Постпред США при ООН заявила, что Трамп видит в России проблему

Также Никки Хейли добавила, что Штаты будут указывать России на ошибки, если она будет "вести себя неправильно"

06 апреля 2017, 14:06, ИА Амител

Фото: newsae.ru

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп видит в лице России проблему. Такое заявление сделала постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на ежегодном форуме "Женщины в современном мире", который прошел в Нью-Йорке, передает ТАСС.

"Я вела беседы с президентом, во время которых он говорил, что видит в России проблему", - приводит агентство слова постпреда. Хейли подчеркнула, что Штаты будут указывать России на ошибки в том случае, "если она будет вести себя неправильно".

"То, что они сделали с Крымом и Украиной, и то, как они прикрыли (президента Сирии Башара) Асада, - мы не позволим, чтобы это сошло им с рук", - отметила она.

Агентство пишет, что выступление Хейли не раз прерывалось недовольными выкриками публики. Также отмечается, что постпреда США при ООН освистали, когда она говорила о том, что РФ якобы выдумала доказательства того, что за предполагаемой химатакой в Сирии, о которой во вторник, 4 апреля, сообщило агентство Reuters, стоят боевики "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров