Группа Сибирского центра МЧС прибыла на Алтай на время паводка

В Алтайский край приехали 60 спасателей на 23 единицах высокопроходимой специальной техники

04 апреля 2017, 12:23, ИА Амител

Фото: siberian.mchs.ru

Аэромобильная группировка Сибирского спасательного центра МЧС России прибыла в Алтайский край для участия в ликвидации последствий надвигающегося паводка.  Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Читайте также: Карта районов Алтайского края, которым грозит подтопление. Инфографика

В регион прибыли 60 спасателей на 23 единицах высокопроходимой специальной техники, оснащенной спасательным и инженерным оборудованием, шестью плавсредствами. Специалисты приехали из рабочего поселка Коченево Новосибирской области.

Предполагается, что прибывшее подкрепление будет выполнять работу по инженерному обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в Тальменском, Краснощековском и Быстроистокском районах.

Читайте также: Стихия наступает: МЧС предупреждает жителей Алтая о возможных подтоплениях

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году сложнейший паводок ожидается в девяти сибирских регионах, в том числе в Алтайском крае и Республике Алтай.  По прогнозам  ГУ МЧС по Алтайскому краю, всего на территории региона риску подтопления подвержено 48 муниципальных образований, 204 населенных пункта, в которых проживает 42 401 человек. Спасатели даже подсчитали количество домов – 15 173. 

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров