Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Четырехметровое яйцо установили в центре Барнаула к Пасхе. Фото

, ИА "Амител"
Символ Пасхи простоит на площади Октября две недели

Фото: Вячеслав Мельников / Amic.ru

В Барнауле, на площади Октября, прошло торжественное открытие четырехметрового яйца — символа Пасхи. Мероприятие прошло в субботу, 15 апреля.

На открытии присутствовал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, который освятил символ Пасхи, установленный на площадке у Молодежного театра Алтая.

Корреспондент Amic.ru уточняет, что яйцо будет стоять на площади Октября в течение двух недель, после чего его увезут к одному из храмов. Также он отметил, что яйцо барнаульцам подарила ИСК "Союз" как символ веры. 

Подчеркивается, что рядом с яйцом можно делать фото.

Также сообщается, что на церемонии открытия присутствовали около 150 человек.

 

Читайте также в сюжете: Пасха-2017

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

15.04.2017 13:39
- гость -

Полицая теперь нужно поставить. А то хулиганы укатят.

15.04.2017 13:45
- гость -

Яичко Губернатора))))

15.04.2017 14:13

Все правильно... Масленица отмечалась две недели... 20 апреля - день весеннего равноденствия... Раньше на столб лазили за бутылкой шампанского, сейчас на яйцо...

15.04.2017 14:17
Вадила джипа

А разве можно митрополиту в эту субботу от молитвы отвлекаться?
Можно ли ему в общественных местах появляться?

На мой вкус они с пятницы должны непрерывно молиться из из кельи (церкви) не выходить до самого воскресенья

15.04.2017 14:23
Массаж мозга

"Также сообщается, что на церемонии открытия присутствовали около 150 человек."
--------
Надеюсь, акция согласована с властями. Никого не винтят.

15.04.2017 15:01

Вадила джипа вы водила или богослов?

15.04.2017 15:01

Вадила джипа вы водила или богослов?

15.04.2017 15:03
гость

А это чье? А где второе?

15.04.2017 15:08
- гость -

Яйцо - символ скрепов современной России!

15.04.2017 15:09
- гость -

А говорят строительный бизнес убыточен

15.04.2017 15:41
Элвис Массажу м.

Ясен перец согласована. Правильно надеяшься.

15.04.2017 15:51
- гость -

Сто пятьдесят человек. А всем остальным восьмиметровый член.

15.04.2017 15:51
- гость -

Это яйцо ещё за полгода согласовали, как православный перфоманс.

15.04.2017 15:53
- гость -

Одни яйца выкатывают, другие к брусчатке прибивают. Какая разница?

15.04.2017 16:01
- гость -

Слово "четырёхметровое" нужно писать слитно

15.04.2017 16:54
Пузырек

Василию. Не уверен, что 20 апреля - день весеннего равноденствия

15.04.2017 17:16
- гость -

Яйцо из чего сделано? Из общероссийских скрепов?

15.04.2017 17:46
- гость -

Форма какая то ужасная. Особенно сверху заметно. Хорошо что Фаберже этого не видит.

16.04.2017 09:28
Гость

А разве можно у детско-юношеских учреждений религиозную пропаганду ставить?

16.04.2017 09:50
ыыы

Ыдиоты !

Загрузка...