Светлый праздник Пасхи отмечают православные христиане

Главная пасхальная служба в Барнауле прошла в Димитриевском храме

16 апреля 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Главный религиозный праздник - Воскресение Христово - отмечают 16 апреля православные христиане.

Центральное ночное богослужение в Алтайском крае состоялось в Димитриевском храме. По традиции, ночное богослужение началось с Крестного хода. Затем священнослужители и прихожане продолжили службу в стенах собора. Ночные службы состоялись и в других православных церквях Алтайского края.

В течение дня пасхальные богослужения продолжатся. Также отметим, что в Барнаул на Пасху доставят Благодатный огонь, который ежегодно сходит в Иерусалиме в Храме Гроба Господня. Огонь привезут в столичный аэропорт Внуково, а затем в специальных колбах его отправят по всем епархиям и митрополиям страны.

Отметим и то, что предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл в кануне Пасхи обратился к верующим с посланием.

Читайте также: Интерактивное путешествие по главным загадкам росписи "Тайная вечеря"

"Воскресение Господа Иисуса — главное содержание христианского послания миру. Только благодаря Голгофской жертве, неразрывно соединенной со славным Воскресением, обретают смысл и ценность все человеческие дерзания, направленные к Источнику всякого блага", - отметил глава РПЦ.

"Будем же усердны в исполнении евангельских заповедей, дабы и ближние, и дальние, следуя нашему примеру, возжелали приобщиться к торжеству веры и богатству благодати, ниспосылаемой от Бога на всех верных чад Его…Паки поздравляю всех вас с величайшим праздником Пасхи, праздником Воскресения Иисуса Христа…Воистину воскресе Христос", - сказал патриарх в своем обращении.

Читайте также в сюжете: Пасха-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров