Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полицейские задержали более 40 участников "прогулки оппозиции" в Москве

, ИА "Амител"
В отношении задержанных составляются протоколы об административных нарушениях

Фото: twitter.com

Стражи порядка задержали свыше 40 человек на несанкционированной акции протеста на Триумфальной площади в российской столице, сообщает "Интерфакс".

По данным источника агентства, подавляющее большинство задержанных — представители националистических организаций и группировок. Также отмечается, что среди тех, кого посадили в полицейские автобусы, есть несовершеннолетние.

В пресс-релизе столичной полиции говорится о задержании 29 человек "за нарушения общественного порядка". В сообщении говорится, что их доставили в территориальные подразделения полиции, где в отношении задержанных будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

"Коммерсант" передает, что акция началась в 12:00 по московскому времени. К этому времени на площади собралось несколько десятков журналистов и ряд активистов. В центре Москвы с утра усилили меры безопасности: правоохранители установили ограждения на Манежной площади и у Исторического музея, а у метро дежурили полицейские и бойцы ОМОНа и Росгвардии.

Издание отмечает, что 31 марта стражи порядка предостерегли граждан от участия в несанкционированной акции на Красной площади в Москве 2 апреля. О негативных последствиях участия в подобных акциях также напомнила Генпрокуратура РФ.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.04.2017 07:20
- гость -

Есть подозрения, что данный митинг организован плешивым тсарём с целью дискредитировать протестные движения. Иначе объяснить почему ни один из оппозиционеров на этот митинг не звал не возможно.

3.04.2017 08:09
- гость -

Поскольку на Красную площадь никто не пришел, ОМОНу пришлось задерживать самих себя?

3.04.2017 08:17
- гость -

Митинг фейковый, организованный властью. Иначе откуда такая шумиха во всех СМИ? Если бы митинг организовала опппозиция, СМИ бы покорно молчали, ожидая реакции Кремля.

3.04.2017 08:23
- гость -

Протестные движения,дисридитировали их леберастнутые деятели!
Наваляку-на гиляку!

3.04.2017 08:40
Алекс

146% постановочная акция с привлечением СМИ. Но актеры там были - отстойные! Очевидно для отвлечения от незаконных задержаний 26 числа...

3.04.2017 09:00
- гость -

"Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что в законе о митингах, а также в части Кодекса об ответственности за административные правонарушения на публичных мероприятиях нужно многое менять.

— Полагаем, что нужно менять многое и в нашем законодательстве о митингах, и в Кодексе об административных правонарушениях — в том, что касается ответственности за нарушения на публичных мероприятиях, — заявил Михаил Федотов РИА "Новости".

По словам главы президентского СПЧ, такая необходимость вызвана тем, что отсутствие видеозаписей создаёт много трудностей для сотрудников полиции, которые составляют протокол." (с)



вот для чего был нужен этот "пгавозащитнег"!.....


3.04.2017 09:00
- гость -

Все главари-чмыри,15 суток на казенных харчах жируют,а их холопы без пастухов бесяться!

3.04.2017 09:03
- гость -

Настоящий мужик,нечего этим гадам,жопy лизать!

3.04.2017 09:03
- гость -

Урааааааа! фейк-митинг разоблачили и царь опять обгадился! фу как некрасиво вышло типо как с амфорами

3.04.2017 09:07
- гость -

3.04.2017 09:03 Настоящий мужик не бывает полтора метра ростом без усов и бороды - это Настоящий бабушка!

3.04.2017 09:20
- гость -

09:03
- гость -

Ты, это про пятничный митинг сторонников Ле Пен, который во Париже американские наемники разгоняли? Евронбюз один раз (новости от 31 марта 2017 года в 23:00 UTC) передали, что застрелены не менее 15 человек, но потом им указ пришел молчать.

Ах да! Демократическим наемникам в другом государстве можно убивать оппозиционеров.

3.04.2017 09:26
- гость -

манька-фашистка с папиком одобряет Холокост, приезжала в кремль за деньгами, вроттенберги ей насыпали, какая оно оппозиция?

3.04.2017 09:31
- гость -

Уберите школяра отсюда.

3.04.2017 10:14
- гость -

Близкие к администрации российского президента источники рассказали, что прямая линия с Владимиром Путиным в этом году, скорее всего, будет приурочена либо ко Дню России 12 июня, либо ко Дню защиты детей 1 июня. В Кремле перенос даты на поздний срок ранее объяснили плотным графиком главы государства, однако директор "Левада-центра" Лев Гудков объяснил это массовыми протестами, прокатившимися по России в конце марта, и о которых Путин "явно говорить не хочет".

"Тема коррупции очень взрывоопасная. Это бросает тень не столько на Дмитрия Медведева, сколько на самого Владимира Путина. Коррупционный скандал - это не только расследование Алексея Навального. Фильм лег на уже растущие снизу негативные настроения. По моим подсчетам, которые на самом деле преуменьшены, только за последние два года появилось 750-800 сообщений о коррупционных скандалах", - отметил Гудков.