Американский журналист сравнил свои визиты в Москву в 1985 и 2017 годах

Политолог сравнивал гостиницы, еду, аэропорты и людей

20 апреля 2017, 09:14, ИА Амител

Фото: pixabay.com

Американский политолог и писатель Джон Вольстеттер рассказал, как Москва изменилась с момента его первого посещения в 1985 году до второго визита в 2017 году, пишет РИА "Новости" со ссылкой на журнал The American Spectator.

Как пишет политолог, когда через 32 года он вновь вернулся в Москву, там его ждало совсем другое государство. Начинает с гостиниц. В СССР он столкнулся сразу с большой очередью в гостинице "Москва". Он говорит, что очередь образовалась, несмотря на большое количество администраторов. Также Вальстеттеру не понравились и дежурные на каждом этаже гостиницы. Это напоминало тюремных надзирательниц.

В свой прошлый визит в СССР не понравилась журналисту еда в местных ресторанах. Сейчас же, напротив, его приятно удивили рестораны с кухней разных стран мира.

Большую разницу американец отметил и в аэропорту. "Домодедово — современная воздушная гавань, можно сказать, пример для подражания в том, что касается эстетики аэропорта", — пишет он. Также разницу гражданин США нашел между людьми. Россияне, по его мнению, не так часто улыбаются, как в США. Однако это объясняется тем, что у русско- и англоговорящих людей разный артикуляционный уклад, пишет журналист. Россияне все же показались ему крайне приветливым народом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров