Бийчанин пойдет в колонию за изнасилование и убийство 13-летней давности

Суд назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима

26 апреля 2017, 18:52, ИА Амител

Фото: 1pnz.ru

Суд в Бийске вынес приговор 32-летнему местному жителю, которого признали виновным в изнасиловании, совершенном с использованием беспомощного состояния потерпевшей, а также в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следователи и суд установили, что в августе 2003 года молодой мужчина, будучи пьяным, заметил, что в одном из дачных домов на территории садоводства в Бийске горел свет. Он сломал замок на входной двери и самовольно зашел в жилище, где увидел ранее незнакомую пенсионерку. В отношении нее бийчанин совершил преступление против половой неприкосновенности, осознавая, что она не может сопротивляться в силу преклонного возраста. После этого, понимая, что пожилая женщина может сообщить об инциденте правоохранителям, чтобы избежать ответственности, мужчина задушил 80-летнюю пенсионерку. Она скончалась на месте ЧП.

Совершенное в условиях неочевидности преступление долго оставалось нераскрытым. Но спустя 13 лет причастность мужчины к преступлениям была установлена и доказана. Его личность идентифицировали во время сбора генетического материала при проведении совместной работы следователей и полицейских по раскрытию нескольких особо тяжких преступлений на территории края.

Под тяжестью собранных доказательств и результатов судебно-генетической и комиссионной судебно-медицинской экспертиз бийчанин признал свою вину и дал показания.

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров