Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Антитеррористический митинг прошел в Барнауле 8 апреля

, ИА "Амител"
Поддержка Питера, разношерстная толпа и провокации: в столице Алтайского края прошел необычный митинг

Массовый митинг прошел в Барнауле днем в субботу, 8 апреля, на площади Свободы. Тема — выражение солидарности жителям Санкт-Петербурга, где 3 апреля в метро произошел теракт. Часом ранее подобные акции начались в Бийске и Рубцовске.

Для участников митинга была огорожена территория, пройти можно только через металлоискатели и досмотр сотрудников полиции. В целом на площади собралось около 500 человек. Участники были небывало для Барнаула разноплановыми. Выступали и спикер Алтайского Заксобрания, единоросс Александр Романенко, представители казачьего сообщества, активный член ЛДПР Дмитрий Ворсин, глава "Партии Великое Отечество" Эдуард Барчук, представитель барнаульского НОД Михаил Дегтярев, глава профсоюза "Сибирская Солидарность" Андрей Маевич. Говорили о разном: от выражения слов скорби жертвами и пострадавшим в теракте до поддержки политики власти.

Либеральная оппозиция попыталась стихийно организовать другой митинг, однако попытка была прервана. Добавим, что активисты оппозиции пытались согласовать сразу два митинга в этот день, однако власти их заявку не одобрили.

Официально организаторами митинга против террора выступили казаки — общественная организация "Алтайский войсковой казачий округ".

Впрочем, по сообщению "Коммерсанта", это администрация президента дала рекомендации регионам провести 8 апреля демонстрации с антитеррористической повесткой.

Читайте также: Волну антитеррористических митингов готовят по всей стране – СМИ

Местная оппозиция возмутилась тем, что такой митинг организовали без согласования либо с нарушением срока согласования. Ведь ЧП произошло 3 апреля, а о согласованном митинге стало известно уже 5 апреля.

Вот как объяснил порталу Amic.ru этот момент заместитель атамана Алтайского войскового казачьего округа Александр Четвериков: "Изначально заявка на мероприятие была подана в городскую администрацию по другому поводу — дать старт общекраевой патриотической акции "Месяц до победы".

Так или иначе согласовать митинг, а где-то уже и провести, успели еще во Владивостоке, Кемерове,Челябинске, Красноярске, Омске, Петропавловске-Камчатском и других городах.

И все же тема прошедших митингов, кто бы их на самом деле ни организовывал, сегодня для страны наиважнейшая.

Читайте также: Спустя сутки после взрыва: фото и видео из питерской подземки

Напомним, днем в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга в центре города прогремел взрыв. Погибли 14 человек, еще около 50 человек получили ранения. Главная версия правоохранителей — теракт.

 

Читайте также в сюжете: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

8.04.2017 14:27
ГАСпром

Судя по фото тысяч 15 пришло. Молодцы - оказали поддержку ВВПУтину.

8.04.2017 14:28
- гость -

Ни кто и не пришёл кроме малохольных да ряженых (а эти -любой каприз за ваши деньги)

8.04.2017 14:33
- гость -

А говорят сгоняли. Врут подлецы. 100 чел., больных на голову могут и сами прийти.

8.04.2017 14:36
- гость -

"Либеральная оппозиция попыталась стихийно организовать другой митинг, однако попытка была прервана. Добавим, что активисты оппозиции пытались согласовать сразу два митинга в этот день, однако власти их заявку не одобрили."--------- Это что за киселёвщина? Какая либеральная оппозиция? У них название есть? Кто митинги пытался согласовать? У них имена есть?

8.04.2017 14:46
- гость -

Странно что немного либерастни набежало в ногах путаться.

8.04.2017 14:57
- гость -

Это очень хорошо, что одним согласовали за месяц до ужасного, кровавого, бесчеловечного теракта, понимая, что это просто совпадение. А другие, стихийно, но по зову сердца не смогли провести митинг, т.к. пытались нарушить закон. А закон оказался не на их стороне. А на стороне казаков - защитников землицы русской. Молодцы казаки -всегда власть уважают и защищают. После таких добровольных и многочисленных митингов народ многое поймет.

8.04.2017 15:01
- гость -

Что, гостенек, еще не огреб нагайкой по устам сахарным? Договоришься.

8.04.2017 15:07
Массаж мозга

"Либеральная оппозиция попыталась стихийно организовать другой митинг, однако попытка была прервана."
--------
Как же? На всех фотках плакатики ЛДПР. Это разве не либеральная оппозиция?

8.04.2017 15:09
- гость -

само "русское" слово казак значит "лошадиный начальник" по тюркски(татаро-монгольски) т.е.чабан, пастух , скотник -позорная профессия на кавказе!

8.04.2017 15:11
- гость -

в Чечне лучше быть педиком чем казаком...

8.04.2017 15:13
- гость -

Массаж мозга, а какое отношение Лизоблюдно Дибилистическая Партия России имеет к либералам?

8.04.2017 15:14
- гость -

15:11, это не только в Чечне, это во всей России.

8.04.2017 15:15
- гость -

Да чего уж говорить, когда кавказцы на Кубани казаков насилуют анально, а те терпят - держатся.

8.04.2017 15:17
Массаж мозга

"Массаж мозга, а какое отношение Лизоблюдно Дибилистическая Партия России имеет к
либералам?"
--------
Не знаю. Но либерально демократическая партия России должна иметь, судя по названию.

8.04.2017 15:20
- гость -


8.04.2017 15:01
- гость -

А чо удержу нет, изголодалиси по хозяйскому сапогу? Идите, пожалуйста, навоз из под кобыл убирайте. Нужны будите хозяину, свистнут.

8.04.2017 15:41
- гость -

14:27)Где ты там насчитал 15 тыс???Счетовод)))

8.04.2017 15:51
- гость -


8.04.2017 15:41
- гость -

Сейчас в очереди в кассу, дед с гордостью говорил о 60-70 тысячах. Такой седой, благородный, икру оплачивал.

8.04.2017 15:53
Алекс

Даже из трагедии устраивают фарс. Ведь что обещали - террористов на дальних подступах уничтожить, но они уже в стране. И ни слова о тех кто должен обеспечивать безопасность населения...

8.04.2017 15:58
Nic

Вот пытаюсь понять, как митинг помогает бороться с терроризмом?

8.04.2017 16:01
- гость -


8.04.2017 15:58
Nic
[старожил] [больше 1000 сообщений]

Он согласованный, а значит верный. Поэтому Вы можете не думать, за Вас уже подумали и более того - решили. Еще более того, он уже прошел.

8.04.2017 16:07
- гость -

Вот именно - разношёрстная ТОЛПА.

8.04.2017 16:13
- гость -

С кем ты, Амик? Всякая мерзость висит на ветке, а слова им (вежливого) поперек сказать нельзя? Филиал дождя и эха?

8.04.2017 16:24
- гость -

АМИК, ты с кем? Всякая гопота (в противовес - мерзости) будет указывать тебе делать свое дело профессионально и честно? Даже 1 и 2 каналы задумались (спохватились) о потеряyнных годах и зрителях?

8.04.2017 16:32
дед

алекс! ту убейся с горя ап стенку! все тебе обещают и не делают, кругом мздоимцы и воры, диктатура кровавая, как тебе бедному жыыть то! одна у тебя "радость"! кропать тут "народное" недовольство! кропай,! ха-ха!

8.04.2017 16:35
--

какие либералисты , что вы очковтирательством занимаетесь , подавали заявку на митинг за отставку губернатора , народ пришел , но их даже на территорию не пускали мордовороты из администрации , а на митинг против террора согнали двух калек, казаков , да студентов,

8.04.2017 16:44
- гость -

Казаки совсем забыли свое призвание. Жить в куренях, пить горилку и ГРАБИТЬ ЦАРСКИЕ ОБОЗЫ. Продались за копейку. И, кстати, как они размножаются? Их же истребили. Откуда взялись? Клонировали?

8.04.2017 16:53
- гость -

А разве так можно было: Подали заявку на один митинг, а провели другой ?
Ну и смотрю человек 20-30 на митинг пришли.

8.04.2017 16:57
Алекс

8.04.2017 16:32
дед

Не дождетесь, Диду! В отличии от Вас понимаю куда тянут страну...

8.04.2017 17:00
- гость -

Дед,ты бы занялся уже своей головой....Она у тебя ,похоже,только ест.....

8.04.2017 17:07
- гость -

Случайно проезжал мимо на трамвае, по-моему, от силы человек 150-200 было на огромной площади. Вот тут террористы реально струхнули и разбежались.

8.04.2017 17:08
Дядька

Походу дед зря реанимировался, тебе отдыхать надо больше... хе-хе.

8.04.2017 17:14
- гость -

8.04.2017 17:07
- гость -
Если не считать полицию, журналистов, представителей всяких партий и движений, то человек 20-30 будет как я и говорил.

8.04.2017 17:18
- гость -

Сейчас начнут говорить,что они по домам митинговали)))Вот и получается 50 тыс)))Позор ники)

8.04.2017 17:38
- гость -

опять ряженные, они и есть сторонники нынешней либеральной власти.

8.04.2017 17:53
вера

Пришли ряженые, лдпр и с училища деток пригнали. Пир во время чумы!!!Музыка громко играла, пели песни, вообщем повеселились господа! А рядом собрались митингующие, которые устали биться в закрытые двери, т.к. власть их не видит и не хочет слышать.За отставку Карлина. За это нагнала блюстителей порядка, даже собаки были!!!Евгения Корчагина забрали и увезли.Пытались еще одного ,но неполучилось. Вот она ДЕРМОКРАТИЯ!!!! И Свобода слова.

8.04.2017 19:21
Проходимец

1

8.04.2017 19:22
Проходимец

Если с терроризмом будут бороться эти недоумки с митинга, террористы могут спать спокойно

8.04.2017 23:13
дед

вера! не переживайте так сильно с проходимцем! один фиг все решится в кабинках! а там совсем другой коленкор! мясца покушайте! или таблеточку выпейте! ха-ха!

9.04.2017 07:44
- гость -

что то пошло не так

9.04.2017 08:37
- гость -

все вранье как раз все наоборот было митинг против коррупции был запланирован а вот власти боясь народных волнений организовали провокацию!

9.04.2017 11:35
валерий

смотрят террористы такие митинги и боятся из дома выходить))). лучше пострадавшим помогли бы, а не полиции зарплату за охрану таких митингов платить. нагнали людей, технику.

9.04.2017 12:50
злой пенсионер

Либеральная оппозиция попыталась стихийно организовать другой митинг. Интересно всё же как народ выступает против этой власти (против роста цен включая жкх,низких зарплат и пенсий)так сразу либерал,госдеп США,Навальный.ВЛАСТЬ ХВАТИТ УЖЕ ВРАТЬ НАРОДУ!!!!.

9.04.2017 14:50
ДБ

Кто за антитеррор - давно возложили цветочки к городу-герою Ленинграду на привокзальной площади, а 8-го многие ждали пикета(до 100 чел.) за отставку Карлина на площади Свободы. Так бы эффективно административный ресурс трудился по прямому назначению.

10.04.2017 11:37
Ru.бaнок

В последнее время,либерасты,поддерживающие Овального,говорят от имени всего народа,забывая свои 2 просентные успехи на последеих выборах!
Кто хотел организавать другой митинг-однозначно агенты госдепа пендоссии,поддерживающие убийство 13 человек в Питерском метро!

10.04.2017 11:48
Миротрворeц

Злой пенс,а почему бы Вам не судьба была,съездить на митинг КПРФ , против обнищания населения,повышения услуг ЖКХ,роста цен в Рубцовск?
Госдеп на проезд денег не дал,не?

10.04.2017 12:00
Ru.бaнок

ДБ,ваш ник объястняет Вашу сучность!
Готов материально посодействовать ваше начинание по свержению Карллиота!
Хе, хе,хе!
Покупай билет Барнаул-Москва!
Чемодан- кастрюля-окраина!