Сергей Дугин рассказал, когда в Барнауле закончится отопительный сезон

В прошлом году тепло в квартирах отключили уже 22 апреля

21 апреля 2017, 16:01, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин заявил, что отопление в домах жителей города будет отключено, как только температура наружного воздуха будет выше +8 градусов в течение пяти суток подряд.

"Сегодня теплоснабжающая компания пока нас не напрягает в части продления сроков подачи отопления, как в прошлом году. Могу сказать, что как только установятся теплые дни, отопление будет отключено. Но сегодня, наверное, еще некомфортно отключать: в домах еще прохладно", - сообщил Сергей Дугин.

Сити-менеджер напомнил горожанам, что в случае превышения нормативной температуры в жилых помещениях жители домов могут обратиться в управляющую организацию, которая, уведомив теплоснабжающую компанию, имеет право ограничить или отключить отопление.

Отметим, что в прошлом году подачу тепла в квартиры барнаульцев остановили 22 апреля. Согласно практике прошлых лет, в столице Алтайского края отопительный сезон завершается с учетом повышения среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 градусов и выше в течение пяти суток подряд и многочисленных обращений граждан о превышении нормативной температуры в помещениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров