СМИ: канадские истребители сопровождали российские Ту-95 у берегов Аляски

Авиация Канады сопровождала бомбардировщики в четверг, 20 апреля

22 апреля 2017, 16:29, ИА Амител

Фото: alphacoders.com

Истребители канадских ВВС сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-95, которые приблизились к границе Канады рядом с американским штатом Аляска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV и комментарий Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

По данным командования, для перехвата самолетов ВКС РФ в четверг, 20 апреля, в воздух подняли два истребителя CF-18. В NORAD отметили, что при этом российские бомбардировщики не заходили в воздушное пространство Канады, а действия российских летчиков были "профессиональными и безопасными". Канал подчеркнул, что в последний раз авиация Канады сопровождала российские самолеты в декабре 2014 года.

Добавим, что в Минобороны РФ напомнили о том, что летчики Дальней авиации по утвержденному плану регулярно летают над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана.

Ранее появилась информация, что российские бомбардировщики Ту-95 четвертую ночь подряд совершали полеты рядом с берегом Аляски.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров