Взрывное устройство обезвредили в жилом доме в Петербурге

Жильцов дома уже начали заселять обратно

06 апреля 2017, 15:34, ИА Амител

Фото: twitter.com

Глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов заявил, что в одном из жилых домов на Товарищеском проспекте обезврежено взрывное устройство. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Серова, в данный момент опасности уже нет, дана команда заселять жителей. "До 7-го этажа все обезврежено", - добавил он, подчеркнув, что на восьмом и девятом этажах продолжают работать следователи.

Агентство пишет, что находящийся рядом с местом ЧП детский сад работал. В его актовом зале были размещены эвакуированные жильцы.

Отмечается, что ранее пресс-служба УФСБ сообщила, что жильцов одного из домов города эвакуировали в связи с тем, что в одном из жилых помещений был найден подозрительный предмет. 

"Фонтанка" добавляла, что при эвакуации всех жильцов из дома троих мужчин вывели в наручниках. Соседи отмечали, что полиция утром 6 апреля взяла штурмом квартиру на восьмом этаже, где жили выходцы из Средней Азии.

Напомним, что 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел теракт. По данным следствия, террорист-смертник взорвал себя в вагоне поезда. Погибли 14 человек, более 50 получили ранения. В совершении теракта подозревают 22-летнего выходца из Киргизии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров