Певице Лолите Милявской отказали во въезде на Украину

Запрет Лолите на въезд в страну введен из-за посещения певицей Крыма

23 апреля 2017, 19:49, ИА Амител

Фото: instagram.com

Украинские пограничники в пункте контроля ж/д сообщения "Конотоп" (Сумская область) в воскресенье, 23 апреля, сняли с поезда Москва - Киев певицу Лолиту Милявскую в связи с запретом ей на въезд в страну, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Instagram артистки.

"Я в Конотопе, меня в четыре утра сняли с поезда, потому что мне запрещен въезд в Украину. За посещение Керчи в 15-м году", - отметила Лолита в записи.

Позже пресс-секретарь Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян подтвердил, что в ходе оформления пассажиров поезда была найдена россиянка Лолита Милявская, в отношении которой у пограничников была информация о нарушении ей законов Украины и посещении Крыма через закрытые пункты пропуска.

По его словам, Лолите отказали в пересечении украинской границы и запретили въезд на три года на основании украинского законодательства и "имеющейся дополнительной информации".

Также данные о запрете въезда на Украину подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, добавляет РИА Новости. Он отметил, что Лолита не раз нарушила границы Украины - незаконно въезжала для гастролей в Крым, что зафиксировали волонтеры проекта "Миротворец".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров