Сотрудники алтайского МЧС рассказали, как защитить дом от подтопления

Многих неприятностей можно избежать, если выполнить ряд определенных условий

16 апреля 2017, 14:34, ИА Амител

Фото: dorinfo.ru

Подтопления талыми водами в частных домах можно избежать. О том, что нужно для этого сделать хозяевам частных домов, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В ведомстве подчеркивают, что главное – уделить должное внимание уборке внутридворовой территории от снега и льда. Кроме этого, хозяева домовладений должны прочистить сточные каналы, засорение которых почти всегда приводит к подтоплению отдельных домов, частных подворий, низменных участков местности. Главное – нужно помнить, что прилагать усилия нужно до того, как ситуация станет критической.

"Помните о том, что своевременная расчистка стоков, канав, обеспечение беспрепятственного движения талой воде поможет вам уберечь участок, дом, надворные постройки от сырости и избежать связанных с этим проблем", - пишут в МЧС.

Читайте также: Карта районов Алтайского края, которым грозит подтопление. Инфографика

Напомним, в этом году сложнейший паводок ожидается в девяти сибирских регионах, в том числе в Алтайском крае и Республике Алтай.  По прогнозам  ГУ МЧС по Алтайскому краю, всего на территории региона риску подтопления подвержено 48 муниципальных образований, 204 населенных пункта, в которых проживает 42 401 человек. Спасатели даже подсчитали количество домов – 15 173. 

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров