Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские депутаты просят запретить в России охоту с квадрокоптерами

, ИА "Амител"
Обращение будет направлено министру природных ресурсов Донскому
Фото: krpress.ru

Фото: krpress.ru

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания направят обращение в Минприроды с просьбой ввести запрет на охоту с применением беспилотных летательных аппаратов. Этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться на сессии в четверг, 27 апреля, передает корреспондент ИА "Амител".

С инициативой выступил глава фракции ЛДПР Владимир Семенов. По его словам, сегодня Правила охоты запрещают любую охоту с помощью летательных аппаратов. Но из-за неточности трактовки закона квадрокоптеры, по сути, вне правового поля. Но они используются для выслеживания животных, что значительно упрощает и ускоряет процесс.

"Технически продвинутые охотники часто используют беспилотные летательные аппараты. Применение квадрокоптеров и подобных технических средств становится все более распространенным", — сказал Владимир Семенов.

Подобную охоту он назвал "неспортивной" и грозящей массовым истреблением животных. 

Обращение будет отправлено министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому. 

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.04.2017 10:32
Леня

Они с квадрокоптеров стреляют чтоль? Если я выехал в поле запустить квадрокоптер, я браконьер?

27.04.2017 10:33
- гость -

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания против прогресса?

27.04.2017 10:34
- гость -

Охотник все равно отстрелит не больше положенного. А браконьеру уже на закон плевать, теперь наплюет на два, всего делов то. Лучше бы оснастили лесников такими же дабы браконьеров выслеживать

27.04.2017 10:38
- гость -

если ты не знаешь, кого выслеживает квадрокоптер, значит он выслеживает тебя (с)

27.04.2017 10:40
- гость -

27.04.2017 10:32
Леня
Они с квадрокоптеров стреляют чтоль? Если я выехал в поле запустить квадрокоптер, я браконьер?
---
судя по формулировке вопроса, да, браконьер, пытающийся найти лазейку

27.04.2017 10:46
- гость -

а охоту с вертолетов разрешить

27.04.2017 10:49
- гость -

Охота с вертолета - это святое!

27.04.2017 11:15
гость

Вообще-то статья для такого случая есть:
"53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных..."
В чем проблема?

27.04.2017 11:18
месный

охотящиеся по дешовому с квадрокомпетами начали конкурировать с охотнегами на вертолетах и последним стало меньше доставатся? Если простому охотнику ещё может по карману квадрокомпет то вертолёт никогда а кому он по карману мы и так хорошо знаем

27.04.2017 11:36
гость

Гостю 11:15
В чём проблема? Проблема в том, что поговорить больше им не о чём. У нас в стране ведь всё хорошо!

27.04.2017 11:47
- гость -

27.04.2017 11:36
гость
а что у вас плохо в стране? и что от ваших пустых разговоров изменится?

27.04.2017 13:20
Ветеран ВОВ

А что случилось с вертолетом?

27.04.2017 14:16
гость

гостю11:47
Хорошо согласны. От наших пустых разговоров нечего не изменится. Поймали, так сказать. Но ваш вопрос: " а что у ВАС плохо в стране?" - просто смутил. Вы не у нас в стране живёте? Вы не с нами?

27.04.2017 15:33
Дядя Вова

С вертолётом, с танком... - все это неспортивно.©Женя из к/ф "Особенности национальной охоты".

27.04.2017 16:06
Снежный человек

27.04.2017 10:32
Леня
Они с квадрокоптеров стреляют чтоль? Если я выехал в поле запустить квадрокоптер, я браконьер?

Леня, наши люди на такси не ездят и квадрокоптеров квадро-гидроциклов не имеют.
А вас мажоров дешевых самих мочить надо, для меня, Леня, твоя жизнь менее значима, чем жизнь медведя. волка или косули. Вас мажоров самих с квадрокоптеров мочить. Я вам мажорам постоянно рыло чищу, когда в лесу ловлю.

27.04.2017 16:11
- гость -

вообще запретить охоту на уровне закона.
Как можно убивать живое существо?
А если у маньяков страсть к убийству, то езжайте в Сирию, Чечню, Вова и Рамзанка вам найдут применение.

27.04.2017 16:37
Гонец из Пензы

и огнестрельное охотничье оружие запретить - это неспортивно - идти вооружённым на безоружного зверя. пусть голыми руками ловят, ну или с ножом на крайняк.

27.04.2017 16:41
гость

Гостю 16:11.
До какой же степени вы примитивны! Вы написали: "Как можно убивать живое существо?" То есть колбаску из убиенной коровки Вы не едите? Шашлычки из молоденького поросёнка, тоже не употребляете? Или Вы вегетарианец? Если да, то морковка тоже живая - растёт себе не переживает, что её возьмут и коварно выкопают из земли на утеху вегетарианцам!

27.04.2017 16:45
- гость -

Мне один охотник подводный из Карелии говорил, что ныряют с трубкой и с маской, и с подводным ружьем на щук больших. А с аквалангом только ч мори, так как крутые охотятся пока воздуха хватит, в этом и весь драйв.

27.04.2017 16:49
- гость -

7.04.2017 16:41
гость
Гостю 16:11.
До какой же степени вы примитивны! Вы написали: "Как можно убивать живое существо?" То есть колбаску из убиенной коровки Вы не едите? Шашлычки из молоденького поросёнка, тоже не употребляете? Или Вы вегетарианец? Если да, то морковка тоже живая - растёт себе не переживает, что её возьмут и коварно выкопают из земли на утеху вегетарианцам!

Сам ты...............................................................................................................
Я ем мясо, но на скотобойне работать бы не смог. Ты видел, как у коров слезы из глаз текут и как они дрожат перед забоем?

27.04.2017 16:50
Гонец из Пензы

коровку и поросёнка человек вырастил, выкормил спецом, чтобы в итоге убить и съесть. а дикий зверь имеет право на жизнь или нет?

27.04.2017 16:53
- гость -

Да, еще. Забой домашней скотины - необходимость.
Охота - развлечение.
Не надо ради удовольствия убивать.

27.04.2017 17:07
- гость -

27.04.2017 16:53
- гость -
да где вы щаз видели забой домашней скотины? в деревнях единицы...
а вот охота изначально была средством пропитания, это сейчас развлечение...

27.04.2017 17:09
- гость -

7.04.2017 14:16
гость
Но ваш вопрос: " а что у ВАС плохо в стране?" - просто смутил. Вы не у нас в стране живёте? Вы не с нами?

вы извращенцы? не сказано в вашей стране, сказано у вас плохо

Загрузка...