Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Помидорная война": турецкие томаты раздавили на Алтае

, ИА "Амител"
Запрещенная продукция была выявлена на рынке в республиканской столице

Фото: rshn-alt.ru

Эхо так называемой "помидорной войны" с Турцией докатывается и до Алтая — в Горно-Алтайске уничтожили партию томатов.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, запрещенную продукцию выявили на местном рынке "Ткацкий". На турецкую продукцию массой 9,5 килограммов не были представлены фитосанитарные и товаросопроводительные документы.

"Продукция изъята и уничтожена на территории завода по переработке ТБО (вблизи села Майма Республики Алтай) механическим способом путем раздавливания", — указывают в ведомстве.

Читайте также: Эксперты посчитали потери России из-за "помидорной войны" с Турцией

Между тем напомним, что эксперты посчитали потери России из-за "помидорной войны" с Турцией и оценили их в 1,3 – 1,5 миллиарда долларов.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.04.2017 16:44
Мари

Помидоров захотелось

18.04.2017 16:49
- гость -

Молодцы, давно пора! Если запрещенная продукция до 10 кг. - давить тракторами, если больше - подрывать. Хорошо, что мы твердо, решительно и неустанно боремся с тем, над чем другие смеются. Это наш путь, наша страна, наша свобода!

18.04.2017 16:53
- гость -

в честь этого события Турция решила назвать свой новый танк в честь нашего края Алтаем

18.04.2017 16:54
bservice

массой 9,5 килограммов. Кто Звезду получил на погон?

18.04.2017 16:54
- гость -

Полюбому Рубанок на бабки попал. Вот что значит диверсификация бизнеса по тупому.

18.04.2017 16:56
- гость -

Этож скока солярки то спалили?

18.04.2017 16:58
- гость -

ничего вы не понимаете.это жертвоприношения земле нашей.

18.04.2017 17:09
- гость -

Реально удар по Эрдогану!

18.04.2017 17:12
- гость -

Даже ради одного преступного томата стОит завести К-700!

А вообще "Чипполино" напоминает этот балаган. Сеньор-помидор повержен....

18.04.2017 17:14
- гость -

Экономика Турции разорвана в клочья

18.04.2017 17:15
Огурцов

Наш ответ, за убийство посла, за сбитого лётчика! Получите, и помидорные брызги в разные стороны! А помидоры , ваши турецкие , давили и давить будем

18.04.2017 17:23
- гость -

Россия404

18.04.2017 17:30
- гость -

Давно американские окорочка трактором не давили, но ни чё, ещё раздавим, будет вам ответка за авиа базу Шайрат

18.04.2017 17:46
завод по переработке ТБО

Мы их давили-давили...

18.04.2017 17:49
лошариков

вчера помидоры давили давили, давили давили, давили давили.

18.04.2017 17:55
- гость -

О, рубанок выполз, выписали? Но видно не долечили........

19.04.2017 09:38
123

А помидорки то лучше выглядят чем нам толкают в ЛЕНТЕ и МаляРийке. У кого то целый рабочий день прошел по уничтожению 9,5кг помидорок. и потрачено поди на это мероприятие не менее полумиллиона.