СК начал проверку после стрельбы полицейского в пьяного дебошира на Алтае

Жизни раненого мужчины ничего не угрожает

14 апреля 2017, 13:18, ИА Амител

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Следственный комитет начал разбирательство в ситуации, связанной с применением полицейским табельного оружия в отношении 47-летнего пьяного дебошира в Алтайском крае.

Напомним, инцидент произошел накануне в Бурлинском районе, когда участковый уполномоченный прибыл по вызову на место семейного конфликта. В СКР уточняют, что в селе Новосельское случилась ссора между 47-летним мужчиной его престарелой матерью.

Полицейский был вынужден выстрелить в ногу дебоширу, который высказывал в адрес правоохранителя угрозу убийством с демонстрацией ножа.

"С телесными повреждениями мужчина госпитализирован в медицинское учреждение, его жизни  и здоровью ничего не угрожает. Известно, что местный житель в январе текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за применение насилия в отношении этого же участкового уполномоченного полиции", - добавляют в Следственном комитете.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров