Около половины россиян выступают за отставку Медведева - опрос

Рейтинг доверия к российскому премьер-министру в 2017 году снизился

26 апреля 2017, 15:06, ИА Амител

Фото: rnk-concept.ru

Почти половина граждан РФ поддерживает отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Таковы результаты опроса "Левада-центра", передает "Коммерсант".

Так, около 18% опрошенных выступили "определенно за" отставку главы кабмина, 27% - "скорее за" его отставку.

В целом рейтинг доверия к премьеру снизился в текущем году: в мае 2016 года Медведеву полностью доверяли 14% респондентов, а в апреле 2017 года данный показатель снизился до 3%. Число тех, кто "в основном доверяет", сократилось за год с 39% до 30%, а тех, кто "в основном не доверяет", стало 33% против 30% в минувшем году. Число "совершенно не доверяющих" премьеру возросло с 14% до 19%.

По словам социолога "Левада-центра" Степана Гончарова, рейтинг Медведева упал из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), нарастания внутренних экономических проблем и снижения эффекта "посткрымского консенсуса", сказал РБК социолог "Левада-центра" Степан Гончаров.

Опрос проводился с 7 по 10 апреля на дому методом личного интервью среди 1,6 тысячи человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Респондентам задавались следующие вопросы: "Вы были бы сейчас за или против того, чтобы отправить председателя правительства России Дмитрия Медведева в отставку?", "В какой мере вы доверяете Дмитрию Медведеву" и "Какими словами вы могли бы обозначить свое отношение к Дмитрию Медведеву?"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров