Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Британские спецслужбы открыли набор сотрудников со знанием русского языка

, ИА "Амител"
Зарплата агентов составит £30,490

Фото: yahoo.com

Центр правительственной связи (GCHQ) в Британии, а также служба контрразведки MI5 открыли набор претендентов на вакансии, которые требуют знания русского языка и российской истории. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на официальное сообщение в разделе вакансий на сайте GCHQ.

В документе сказано, что знание русского языка может открыть перед потенциальными сотрудниками "увлекательную карьеру в разведке".

Кроме владения русским языком, кандидатам нужно разбираться в культуре России, а также истории и политике страны.

"Российская газета" пишет, что претенденты получат новые технические знания, чтобы затем применять их на практике при проведении анализа разведданных.

По данным агентства ТАСС, русскоязычных сотрудников включат в состав оперативных групп разведагентств, они будут сотрудничать с государственными министерствами и ведомствами. Для выполнения этой работы претендентам необходимо обладать аналитическим складом ума, логическим мышлением и умением обращать внимание на детали.

Уточняется, что зарплата сотрудников спецслужб составит 30,490 фунта стерлингов в год (около 2,1 млн российских рублей).


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

15.04.2017 12:55
- гость -

не, я лучше дворником за 7тыщ работать буду

15.04.2017 13:36
- гость -

Сколько платить обещают? Больше минималки?

15.04.2017 13:42
- гость -

30тыщ490вражеских Нам евроф-читать не умешь?

15.04.2017 14:11
Массаж мозга

"Об этом пишет "РИА Новости"...
"Российская газета" пишет, что...
"По данным агентства ТАСС..."

В следующий раз ждём фамилии, имена и фотографии набранных агентов.

15.04.2017 15:00
- гость -

живут же люди

15.04.2017 15:08
гость

Чичас всех хто сюда пишут возьмут на заметку. ГЫ.

15.04.2017 15:10
- гость -

Отправил резюмешку, вдруг повезет.

15.04.2017 15:12
- гость -

Там полно детей и родственников российских чиновников. Выбирай не хочу. Есть даже такие, что в Россию на Родину возвращаться не хотят никогда. Найти агента сейчас вообще не проблема. В мире правят деньги и недвижимость. Дайте поместье..и любой продаст Родину. Чести и долга у них нет. Они даже от армии мигрируют сразу из России.

15.04.2017 15:13
- гость -

Не понятно только, зачем АМИК делает этому рекламу?

15.04.2017 15:16
- гость -

Ссылка на источник не работает. И тут обманули

15.04.2017 15:30
15:12

Эко как вы Нас неудачьники не любите то!

15.04.2017 15:56
- гость -

А знание английского обязательно? Если нет, то я с удовольствием.
P.S. 15:30 удачЬник, тебя не возьмут, русский не знаешь. Можешь не пыжиться.

15.04.2017 15:57
- гость -

Два ляма за продажу родины? Что то дешево. Вот за восемь, как Медведев - другое дело. Ну или за новый прицеп "Скиф".

15.04.2017 16:26
дед

"Там полно детей и родственников российских чиновников. Выбирай не хочу." сюда добавьте мацу, голос и прочих грантоедов и прихлебателей! однако этот шлак видимо нафиг не нужен ни у нас ни у них! ха-ха!

15.04.2017 16:39
инквизитор90

Правильно новых надо набрать,подстраховываются мало ли что случится времена то не спокойные надвигаются.

15.04.2017 17:17
- гость -

15.04.2017 16:26
дед


Детей из членов правительства хватит.

Загрузка...