"Меня бил озноб": жительница Петербурга вышла из метро за минуту до взрыва

Жители Петербурга объединяются, чтобы оказывать помощь пострадавшим в ходе теракта

04 апреля 2017, 14:37, ИА Амител

Пассажиры петербургского метро делятся своими переживаниями о страшном теракте, который произошел 3 апреля между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт".

Те, кто успел выйти незадолго до взрыва или не успел войти в метро, считают, что их уберег ангел-хранитель. Именно об этом рассказала корреспонденту ИА "Амител" женщина, которая сошла на этой станции и вышла на поверхность буквально за минуту до взрыва. 

"Я как раз только приехала на Сенную площадь и решила дойти до налоговой. И вот... Я еще плохо осознаю... Меня вот ангел-хранитель спас. Все звонят друг другу, узнают: живы ли? Буквально знакомые со всех концов Земли звонят, интересуются. Понимаете, просто несколько минут меня спасли", – рассказывает женщина и признается, что после этой истории ее продолжает бить озноб. Пользуясь случаем, активная горожанка призывает Русскую Православную Церковь выйти на улицы страны, чтобы успокоить народ. "Выйти с миром, а не с рейдерским захватом важных для людей зданий", – уточняет женщина.  

Видео: Александра Черданцева/ИА "Амител"

Молодые люди после теракта вышли на улицы города, чтобы оказать посильную помощь пострадавшим. Молодой человек, как он сам признается, не представитель какой-либо организации, а просто человек. "Мы узнали о теракте и с друзьями решили сюда прийти, чтобы чем-то помочь. Может быть, кровь сдать для пострадавших, может, просто еще", – говорит молодой оратор и утверждает, что подобными актами "Россию не расколоть".

Читайте также: Фоторепортаж с места взрыва в Санкт-Петербурге

Видео: Александра Черданцева/ИА "Амител"

Напомним, днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга сработало взрывное устройство. Погибли 11 человек, более 50  пострадали.

Что происходит в Санкт-Петербурге после взрывов в метро? Видео

Корреспондент ИА "Амител" рассказывает о том, что сейчас происходит в метро Петербурга и рядом с ним

Читайте также в сюжете: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров