Освещение, тротуары и тактильная плитка: как благоустроят дороги Барнаула

Чиновники заявляют, что 2017-й станет годом колоссальных и объемных работ в дорожной и благоустроительной сферах города

05 апреля 2017, 10:38, ИА Амител

Фото: timeout.ru

Представители мэрии Барнаула рассказали о дорожно-благоустроительных работах, запланированных в краевой столице на 2017 год, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Речь об этом шла на встрече специалистов комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи с представителями общественных организаций инвалидов. Дело в том, что в этом году благоустройство дорог будет напрямую связано с соблюдением интересов и прав людей с ограниченными возможностями.

Так, зампред комитета по дорожно-благоустроительному комплексу Иван Гармат подчеркнул: "2017 год будет годом колоссальных и объемных работ в дорожной и благоустроительной сферах города".

По его словам, в настоящее время разработана проектно-сметная документация на строительство автомобильной дороги вместе с ливневой канализацией по улице Балтийской от улицы Попова до улицы Энергетиков. В текущем году здесь стартуют дорожные работы. Обустройство тротуаров здесь планируется завершить уже в 2018 году.

Глава комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, в свою очередь, рассказал, что также в этом году будут продолжены работы по строительству улицы Взлетной от Солнечной Поляны до Энергетиков и улицы Сергея Ускова. Завершение работ ожидается в течение двух-трех лет.

"Эти две улицы будут построены в полном объеме. Будут построены тротуары, смонтировано уличное освещение, обустроены пешеходные переходы и остановки общественного транспорта", – сказал чиновник, уточнив, что проектом здесь предусматривается обустройство пандусов и применение тактильной плитки.

Власти Барнаула объявили о приеме предложений от горожан по ремонту дорог

В администрации подчеркивают, что именно от граждан зависит то, какие магистрали будут отремонтированы

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров