ЛДПР добилась закрытия "шумного" ночного бара в Барнауле

На заведение "Vinil" поступало много жалоб от жителей соседних домов

14 апреля 2017, 11:06, ИА Амител

Фото: rus.rt.com
Фото: rus.rt.com

Региональная ЛДПР добилась закрытия ночного бара "Vinil" в Барнауле, который размещался в бойлерной по адресу  пр. Строителей, 34б. На работу заведения пожаловались жильцы соседних домов. Подробности сообщает пресс-служба партии.

"Всю ночь в клубе гремит музыка, через каждые три-четыре минуты подъезжают машины. Клиенты клуба устраивают под нашими окнами драки, выражаются нецензурной бранью, справляют нужду, бросают бутылки и мусор. А также этот клуб посещают подростки 14-17 лет", - писали барнаульцы в обращении к депутату фракции ЛДПР в краевом парламенте Евгении Боровиковой.

Жильцы неоднократно и безуспешно жаловались в прокуратуру Железнодорожного района, в полицию.

"Бойлерная-действующая находится на балансе администрации Железнодорожного района, и неясно, как там вообще  мог появиться ночной клуб. Накануне я задала вопросы по этой проблеме сити-менеджеру Барнаула Сергею Дугину и начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Олегу Торубарову в рамках их отчетов о деятельности за год. Дугин в официальном ответе  пояснил, что доля площади, на которой располагается клуб, не является муниципальной собственностью и правовых оснований для его закрытия нет. А главный полицейский края пообещал взять ситуацию под контроль. И вот сегодня нам сообщили, что "Vinil" закрылся", - прокомментировала Евгения Боровикова.

Читайте также: Ночная "пивнушка" закрыта в Барнауле по требованию ЛДПР

В прошлом году благодаря ЛДПР закрыли ночной бар "Хлам", деятельность которого также нарушала общественный порядок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров