В Барнауле от отравления метиловым спиртом умер человек

В одной из больниц краевой столицы от отравления метиловым спиртом скончался человек

24 апреля 2017, 14:03, ИА Амител

Как стало известно порталу Amic.ru, в 5-й городской больнице Барнаула от отравления метиловым спиртом скончался человек. В региональном Минздраве информацию подтвердили.

Как сообщил источник ИА "Амител", накануне скорая доставила в больницу пациента в тяжелом состоянии с подозрением на тромбоэмболию легочной артерии. В ходе лечебно-диагностических мероприятий у врачей возникло сомнение в данном диагнозе, и медики проверили пациента на суррогаты. Пришло подтверждение, что это отравление метиловым спиртом.

О том, где пациент мог купить суррогатный алкоголь, информации нет. Портал Amic.ru направил запрос в региональное отделение Роспотребнадзора о результатах последних проверок.

По состоянию на конец января 2017 года в крае было проведено 906 проверок, в ходе которых из оборота изъяли до получения результатов исследований 2768 единиц товара, а арестовали 226 382 единицы. В России введен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции. Санкции были применены после массового отравления людей суррогатным концентратом "Боярышник" в Иркутской области. Тогда ЧП обернулось гибелью более 70 человек.

По данным Алтайкрайстата, в 2016 году от отравления суррогатным алкоголем было зарегистрировано более 150 смертей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров