Танки тонут, поезда терпят крушение: гротескное величие ям Барнаула. Фото

Портал Amic.ru совершил ночную вылазку по городским дорогам и убедился, что они могут быть декорациями для фильмов-катастроф

14 апреля 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Портал Amic.ru продолжает изучать состояние барнаульских дорог – наша очередная вылазка показала, что при определенных обстоятельствах на транспортных магистралях краевой столицы можно снимать фильмы-катастрофы или киноленты о войне.

Вооружившись моделями танков в масштабе 1:35, мы пришли к выводу, что такая "бронетехника" не всегда способна проехать по дорожным выбоинам Барнаула.

Кстати, производя столь своеобразные замеры глубины ям, мы стали свидетелями того, как проблемы возникали и у вполне себе настоящих автомобилей – кто-то из автомобилистов бился днищем о колдобины, а кто-то уходил в лужи на добрые полколеса.

Задействованный нами игрушечный поезд тоже весьма феерично вписался в ландшафт весенних дорог Барнаула.

Читайте также: Замеры глубины: власти и ОНФ изучили ямы на дорогах Барнаула. Фото

Путь наш, к слову, пролегал по улицам Георгия Исакова (она оказалась наиболее "убитой"), Горно-Алтайской, переулку Ядринцева и даже проспекту Социалистическому.

Также отметим, в некоторых местах наши корреспонденты-полуночники встречали свежеуложенные кирпичи и аккуратно оформленные ямы, что говорит о скором старте дорожно-ремонтной кампании.

Власти Барнаула объявили о приеме предложений от горожан по ремонту дорог

В администрации подчеркивают, что именно от граждан зависит то, какие магистрали будут отремонтированы

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров