Глава EBU заявила пранкерам о возможном переносе "Евровидения" в Берлин

Если это произойдет, Украина два года не сможет участвовать в музыкальном конкурсе

05 апреля 2017, 16:27, ИА Амител

Фото: linkis.com

Знаменитые российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили главе (EBU) Ингрид Дельтенре от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом пишет "Лайф".

Во время телефонного разговора звонивший спросил у Дельтенре, действительно ли EBU готова наказать Украину за отказ допустить до конкурса российскую певицу Юлию Самойлову.

"Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам "Евровидения", исключение участников или организаторов недопустимо — это нарушение правил",  – сказала глава EBU.

Также она не исключила факт переноса музыкального конкурса в этом году из Киева в Берлин. По словам Дельтенре, в Германии уже все зарезервировано. Также собеседница напомнила, что если перенос конкурса все же состоится, то Украина два года не сможет участвовать в нем, а также Киев лишится контрактов с EBU на трансляцию Fifa World Cup.

Напомним, Россию в этом году на "Евровидении" должна представлять певица Юлия Самойлова, но СБУ внесла ее в черный список и запретила въезд на территорию Украины.

Читайте также в сюжете: Евровидение-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров