Приемная кампания в АлтГТУ стартует 19 июня

Кампания 2017 года имеет некоторые особенности как для абитуриентов, так и для учебных заведений

28 апреля 2017, 15:00, ИА Амител

Приемная кампания – 2017 стартует 19 июня и имеет некоторые особенности как для абитуриентов, так и для учебных заведений.

В этом году Алтайскому государственному техническому университету им. И.И. Ползунова (включая филиалы) выделено 1937 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Так, Бийский технологический институт (филиал) получил 198 бюджетных мест, а филиал АлтГТУ Рубцовский технологический институт – 106 мест. Приоритетными являются технические направления подготовки (специальности). Направления подготовки строительно-технологического, энергетического факультетов, факультетов специальных и информационных технологий, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии получили наибольшее количество бюджетных мест.

Прием документов при поступлении на бюджетные места на очную и очно-заочную формы обучения продлится до 26 июля, на заочную – до 19 августа. Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября.

Подавать документы можно одновременно по трём специальностям. В приемные комиссии поступающие должны предоставить паспорт и его копию, копию или оригинал документа об образовании; на некоторые направления подготовки требуется предоставить сведения о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра.

Зачисление поступающих будет осуществляться в соответствии с поданными заявлениями о согласии на зачисление. На этапе приоритетного зачисления будут зачислены абитуриенты, имеющие особые права при приеме на обучение, ребята, поступающие на целевое обучение. Затем – поступающие, которые принесли вовремя оригинал документа об образовании и дали согласие на зачисление (первый и второй этап зачисления по общему конкурсу).

Абитуриенты, которые принесли вовремя (до 18.00 1 августа) оригинал документа об образовании и дали согласие на зачисление, но не были зачислены 3 августа (на первом этапе зачисления по общему конкурсу заполняется не более 80% мест), продолжат участвовать в конкурсе на оставшиеся места, зачисление на которые пройдёт 8 августа (второй этап зачисления по общему конкурсу). Но к ним имеют возможность присоединиться и другие поступающие, кто до 18.00 6 августа донесет оригинал своего документа об образовании и даст согласие на зачисление.

АлтГТУ будет учитывать при поступлении портфолио поступающих – участие в олимпиадах, конкурсах и общественной жизни города, края и страны. Обладателям аттестата или диплома с отличием дополнительно начисляется по 10 баллов соответственно. При наличии золотого знака ГТО к баллам ЕГЭ прибавится еще 3 балла, а за успехи в волонтерской деятельности поступающий может получить 2 балла. За достижения в области спорта также могут быть начислены баллы: мастерам спорта – 9 баллов, кандидатам в мастера спорта – 7 баллов и обладателям первого спортивного разряда – 5 баллов.

"Однако всё-таки есть одно существенное ограничение: суммарно поступающему за все его индивидуальные достижения может быть начислено не более 10 дополнительных баллов", - отмечают в приемной комиссии технического вуза.

Также при начислении баллов за индивидуальные достижения учитывается участие в ряде научных конкурсов, с перечнем которых можно ознакомиться в правилах приема АлтГТУ.

Вся необходимая информация о приемной кампании в АлтГТУ опубликована в разделе "Поступающим" на сайте.
Телефон приемной комиссии АлтГТУ: (3852) 29-07-29.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров