Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Опубликовано видео ДТП в Барнауле, в котором пострадали школьница и бабушка

, ИА "Амител"
Авария произошла утром в воскресенье, 9 апреля

Фото: youtube.com

Видео ДТП в Барнауле с участием BMW X5, в котором пострадали 13-летняя школьница и ее 60-летняя бабушка, появилось в сети. 

На записи камеры видеонаблюдения видно, как пострадавшие идут по тротуару мимо припаркованных автомобилей. В один момент BMW резко трогается с места, сбивая с ног пешеходов.

Напомним, что за рулем иномарки находился 81-летний пенсионер. По непроверенным данным, он перепутал педали. Добавим, что после того, как пенсионер сбил людей, он врезался в здание на проспекте Ленина.

Читайте также: Подросток пострадал в ДТП с участием BMW X5 в Барнауле

Пострадавших госпитализировали в больницы для оказания медпомощи.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.04.2017 09:25
- гость -

Капец. Тут не педали перепутал, тут направление не правильное.

10.04.2017 09:28
- гость -

У нас пенсионеры в основном на BMW X5, пенсии же, благодаря санкциям, хорошие

10.04.2017 09:29
Саныч

Пенсионер на пенсионерку засмотрелся.

10.04.2017 09:29
- гость -

В 81 год все на BMW X5 гоняют

10.04.2017 09:29
- гость -

Пенсионный автомобиль

10.04.2017 09:32
- гость -

похоже, он по ним проехал...

10.04.2017 09:36
гоги

Весна, пенсионеру голову вскружило

10.04.2017 09:44
- гость -

не похоже что перепутал педали

10.04.2017 10:00
Владимир

еще раз убедился, что в таком возрасте нельзя за руль!!!

10.04.2017 10:00
- гость -

Думаю что ему нужно было рычаг на задний ход перевести, а он не перевёл, нажал на педаль газа и машина поехала вперёд, а не назад.

10.04.2017 10:03
- гость -

Может она в 1953 году ему не дала? Месть это блюдо, которое надо есть холодным.

10.04.2017 10:03
- гость -

Задом с такой скоростью не сдают, он бы тогда на алее кого-нибудь сбил

10.04.2017 10:05
Яна

кто посадил этого старого за руль?? он забыл перевести рычаг на задний ход.

10.04.2017 10:09
- гость -


10.04.2017 10:05
Яна

А на что он рычаг перевел? Или он несколько минут стоял на D?

10.04.2017 10:25
- гость -

Возраст..... И рассеяность
Скорейшего выздоровления девочке.

10.04.2017 10:35
- гость -

Ну вот для чего в таком возрасте самому за руль лезть?
Деньги есть, найми водителя и пусть катает целыми днями...
Нет, понты дороже денег....

10.04.2017 10:36
гость

капец! и ему ж ничего не будет, старенький, сажать нельзя, больной, а люди инвалидами стали, у пенсионеров в определенный момент, лет примерно в 75 права отбирать надо

10.04.2017 10:58
гостья

И тронулся-то именно в тот момент, когда пешеходы мимо него проходили... еще и переехал, кажется. Ужас!

10.04.2017 11:06
- гость -

еще раз убедился, что начиная с 60-ти лет права надо отбирать.
зачем ты за руль полез, пень старый?

10.04.2017 11:11
гость

Зажиточный пенсионер. А то пенсы все плачут пенсия маленькая. Вот пример хорошей пенсионной жизни, гоняй на BMW X5 и радуйся

10.04.2017 12:27
- гость -

На жигулях у него такой фокус бы не вышел.

10.04.2017 12:37
sanluck

Нужно запретить пенсионеров на бмв Х5

10.04.2017 12:53
- гость -

В голове замкнуло у него. Начиная с 60 лет, прежде чем права давать - нужно очень тщательно у невролога обследовать.

10.04.2017 12:54
- гость -

В цивилизованный странах он бы по суду много денег бы заплатил. А у нас отпустят. А может и уже отпустили.

10.04.2017 13:00
- гость -

великовозрастным права давать не на 10 лет, а на 5

10.04.2017 13:02
- гость -

10.04.2017 12:54
- гость -
и у нас компенсацию за восстановительное лечение пострадавшие отсудят.

10.04.2017 13:21
- гость -

А как же ФИО, кем работал, Когда последний раз права менял, кто мед справку подписал...

10.04.2017 13:30
Алексей

Да тут не в педалях запутался (или не только), тут неверное положение селектора АКПП.
Но повторюсь, что просто принадлежность человека к той или иной социальной группе не может быть причиной ограничения в правах. Должна быть регулярная проверка состояния здоровья на право управления автомобилем. Для всех.

10.04.2017 13:54
гость

А правда, классная у пенсионэров пенсия. Бэхи покупают, в кожаных спинжаках ходют, сразу же дорогих адвокатов подгоняют, не жисть, сказка прямо. Очень жалко женщину и девушку, видео действительно страшное, похоже он их переехал, там есть и еще одно видео, где он ходит вокруг машину, улыбается, и от этого становится еще страшнее, также могут и тебя с ребенком переехать, какой нибудь вот такой, больно, останешься калекой на всю жизнь, а он будет ходить и улыбаться, потому, что знает, ничего ему за это не будет, потому, что у него есть деньги, связи и т.д., а у нас ничего кроме жизни.

10.04.2017 14:56
- гость -

мне не нравится новая версия сайта. Чтобы повторно прочесть какую-то новость, приходится искать, только по времени публикации. ОТ Огомного количества картинок рябит в глазах! Раньше пользовалась старой версией сайта. Но теперь там закрыли чтение коментов. Если вам важно мнение ваших читателей , ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ВЕРСИЮ!!! И увольте того, кто вам новую версию создал!!!

10.04.2017 16:14
- гость -

10.04.2017 13:30
Алексей
Но повторюсь, что просто принадлежность человека к той или иной социальной группе не может быть причиной ограничения в правах.

Речь шла не о социальных группах, а возрастных. Вы же принимаете тот факт что до 18 лет нет права вождения, так и большой возраст нужно ограничить.

10.04.2017 16:43
Алексей

10.04.2017
16:14
- гость -

До 18 лет человек не сформирован ни физически ни психологически, поэтому ограничен в гражданских правах и не несет юридической ответственности, за него отвечают родители, опекуны ...
На каком основании Вы считаете людей недееспособными по достижению некоторого возраста (какого? как его научно обосновать?) и собираетесь лишить их прав?

10.04.2017 17:00
- гость -

10.04.2017 16:43
Алексей

на том самом основании , по которому люди идут на пенсию...
ухудшение памяти, повышенная рассеянность, потеря остроты зрения, потеря реакции - вам невролог расскажет о таких процессах лучше меня. За всех поголовно не говорю,
но большинству это присуще. Слишком много жертв на дорогах. Поэтому считаю, что каждый виновник аварии должен посещать невролога в обязательном порядке.

10.04.2017 17:11
- гость -

может быть создать проверку скорости реакции с помощью виртуальной программки,
собрать статистику с людей виновных в ДТП в этой программке, уверена что результаты себя оправдают

11.04.2017 11:49
aleksey22

10.04.2017 17:00
- гость -

Все так, за одним исключением: ухудшение происходит не мгновенно при наступлении пенсионного возраста, это непрерывный процесс, который начинается в 25-30 лет и протекает всю оставшуюся жизнь.
Причем с разной скоростью у разных людей и от разного начального уровня. Таким образом кто-то потеряет способность нормально управлять автомобилем в 80 лет, кто-то в 40, а кто-то ее никогда и не имел.
Поэтому лишать прав надо на основании объективных медицинских показателей, определяемых регулярно у всех водителей. Причем необходимо менять саму методику, например определять состояние не только центрального зрения, но и периферического.
Конечно, с возрастом, по статистике, вероятность наличия отклонений, негативно влияющих на способность управления автомобилем, возрастает, но на статистику можно посмотреть иначе и отобрать права у всех 18-25 летних, как самых частых ДТПшниках.

10.04.2017 17:11
- гость -

В этом что-то есть, только учитывать нужно не один параметр.

Загрузка...