СКР опроверг связь между нападением на УФСБ в Хабаровске и терроризмом

Следователи получили подтверждение, что напавший был приверженцем неонацистских взглядов

22 апреля 2017, 11:29, ИА Амител

Фото: yuga.ru

Следственный комитет РФ опроверг возможность связи между нападением на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске и деятельностью террористов, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя СК Светлану Петренко.

"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, которая якобы приписала себе это преступление", - цитирует ее агентство.

При этом следователи получили подтверждение, что совершивший нападение молодой человек был приверженцем неонацистских взглядов и исповедовал ненависть к людям других национальностей.

Читайте также: Неизвестный открыл огонь в приемной ФСБ России по Хабаровскому краю

Как уже сообщал портал Amic.ru, накануне, 21 апреля, в приемную УФСБ РФ по Хабаровскому краю вошел 18-летний юноша и открыл огонь по находившимся там людям. Среди жертв его нападения оказались сотрудник ФСБ РФ и один посетитель - гражданин одной из стран СНГ. Также сообщается, что второй посетитель получил ранения. Позже стало известно, что перед этим подозреваемый похитил в стрелковом клубе города карабин и два пистолета, застрелив инструктора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров