Митинг против террора пройдет 8 апреля в центре Барнаула

Акция запланирована на 12:00 и должна пройти на площади Свободы

05 апреля 2017, 15:08, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева/Amic.ru

Митинг, имеющий антитеррористическую повестку, запланирован днем в субботу, 8 апреля, в центре Барнаула. Как сообщал портал Amic.ru, проведение подобных акций во всех крупных городах России анонсировали федеральные СМИ.

По данным источника нашего портала, заявителем акции является одна из казачьих организаций. Партия "Единая Россия" в Барнауле, по данным нашего собеседника, намерена поддержать мероприятие.

Будут ли принимать участие в митинге представители других политических партий, пока не ясно.

Читайте также: Мораторий на митинги хотят ввести в России после событий в Петербурге

Секретарь бюро регионального отделения "Справедливой России" Владислав Вакаев сообщил нашему корреспонденту, что эсерам приглашение на акцию пока не поступало. С другой стороны, собеседник отметил, что он слышал о готовящемся мероприятии.

В КПРФ Amic.ru также заявили, что никакого приглашения пока не получали. Кроме того, в этот день по плану проходит 47-я отчетная конференция Алтайского краевого отделения КПРФ, и весь партактив будет задействован здесь.

Не получила пока приглашение и региональная ЛДПР.

По имеющимся данным, митинг начнется в 12:00 на площади Свободы, которая является одной из центральных площадок для проведения акций подобного рода.

Читайте также: Жена и внучка алтайского бизнесмена пострадали в метро Санкт-Петербурга

Напомним, что 3 апреля около 14:30 на перегоне в петербургском метрополитене произошел взрыв, унесший жизни 14 человек. Еще около 50 человек получили ранения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". Согласно предварительным данным, взрывное устройство в действие привел смертник.

Спустя сутки после взрыва: фото и видео из питерской подземки

Корреспондент портала Amic.ru побывала на двух станциях метро, между которыми произошел теракт, унесший 14 жизней


 

Читайте также в сюжете: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров