный товарооборот сократился в феврале 2017 года на 2,7% по сравнению с 4,7% в аналогичном периоде прошлого года. В то же время оборот розничной торговли, в прошлом феврале даже выросший (на 0,4%), в нынешнем феврале упал даже сильнее, чем розничный товарооборот, - на 3,0%. Даже официальная статистика, основанная, насколько можно судить, на занижении инфляции в разы, не в силах скрыть падения жизненного уровня граждан России, их неуклонного скольжения в бедность и нищету, усугубляемого энергичными и эффективными мерами либерального клана по усилению фискального и административного давления. Наш народ, нас с вами методично и целеустремленно доводят до состояния, когда нам ничего уже не будет жалко, - даже своих детей, - чтобы мы, отчаявшись, сорвали Россию в новую Смуту, в новые 90-е, которые были подлинным раем для либерального клана (чего его представители, возведшие на государственные в основном деньги кощунственный Ельцин-центр, даже не пытаются скрывать).http://delyagin.ru/news/109470-potreblenie-rossiyan-prodolzhaet-padat-pod-zvon-ofitcialnykh-litavr.html

2.04.2017 11:09
- гость -

Власть банкротит советские заводы. Только личный интерес, ничего общественного...

2.04.2017 11:14
- гость -

В советское время завод поставлял продукцию в 130 стран мира, причем не только в государства «третьего мира», барнаульские прессы покупали Австрия, Италия, Франция, Япония и т.п.. На территории СССР были и другие заводы по изготовлению прессов, но, как известно, завод заводу рознь. Именно барнаульская фирменная марка с мишкой была известным брендом для иностранцев.
Сковородки, конечно, вещь полезная. Но помимо кухонной посуды при помощи прессов делают монеты; патроны и другие изделия военного назначения.

2.04.2017 11:17
- гость -

А когда большую часть своего времени собственник
завода (не будем называть его имени) проводит во Франции, где у него огромное
поместье и счастливая жизнь, о каком развитии бизнеса в далеком Барнауле может
идти речь.
Источник: © ИА "Амител"
Этот собственник признан банкротом в РФ?

2.04.2017 11:25
- гость -

В советское время завод поставлял продукцию в 130 стран мира
--------------------------------------------------------------------
Но и тогда от граждан РФ скрывали, что их продукция ценится на мировом рынке, чтобы не платить хорошие зарплаты работникам

2.04.2017 11:41
- гость -

Покупали пресса иностранцы только из-за хорошего металла. Они их сразу переплавляли, а так же требования к экспортной упаковке были высокими она была из кедра, причем доски были высокого качества без сучков. Тоесть изделие было дешевле купить чем сырье (советские законы такие были)

2.04.2017 11:46
- гость -

2.04.2017 10:10
Гость
Задрали, весь город распродали, одни торговые центры, которые никому не нужны. И полная пассивность населения, стадо баранов. И никому ничего не нужно. Ваши рабочие места уничтожают, чтобы чуть позже начать вас пускать с молотка, потому что продать больше нечего, а все сидят и считают что это так и нужно.............

Предлагай что-нибудь конкретное. Или надо снимать штаны и бегать по улицам тряся му...ми?

2.04.2017 11:46
- гость -

надо открыть БСЗ(Барнаульский смартфоновый завод) володин ужо открыл в Саратове по выпуску айфон-8

2.04.2017 11:48
- гость -

с граждан России, имеющих гражданство других стран, но вынужденно живущих в
России, при предоставлении справки об уплате налогов на доходы физических лиц в
других государства

Что-то, видимо, воровская элита во главе с гд, правительством и Путиным намылились за бугор окончательно. Уже и налоговых поступлений решили лишить бюджет, ждите, люди, роста жкх и налогов диких за жильё купленное и землю, дыры бюджетные надо латать, пока не все воры смылись отсюда. Может, сомневаются, что Пу пройдёт на ещё один срок?

2.04.2017 11:50
- гость -

Зачем стране в которой кроме нефти, газа и прочих ресурсов ничего не производится завод механических прессов?

2.04.2017 11:53
- гость -

Может, сомневаются, что Пу пройдёт на ещё один срок? ------------- Пойти то он пойдет. Не сомневайтесь.

2.04.2017 12:01
- гость -

У эффективных гайдаровских прихватизаторов одна задача - все растащить, вывести за бугор и самим туда свалить. И для чего? Чтоб их чада все просадили на наркоту, а дочери крембрюле глотали французское (германское, испнское арабское, африканское и тд). Новая русская элита на.

2.04.2017 12:11
- гость -


Источник: © ИА "Амител"- :"Покупали пресса иностранцы только из-за хорошего металла. Они их сразу
переплавляли,"
--------------------------------------------------------------------------------
Вот, типичный образчик пропаганды! Такие "аргументы" приводились для того, чтобы убрать конкурента.
На самом деле на предприятиях Европы до сих пор работают барнаульские прессы.

2.04.2017 12:19
- гость -

Оборудование завода давно скупили китайцы. Пока нашему населению рассказывали байки про то, что на этом оборудовании ничего хорошего не сделаешь, "глупые" соседи почему-то с руками отрывали оснащение завода и вывозили в свою страну.

2.04.2017 12:25
- гость -

Тю! 2 апреля 2017 г.
09:00
"Всему свое время... увы... Большинство наших заводов сюда эвакуированы в годы
войны и производство ориентировано было на одно: все для фронта, все для победы.
И свою задачу эти предприятия выполнили. А теперь другой век, другие технологии,
другие потребности и спрос на продукцию. Ну зачем теперь и кому нужно то же
алюминиевое литье в таких объемах?"


Недавно прочитал, что портфель заказов корпорации Боинг составляет свыше 6800 самолетов. Просто прикиньте, сколько алюминиевого литья для них нужно? Для сравнения: "На ульяновском заводе «Авиастар-СП» четыре самолета Ту-204СМ уже укомплектованы на 50 процентов, а всего до 2017 года планируется построить 20 таких машин."

Так что потребность в заводе определяется развитой промышленностью, которой в стране по факту уже нет, а есть мелкосерийное и штучное производство, для которого проще купить комплектующие в Китае, где за счет массовости производства они намного дешевле.

2.04.2017 12:40
- гость -

Такого даже в 90-х не было. За пол года на Авито оказался "Моторный", "Алюминиевого литья" и теперь "Мехпресса" ...

2.04.2017 12:42
- гость -

2.04.2017 12:19
- гость - какое там уникальное оборудование то было??? Токарный станок 70 года выпуска??? После развала СССР, я не думаю что были запущенны деньги в модернизацию оборудования!!! Просто любое производство требует его загруженности ни на месяц ни на два, а на годы вперед.!!!!

2.04.2017 12:44
- гость -

сколько шарился по европейским предприятиям нигде не видел барнаульского пресса.

2.04.2017 12:44
- гость -

2.04.2017 12:40
- гость -, ты забыл добавить Сибэнергомаш!!! Как там дела творятся на Трансмаше???!!!

2.04.2017 12:46
- гость -

2.04.2017 12:44
- гость -, плохо шарился, во многих европейских странах, особенно бывшего коммунистического блока, до сих пор доживают прессы этого завода!!!

2.04.2017 12:47
- гость -

Источник: © ИА "Амител"- :"Покупали пресса иностранцы только из-за хорошего металла. Они их сразу переплавляли," -------------------------------------------------------------------------------- Вот, типичный образчик пропаганды! Такие "аргументы" приводились для того, чтобы убрать конкурента. На самом деле на предприятиях Европы до сих пор работают барнаульские прессы.

Сколько в командировках бывал на металлургических и машиностроительных заводах в Германии, Швеции, Италии везде стоит немецкое оборудование, кое где японское при чем кое где времеен второй мировой.

2.04.2017 12:47
- гость -

Проект «Навальный»: откуда растёт «вторая нога» партии власти?http://kprf-irk.ru/world/1966-proekt-navalnyy-otkuda-rastet-vtoraya-noga-partii-vlasti.html#sel=

2.04.2017 12:58
- гость -

Власть, а не «оранжевый революционер» выводит людей на улицу. Заявление ЦК КПРФhttp://www.rline.tv/news/2017-03-31-vlast-a-ne-oranzhevyy-revolyutsioner-vyvodit-lyudey-na-ulitsu-zayavlenie-tsk-kprf/

2.04.2017 13:10
- гость -

«оранжевый революционер» это что за оскорбление? Он не оранжевый, а зелёный и не революционер, а антикоррупционер.

2.04.2017 13:33
пэнсионэр

Ну шо таки оранжевы ,зэлены, красны? Всё очень просто Васильевой гарант решил компенсировать маральный ущерб,вот и решили ей заводик отдать

2.04.2017 13:54
- гость -

Время,
снова
ленинские лозунги развихрь!
Нам ли
растекаться
слезной лужею.
Ленин
и теперь
живее всех живых -
наше знанье,
сила
и оружие.

2.04.2017 13:57
- гость -

СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО СОЦИАЛИЗМА

Советского Союза, первого в мире социалистического государства, нет на геополитической карте мира уже более двадцати лет. Нет и созданного им некогда союзного блока - Организации Варшавского Договора. Несмотря на это Северная Корея продолжает двигаться по социалистическому пути развития. Реставрацией капитализма там даже и не пахнет.

Несмотря на многолетнее санкционное давление со стороны стран Запада Северная Корея развивается и, что самое главное, движется при этом по не по капиталистическому пути развития. Граждане этой маленькой, но по - настоящему свободной страны имеют доступ к бесплатному образованию и медицинскому обслуживанию. Государство обеспечивает молодые семьи ключами от квартир совершенно бесплатно. В Корейской Народно - Демократической Республике все давно уже забыли о том, что такое безработица, бизнес и надоедливая реклама.

Тот путь, ко которому уверенно движется Северная Корея, доказывает то что можно, а значит и нужно построить мир,, альтернативный тому капиталистическому миру, в котором мы все живём, мир, в котором не будет безработицы, кредитного рабства, бизнеса и коммерческой рекламы. Я сделаю всё возможное и невозможное для того Россия как можно быстрее перешла на социалистические, а затем и коммунистические рельсы развития. До встречи в новом Советском Союзе, товарищи!

2.04.2017 14:13
- гость -

2.04.2017 13:57 бесноватый вождь КНДР-дочки СССР, убил дядю-воспитателя с семъёй, двух братьев, бывшую девушку и возможно папочку или помог ему быстрее сдохнуть....

2.04.2017 14:25
Массаж мозга

"Проект «Навальный»: откуда растёт «вторая нога» партии
власти?http://kprf-irk.ru/world/1966-proekt-navalnyy-otkuda-rastet-vtoraya-noga-
partii-vlasti.html#sel="
------------
Я не понял, кто в думе поддерживает кремлёвскую политику? Навальный?
Если Навальный - проект кремля, то там мазохисты какие-то, типа "сами мы уйти не можем. Нам нужен хороший пендель. Давайте придумаем Навального", да?

2.04.2017 14:28
Массаж мозга

"До встречи в новом Советском Союзе, товарищи!"
----------
Тогда прощайте, товарищ!

2.04.2017 14:30
- гость -

Мехпресса прессы еще в начале 90-х перестал выпускать. Некоторые детишки здесь считают, что он работает. Вот если арендаторов выгонят, будет плохо. Почему бы не перечислить продукцию, выпускаемую арендаторами?

2.04.2017 14:34
Массаж мозга

Продукцию не знаю. Помню, таможня там сидела. Сидит ещё?

2.04.2017 14:42
- гость -

Рабочие станочники постоянно требовались на завод даже в 2000-х.

2.04.2017 14:59
- гость -


ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ РОССИЯНАМ ОТКЛЮЧАТ ИНТЕРНЕТ
#worldcrisis | #кризис | #россияинтернет
После протестных акций провайдерам начали рассылать рекомендации на случай КТО
http://worldcrisis.ru/crisis/2649317

2.04.2017 15:17
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
14:59
---------------------
Отключить воду, газ и электричество, чтобы ходили голодные и грязные.

2.04.2017 15:31
- гость -

На балтийской 2 нет горячей воды, собаку надо мыть..

2.04.2017 15:35
- гость -

Отключить воду, газ и электричество, чтобы собаки и их хозяева были немытые.

2.04.2017 16:12
- гость -

Барнаул сам на себя уже не похож. Разруха - хуже Ельцина.

2.04.2017 16:23
- гость -

Раньше, в начале 90-х утром лифт было не дождаться из-за идущих на работу соседей. Сейчас утром выходят только трое. Остальные либо не работают, либо самозанятые?

2.04.2017 16:27
- гость -

не на работу шли,а на стрелку,либо рекетом заниматься. теперь другие времена

2.04.2017 16:45
- гость -

в 6-30 иду на работу, почти ни какой движухи, вот и сравните советские времена.

2.04.2017 17:00
- гость -

а что плохого в свободе?

2.04.2017 17:04
- гость -

2.04.2017 17:13
- гость -

в 6.30 на работы идёт обслуживающий персонал.а вы с советских времён так и не стали начальником?

2.04.2017 17:30
- гость -


2.04.2017 12:44
- гость -

сколько шарился по европейским предприятиям нигде не видел барнаульского пресса.
0 0


у тебя собака до сих пор не вымыта... а ты по заводам лазишь

2.04.2017 17:37
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
16:45
в 6-30 иду на работу, почти ни какой движухи, вот и сравните советские времена.
----------------------------------------------------
У на с движуха с 5 утра до 9 утра. В 5 водители, кондукторы, технички,дворники.

2.04.2017 17:40
- гость -

зато на их заводах есть горячая вода,и сторожевые собаки помыты,а пресса из Барнаула нет.

3.04.2017 07:05
гость

такой ЗАВОДИЩЕ был. мои родители на нем работали, бабушка, дед, тети и дяди. и все это поерили. спасибо г-ну ферапонтову с.г.

3.04.2017 07:23
гость

перепродажа внутри проданного.

3.04.2017 07:24
гость

А народу всё втирают, что всё здорово!

3.04.2017 07:51
ГОСТЬ

РАЗВАЛИЛИ ТАКУЮ ДЕРЖАВУ И ВЕДЬ ЖИЛИ НЕ ТУЖИЛИ. НА МОТОРНОМ РАБОТАЛО 20 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. И ПРОДУКЦИЯ БЫЛА ВОСТРЕБОВАНА. А СКОЛЬКО СТРОИЛИ ЖИЛИЩА БЕСПЛАТНОГО. НИКТО БЕЗ УГЛА НЕ ОСТАВАЛСЯ. ДАВАЛИ ЗА КОПЕЙКИ ОБЩЕЖИТИЕ У КОГО НЕ БЫЛО.МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ ВООБЩЕ БЫЛА ОТДЕЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ-В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ПОЛУЧАЛИ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ!!!! А ТО ЧТО ОБОРУДОВАНИЕ УСТАРЕЛО-ТО НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ, ПОСТЕПЕННО ШЛА МОДЕРНИЗАЦИЯ, УСТАНАВЛИВАЛИ НОВЫЕ СТАНКИ С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ. ЧТО ТАКОЕ БЕЗРАБОТИЦА МЫ НЕ ЗНАЛИ, РАБОТЫ НА ЛЮБОЙ ЗАПРОС. А СЕЙЧАС? МОРОЧАТ МОЛОДЕЖИ ГОЛОВЫ, ЧТО ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ ПЛОХО ЖИЛОСЬ? ПРИ СССР В ЛЮБУЮ РЕСПУБЛИКУ СССР ПОЕЗЖАЙ-НИКАКОЙ ВРАЖДЫ, ДАЖЕ В ЧЕЧЕНО-ИНГУШЕТИИ, ГДЕ "ГОРЯЧАЯ КРОВЬ" ТЕЧЕТ В ЖИЛАХ. ЕДИНСТВЕННО В ТО ВРЕМЯ НАС НЕДОЛЮБЛИВАЛА ПРИБАЛТИКА И ТО И ТАМ НАШИ ЛЮДИ ОТДЫХАЛИ. И ПОКАЖИТЕ МНЕ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ГОЛОДАЛ В СССР, ЕСЛИ ОН РАБОТАЛ.МОРОЧАТ ГОЛОВУ МОЛОДЫМ, ИСКАЖАЮТ ФАКТЫ ,ЧТОБЫ КОЕ-КОМУ (А ТАКИХ НЕМНОГО) ЛОВИТЬ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ В МУТНОЙ ВОДЕ......

3.04.2017 10:44
- гость -

Да это скорей всего запугивают руководство завода, чтоб долги поскорее выбить. Еще не из таких передряг завод выходил.

3.04.2017 11:25
- гость -

тоталитарное говно подлежит ликвидации. статья 58 ГКРФ