Новости

Правила движения на перекрестках собираются изменить в России — СМИ

, ИА "Амител"
Российские стандарты планируют приблизить к европейским

Фото: autoshcool.ru

Изменения планируется внести в Правила дорожного движения в части движения на перекрестках с круговым движением, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя вице-премьера Игоря Шувалова.

Главное нововведение ПДД, как отмечается, будет закреплять тот факт, что водители, двигающиеся по перекрестку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг.

Отметим, что в настоящее время законодательство наделяет приоритетом тех водителей, которые въезжают на круг. Однако если перед въездом установлен знак "Уступи дорогу", то въезжающий на круговой перекресток обязан уступить движение.

Подобное нововведение приблизит российскую практику к европейской.

Кроме того, как пишет издание, Игорь Шувалов дал поручение продумать вопрос о введении в ПДД нового знака и термина "зона успокоенного движения". Речь идет о зонах, где пешеходы могут переходить дорогу в любом месте, а водители должны двигаться по данному участку не быстрее 20 километров в час.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

10.04.2017 14:45
- гость -

в 2010 уже меняли ПДД на этом злосчастном кольце, дали преимущество въезжающим. Только привыкли кое-как, чайники отучились - снова "вертай взад". Как с часовыми поясами - двигают туда-сюда, балуются. Сразу нельзя было подумать?

10.04.2017 14:47
- гость -

введении в ПДД нового знака и термина "зона успокоенного движения". Речь идет о зонах, где пешеходы могут переходить дорогу в любом месте

таких мест уже полно. правда знаками еще не обозначены))) и водилы там летают

10.04.2017 14:56
- гость -

мне не нравится новая версия сайта. Чтобы повторно прочесть какую-то новость, приходится искать, только по времени публикации. ОТ Огомного количества картинок рябит в глазах! Раньше пользовалась старой версией сайта. Но теперь там закрыли чтение коментов. Если вам важно мнение ваших читателей , ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ВЕРСИЮ!!! И увольте того, кто вам новую версию создал!!!

10.04.2017 15:21
- гость -

то же новый сайт не нравится, пойду на алтапресс

10.04.2017 15:27
ДорогаЯ

10.04.2017 14:56
- гость -
Вот как я с вами согласна, второй раз зашла на сайт и кроме нецензурных слов сказать нечего

10.04.2017 15:27
месный

походу пора искать вменяемый сайт с новостями и комментариями к ним

10.04.2017 15:27
- гость -

Они что собираются гейропейцам в плен сдаться? Или у нас все водилы решили туда сбежать от наших дорог? Это правило было! Зачем меняли? Кто ответит? Лучше лампочки днем отменить.

10.04.2017 15:39
- гость -

Сайт новый = рябит в глазах = не нравится дизайн. Удобнее новости просматривать в текстовом формате, картинки по надобности - кликнул - посмотрел. Зачем три колонки, может их вызов через подменю?

10.04.2017 16:12
djusha67

Что за чушь? Повсеместно и давно круговое движение имеет преимущество перед заезжающими...Где это не так?

10.04.2017 16:15
Элен

Может кто подскажет. В мобильной версии не получается отправить комментарий. Пишет, что неправильно введен код. А где и какой код вводить - в упор не вижу. Я куда-то не туда смотрю или его действительно нет?

10.04.2017 17:37
- гость -

нормуль сайт

10.04.2017 17:49
- гость -

ходят упорные слухи что в недалёком будущем на этом сайте можно будет оставлять комментарии круглосуточно.

11.04.2017 07:42
Вари коз

Лампочки должны быть ВКЛ в пасмурную погоду 100%.

Загрузка...