Глава МЧС пообещал помочь Алтайскому краю во время паводка и лесных пожаров

Вместе с дополнительными силами спасателей в регионе при необходимости задействуют сотрудников Росгвардии

19 апреля 2017, 11:33, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Глава МЧС России Владимир Пучков пообещал в случае необходимости помочь Алтайскому краю в борьбе с паводком и лесными пожарами, сообщили в пресс-аппарате депутата Госдумы от региона Николая Герасименко.

Отмечается, что 17 апреля Пучков встречался с думской фракцией "Единая Россия", где Герасименко и задал вопрос министру.

"Я задал вопрос министру о ситуации с паводком в Алтайском крае и Республике Алтай – первая его волна уже прошла, ее почувствовали жители Рубцовска, Бийска, Шипуновского района, ряда других территорий. Но впереди, в мае – вторая волна, более опасная. Владимир Андреевич Пучков был у нас на Алтае во время проведения совещания МЧС по прохождению паводка, поэтому он прекрасно знает нашу ситуацию", - отмечает федеральный парламентарий.

Читайте также: Карлин предложил главе МЧС укомплектовывать спасателей алтайской продукцией

Владимир Пучков заверил, что силы МЧС и Росгвардии в случае необходимости окажут Алтайскому краю максимальную помощь людьми и техникой, вплоть до самолетов. Подобную помощь глава федерального экстренного ведомства гарантировал региону в случае осложнения ситуации с лесными пожарами.

Напомним, что совсем недавно, а именно 1 февраля, Владимир Пучков приезжал в Алтайский край и обсуждал с губернатором Александром Карлиным предстоящую борьбу с паводком.

Плавали, знаем: зачем министр МЧС Пучков прилетал в Алтайский край?

Паводок на Алтае простым не будет. В зону подтопления могут попасть 42 тысячи человек

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров