Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дугин попросил барнаульцев помочь освоить 236 млн рублей на ремонт дворов

, ИА "Амител"
Сити-менеджер подчеркивает, что сами жители краевой столицы сообщают о том, где в первую очередь следует провести работы

Фото: inelstal.ru

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин обратился к горожанам в связи с формированием муниципальной программы ремонта дворовых территорий "Городская среда".

"Карта благоустройства барнаульских дворов формируется при активном участии жителей. Самое главное в этом процессе – адреса для благоустройства дворов предлагают сами барнаульцы. Жителям виднее, какими они хотят видеть свои дворы, что нужно сделать в первую очередь", — цитирует главу администрации пресс-центр мэрии.

По словам Дугина, именно опора на мнение барнаульцев поможет максимально эффективно использовать выделенные на эти цели краевой столице более 236 миллионов рублей.

Читайте также: Сотни миллионов на благоустройство, или Что такое проект "Комфортная среда"?

Также сити-менеджер подчеркнул, что при участии горожан будет определена для благоустройства общественно значимая территория. "Думаю, что после проведения работ она станет одним из самых любимых мест отдыха барнаульцев", — сказал глава администрации.

Сергей Дугин добавил, что речь о реализации проекта пойдет на большом открытом совещании, которое состоится 20 апреля.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.04.2017 17:21
Ден

А куда номер карты скидывать???

18.04.2017 17:27
ф каЦке

ЕР отремонтирует за счет бюджета, за счет бюджета любой смертный сможет это сделать, пусть ЕР хоть что-то сделает из "своего" кармана, а не из народного.

18.04.2017 17:40
гость

Панфиловцев, 7. Двор на 4 дома. Погреба завалить и сровнять к такой-то матери! Площадки детской нет! Парковок нет! Добро пожаловать!

18.04.2017 18:34
dencop

Родственники Дугина не могут помочь что ли???

19.04.2017 00:16
gorca

Куда писать-то? Не судьба ссылку на адрес дать?

19.04.2017 09:34
123

у нас улицу заасфальтируйте. 3-я малиновая (с 1го по 22й дом). автобус 144й тут срезает. люди как селедка в бочке трясутся в нем.

19.04.2017 12:43
гость

вывод- не хочется - лень видно одно место поднять администрации вмести с их службами благоустройства, проехать по городу ,принять решение ,где в первую очередь надо ремонт делать, Господа-давайте каждый будет заниматься своим делом и не отвлекать от работы народ,

19.04.2017 12:52
Гость

Г-н Дугин забыл уточнить, что благоустройство дворовых территорий будет проводиться при софинансировании собственниками 1% от сметной стоимости! Т.е. при благоустройстве двора двухэтажного дома на 8 квартир, допустим требуется 2 млн. р. Из них 200 тыс должны оплатить собственники. Т.е. с каждой квартиры по 25 тыс. Не думаю, что жители могут себе это позволить.

19.04.2017 12:53
- гость -

Пересчитай математик.

19.04.2017 13:06
Илья гостю

Это вообще откуда такая информация?? С чего взяты эти цифры? Зачем вы врете??? Все объекты ремонтируются за счёт федерального бюджета, поэтому не нужно говорить того, о чем не имеете представления'

19.04.2017 13:07
Десятник

Наконец то стали отрабатывать бюджет на наш край, все таки наши интересы там представлены ибо других оснований давать деньги этому городу нет. Благоустройство дворов это в любом случае необходимый и важный шаг на пути становления этого города. Да и мэр лично контролирует качество проделанных работ

19.04.2017 13:10
Олег десятник

Дугин старается сделать город лучше - это факт, не только же Москве и питеру быть красивыми) Барнаул тоже заслужил! Потому надеюсь что граждане ответственно подойдут к реализации проектам!

20.04.2017 16:42
Дворик

Как вовремя - у армянских блинокатов деньги кончились ?