Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэрия Барнаула закупает за 104 млн рублей технику для уборки улиц

, ИА "Амител"
Городская администрация объявила аукцион на приобретение десяти подметально-вакуумных уборочных машин

Фото: johnstonsweepers.ru

Власти Барнаула готовы заплатить 104 миллиона рублей за поставку десяти единиц подметально-вакуумных уборочных машин.

Так, на сайте Госзакупок объявлен соответствующий аукцион на приобретение специализированной техники. Речь идет о приобретении машин двух типов. Пять единиц техники имеют стоимость 9,8 млн рублей за штуку, пять – 11 млн рублей за штуку.

"Поставка товара осуществляется 2 (двумя) партиями:

- Поставка первой партии товара в объеме 6 (шести) автомобилей (Машина уборочная коммунальная подметально-вакуумная (тип 1) – 1 (одна) штука и Машина уборочная коммунальная подметально-вакуумная (тип 2) – 5 (пять) штук) осуществляется в течение 7 (семи) календарных дней, с даты заключения контракта;

- Поставка второй партии товара в объеме 4 (четырех) автомобилей, осуществляется в течение 60 (шестидесяти) календарных дней, с даты заключения контракта", — говорится в техническом задании.

Сам аукцион на определение компании, которая возьмется обеспечить выполнение данного контракта, состоится 2 мая.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

9.04.2017 08:11
dzxtckfd

дороги сначала, а потом технику которая будет убирать!!!

9.04.2017 08:34
- гость -

Это что за конский ценник на метлу с мотором?

9.04.2017 08:53
- гость -

Молодцы. Давно пора. Хорошо, что налогоплательщики пополнили бюджет города налогами. Можно и технику для уборки любимого города купить.

9.04.2017 09:25
- гость -

Я всегда говорил, что деньги расходуются строго по назначению!

9.04.2017 09:43
Алекс

Хотелось бы узнать, что за техника, кто производитель. Из отечественных нашел КАМАЗ - 6900 т.р....

9.04.2017 09:47
Алексу

Подозревать может следствие и прокурор!А так - это всё Ваши домыслы!

9.04.2017 09:49
- гость -

За эти деньги можно нанять 50 дворников на 10 лет. Причём расходы будут не единовременные, а растянутся на 10 лет. Еще десятки миллионов рублей получится сэкономить на горючесмазочных и тд.

9.04.2017 09:52
Алекс


9.04.2017 09:47
Алексу
Увы, это Ваши домыслы! Если знаете озвучте - под какую технику конкурсная документация подготовлена.

9.04.2017 09:55
Алексу

Ретро автомобили ЗИЛ-157- ну в очень ХТС!

9.04.2017 10:10
- гость -

Бабки с пр.Металлургического хоть вздохнут
Ждут Дулина с мотовениками (собак привязали)

9.04.2017 10:36
- гость -

Когда придет эта техника, в её мусорных баках будет спрятано по крузеру. Зуб даю.

9.04.2017 10:38
- гость -

сообщение с ссылкой на ютуб не могу написать. блокирует

9.04.2017 10:39
- гость -

Давно пора. А то все метлой и лопатой, как в каменном веке. Может и чище по улицам станет и грязи меньше. А умникам, посмотрите стоимость на новую спец-технику. Это вам не б.у. японский авто купить.

9.04.2017 10:39
Morena

Ну может хоть это "новаторское чудо" на дорогах увидим. А то и для уборки сне га закупали, и для чистки ливневок, а город как тонул та и тонет в дождь, и снег само устраняется каждую весну.

9.04.2017 10:39
- гость -

Подметально-вакуумные машины это конечно здорово. Но посмотрите на наш город, за исключением проспекта Ленина везде кучи мусора и грязи. Такое можно четками и лопатами убирать Обычная подметальная машина стоит 1-3 миллиона. Так за эти деньги из бы 50 было, а не 10.

9.04.2017 10:42
- гость -

наберите в ютубе Уборка улицы в Барнауле. видео двух летней давности. не пропускает сайт ссылку. такоеже уг закупят

9.04.2017 10:48
- гость -

10:42, всё очень просто. Эти машины рассчитаны на пыль, а не на кучи грязи. Поэтому фильтры быстро забиваются, а наши умельцы их тупо убирают.

9.04.2017 10:58
- гость -

- гость - 9 апреля 2017 г.
10:48

так я про то что эта машина по лету у нас постоянно гоняет, приходится на час минимум закрывать окна. вот вам и пылесос для улиц

9.04.2017 11:08
- гость -

10:58, так надо не окна закрывать. А собираться всеми окрестными домами и объяснять водителю, что так работать нельзя.

9.04.2017 11:16
кока

Несколько дворников с щетками за МРОТ и всего то делов

9.04.2017 11:33
- гость -

- гость - 9 апреля 2017 г.
11:08

ночью он гоняет, шум стоит такой что будит, поэтому и знаю что пора закрыть

9.04.2017 11:43
Podkop

10 млн. за машину???Новый КАМАЗ, хотя бы на дроме, 3 млн.Навесное 7 лямов, это нечто

9.04.2017 11:44
- гость -

кто-то говорил что в центре жить круто

9.04.2017 11:57
- гость -

- гость - 9 апреля 2017 г.
11:44
ты про что? если про машину эту, то я живу на петрова. на петрова она гоняет по ночам

9.04.2017 12:09
- гость -

Вчера иду днем по тротуару в районе БЮИ,а навстречу едет вот такая подметалка на колесах- пыль во все стороны! На идущих людей!Де би лы кругом,и в кабинетах и в кабинах))

9.04.2017 12:43
- гость -

А асфальтоукладчик упереди будет идти???

9.04.2017 13:31
- гость -

Подметально уборочная машина COMAC CS 2000
Цена от 7 571 088 руб.

9.04.2017 13:51
- гость -

13:31, это просто у Вас цена без отката указанна. Для Барнаульской мэрии цена 10 999 999 руб.

9.04.2017 15:02
- гость -

- гость - 9 апреля 2017 г.
13:31

это буржуйская техника. у нас же санкции, только русская только хардкор, камазы или прицепы на трактора

9.04.2017 16:06
gorca

И конца этому распилу бабла не видно, и никто нам не поможет.Врать будут, как и врали до сих пор. Вон перинатальный центр "открыли", а недели две назад писали, что на достройку надо 500млн. рублей и что Антимонопольный комитет пока этот лот с тендера снял. Но как тогда ВСЕ отделения открыли-если был готов только -1-ый этаж!!!

9.04.2017 16:09
gorca

«Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали...»
―Отто фон Бисмарк

9.04.2017 16:15
- гость -

Раньше с данной проблемой хорошо справлялись трактор Беларусь с навесной крутящейся метлой,или поливалка с такой же метлой) И все ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!!А то бананы мы давим бульдозером,и тут же покупаеи за миллионы импортную спецтехнику)))