Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сын Евтушенко и друг семьи рассказали о последних часах жизни поэта

, ИА "Амител"
Евгений Евтушенко скончался в США 1 апреля

Фото: anews.com

84-летний поэт Евгений Евтушенко скончался от рака в США в субботу, 1 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на друга его семьи Михаила Моргулиса.

По его словам, у поэта был рак в необратимой форме. Медики после изучения анализов давали Евтушенко три месяца жизни, однако поэт прожил меньше месяца.

Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сына литератора отмечает, что впервые такой диагноз Евтушенко поставили порядка шести лет назад. Тогда ему провели операцию и удалили часть почки, но недавно болезнь вернулась. Врачи диагностировали последнюю, четвертую стадию рака, отметил Евгений-младший.

По его словам, в пятницу здоровье отца стало резко ухудшаться, однако Евтушенко умер безболезненно и спокойно.

"Я держал его руку около часа до его кончины. Он знал, что любим", — приводит агентство слова сына поэта. Евгений-младший также добавил, что вокруг его отца в последние часы находились члены семьи и друзья.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

2.04.2017 09:16
- гость -

Евгений Евтушенко
Танки Путина идут по Донбасу
в закатной крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.
Танки Путина идут по Крыму
Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.

2.04.2017 09:16
- гость -

2.04.2017 09:47
То 09:16

Это у тебя единственного в головушке,гость,танки Путина в Донбассе и Крыму )))

2.04.2017 09:48
То 09:16

Это у тебя единственного в головушке,гость,танки Путина в Донбассе и Крыму )))

2.04.2017 09:54
ван То 9:47,9:48

Мори ещё дятлоголовенький!

2.04.2017 10:00
- гость -

а я думал, что он в Москве жил

2.04.2017 10:01
- гость -

ван То,
о, факин шит...

2.04.2017 10:10
Невтушенко

Горби, друг, тебя [обманули]
Танки НАТО идут на Восток
Вот эшелончик в Европу пригнали
Будет новый для русских урок

2.04.2017 10:11
- гость -

Туда ему,гаду и дорога!

2.04.2017 10:15

Умер гражданин США... Сколько таких, как дерьмо в проруби, все не могут пристать к берегу...

2.04.2017 10:15
- гость -

2.04.2017 10:10 НАТО породило Южную Корею а СССР Северную -чуешь разницу чепушило?

2.04.2017 10:17
- гость -

Прочитайте или прокрутите ролик с его "Идут белые снеги"

2.04.2017 10:20
- гость -

2.04.2017 10:15
- гость - это постфактум, вначале были дерьмократические идеи омерики

2.04.2017 10:21
- гость -

гость - 2 апреля 2017 г.
10:00
а я думал, что он в Москве жил

Он в США дёрнул ещё в 1991 году.

2.04.2017 10:24
Васе-Гуглу

Так он пожелал, чтоб его тело привезли сюда и похоронили в Переделкино возле ПАСТЕРНАКА!!!! Кто Пастернак и кто Евтушенко! Всю жизнь перед властями пресмыкался, прости господи.

2.04.2017 10:25
- гость -

2.04.2017 10:20 вначале дядюшка Джо обиделся, что его вежливо просит НАТО (танки выдвинуло к границам) покинуть Австрию в соответствии с Ялтинским разделом мира и решил в Корее оттяпать.

2.04.2017 10:26
- гость -

уходят яркие представители той эпохи,и только время рассудит и даст оценку его творчеству, и оставит действительно только то,что было самым настоящим и запоминающимся

2.04.2017 10:26
- гость -

Когда в киеве начинается переполох, то такого рода записей от каклофилов не наблюдается тут на сайте

2.04.2017 10:34
- гость -

2.04.2017 10:25
- гость - но опять таки вначале была 38 параллель, придуманная не джугашвили

2.04.2017 10:45
- гость -

При проведении выборов в 1948г, советские войска не пустили комиссию ООН дальше 38 параллели. Выборы провели до нее - на Юге. Позднее в том же году и на Севере, но уже "чуровские Выборы"

2.04.2017 11:02
- гость -

2.04.2017 10:45
- гость -воот,даже тогда оон,своими решениями лобировала чьи то интересы

2.04.2017 11:16
- гость -

Конура Евтушенко в Америке, зато музей его у нас...

2.04.2017 11:18
- гость -

Е. Евтушенко - антисоветчик
Ларида Кузнецова
(1990)
Видимо, рождён врагом,
памятью о нём воспитан,
раз к советской власти злом
так напитан, и пропитан.

Его бесит и тошнит,
когда слышит он, что надо
сочинять, писать и жить
для народа, его блага.

К сожаленью, у него
нет любви к Отчизне.
Но писал, – хотя давно, –
строчки о патриотизме.

Ныне ненавидит он
всякие социализмы!
«Недоумков» честных сброд,
трудовые героизмы.

Для него социализм –
то «кровавый церберизм».
Для него компартия –
«хамская кухартия».
СССР как государство –
это «свинское кухарство»…

Если дальше продолжать –
так же подло всё и грязно.
Как «поэта» называть?
Думаю, любому ясно.

2.04.2017 11:18
- гость -

все поэты конформисты, колаборанты и соглашатели, даже Пушкин прогнулся после "плешивый щёголь враг труда"! ну кроме Мандельштама...он совершил по факту так называемое самоубийство с помощью НКВД, написав про сталина " Он один лишь бабачет и тычет"

2.04.2017 11:19
- гость -

Запоминается последнее, что делал в жизни...

2.04.2017 11:23
- гость -

2.04.2017 11:02 смотря как посмотреть. это с точки зрения СССР. А с точки зрения развитого мира средневековая по развитию Россия опять против всех! ни друзей ни союзников и зарплата 170 долл как в Зимбабве, только мороз сибирский при этом и отопление нужно.

2.04.2017 11:24
- гость -

Владимир Путин выразил вдове, родным и близким скончавшегося поэта Евгения Евтушенко глубокие соболезнования. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Евтушенко был великим поэтом, его наследие является составной частью российской культуры", - сказал Дмитрий Песков.

Напомним, Евгений Евтушенко скончался 1 апреля в США на 85-м году жизни.

2.04.2017 12:00
- гость -

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.
Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.

Вот так, и не иначе.

2.04.2017 11:18
- гость -
Еще раз - а кто такая Ларида Кузнецова?))

2.04.2017 12:06
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
10:45
При проведении выборов в 1948г, советские войска не пустили комиссию ООН дальше
38 параллели. Выборы провели до нее - на Юге. Позднее в том же году и на Севере,
но уже "чуровские Выборы"
---
Величайшая демократия на Земле истребила всех коммунистов в прямом смысле. Но сначала то же самое сделали с индейцами

2.04.2017 12:26
АsimmetriА

Да, жил когда-то в нашей стране. Уехал из неё.Личное дело, имел право на личный комфорт. Нам давно уже чужак. Всё с ним связанное теперь- частное дело его семьи и его новой родины, которую он, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, себе выбрал...

2.04.2017 12:28
- гость -

2.04.2017 12:06 ага, истребила миллион китайских "добровольцев" и советских дофига, запустила план Маршалла и результат налицо! как в Донбасе бурятских трактористов истребит джавеллинами и всё будет окичики!

2.04.2017 12:34
- гость -

2.04.2017 12:06 а чтоб за индейцев душа не болела, почитай , как Россия истребила 2 миллиона черкессов (их вывозили в море и сбрасывали за борт или сгоняли в малярийные болота) и построила на их землях Сочи

2.04.2017 13:05
- гость -

Я не понял, какого хрена на российском ресурсе укропское безголовое быдло гадит? Пусть шурует на свой вонючий цензор, и там труби в уши таким же недоноскам, как оно само.

З.Ы. Хохлостан будет уничтожен.

2.04.2017 13:08
- гость -

Укропское быдло в своем репертуаре: ни малейшего знания истории, полная тупость и безграмотность, зато самомнения выше крыши.

2.04.2017 13:11
- гость -

2.04.2017 13:05 ты хто такая вроттенбергова подстилка? чистокровная смесь укропа с жидмассоном?

2.04.2017 13:14
- гость -

2.04.2017 13:08 ну давай, расскажи нам о процветании Северной Кореи жыдобандеросталинист!

2.04.2017 13:14
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
13:11

Степа, перестань шифроваться под российского либерала, вашу бандеровскую укровонь за версту слышно.

2.04.2017 13:18
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
13:14
(1)

Степа, петушня вроде тебя и твоей нации у людей не имеет права чего-то требовать. Так что завали свой хавальник протухшим салом, хлобыстни паленой горилки, возьми бандуру и начинай выть песню про великую рiдну процветающую Украйну, которая еще бы больше процветала, если бы не злой Путин и алтайская бронетанковая милиция.

2.04.2017 13:32
- гость -

2.04.2017 13:18 сразу видно школоту по обилию ошибок и ругательств! скоро призовут в бурятские танкисты и поедешь удобрять землю Донбаса за вроттенбергов и их шалман с Парижа-Цюриха

2.04.2017 13:36
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
13:32

Степа, пока что землю там удобряют ваше бандеровское гамно, которое с парой десятков алкашей и бандюков не может справиться. А как там пишется название твоей сраной недостраны на твоем селючьем недоязыке, мне это неинтересно, да и букв таких на нормальной клавиатуре уже давно нет.

2.04.2017 13:40
- гость -

2.04.2017 13:36 мой маленький жыдобандеросталинист! обожаю тролить школоту, чтобы она дерьмом исходила в ругательствах! ты льёшь бальзам на душу, такой миииилый! ути-путин! кря-кря! привет от вроттенбергов и их шалмана с Парижа-Цюриха...

2.04.2017 13:43
- гость -

- гость - 2 апреля 2017 г.
13:40

Какой смищной укр Думает, что он кого-то троллит. Хотя способен ли он думать вообще? У каклов мозг ведь отмер за ненадобностью.

2.04.2017 13:57
- гость -

По его словам, у поэта был рак в необратимой форме. Медики после изучения анализов давали Евтушенко три месяца жизни, однако поэт прожил меньше месяца.


Оказывается медики-педики не только в России.
Мечтаю перед смертью успеть зарядить в табло врачу скорой помощи, чтоб его друг педик-стоматолог лечил.
Врачи! Вас вся страна ненавидит, уб людков, только зарплату себе просить умеете, на клятву Гиппократа наплевали еще в мединституте, называя его универом.

2.04.2017 14:06
Массаж мозга

Ненависть разрушает мозг. Путеноидам нужны безмозглые.

2.04.2017 15:10
- гость -

Странно... в теме о кончине Евтушенко комментаторы то врачей обсуждают, то на личности переходят...Господа, вам кроме этой ветки больше поср@ться негде?

2.04.2017 15:22
- гость -

Массаж,а либероидам,уничтожать то уже и нечего,от рождения-все геи,да лизбиянки,радует то,что,размножаться они не смогут,если только Дадин в шею не укусит!
Каг-то таг........

2.04.2017 15:50
- гость -

Пойду,кол осиновый,построгаю,а то и два,знаю,что из них,кое-кто отправиться ему на встречу!

2.04.2017 15:55
- гость -

Эти уpoды,типо"поэтов",пытаються возомнить всем народом России!
Они-неудачники,им место-2 процента!

2.04.2017 16:44
- гость -

2.04.2017 16:38
- гость -

Бухло - ваше все))))))

2.04.2017 17:21
- гость -

Почему Калибр молчит? Он должен пару слов чирикнуть.

2.04.2017 17:41
- гость -


2.04.2017 14:00
Редакции

А что ты здесь еще делаешь то чмырдяй? Кто тебя тут ждет?