Культура национальной важности: в Омске прошел форум "Единой России"

Участие в нем приняли и алтайские единороссы

27 апреля 2017, 17:34, ИА Амител

Фото: пресс-служба Единой России
Фото: пресс-служба Единой России

"Культура — национальный приоритет" — форум с таким названием прошел в Омске 25 апреля. Его провела "Единая Россия" при личном участии лидера партии и председателя российского правительства Дмитрия Медведева.

Участие в нем приняли более 700 человек со всех регионов Сибири. Алтайский край представляли депутат Барнаульской городской думы, заместитель секретаря регионального отделения Александр Иванов и заместитель руководителя регионального исполкома Евгений Шадринцев.

На форуме работали четыре дискуссионные площадки: "Местный Дом культуры – новая модель", "Культура и образование", "Театры и музыкальное творчество", "Историческая память".

Насколько доступны учреждения культуры в сельской местности, как развивать библиотеки и детское и дополнительное образование в сфере культуры, какие проблемы решит создание многофункциональных культурных центров — об этом и не только говорили и спорили на площадках.

Все выработанные идеи и рекомендации были направлены Дмитрию Медведеву.

Кстати, в Алтайском крае партия реализует два важных партийных проекта, решающих местные проблемы культуры. Это "Местный дом культуры" и "Театры малых городов".

"Эти проекты уже находятся в активной стадии реализации. Но партийные проекты не заканчиваются после окончания ремонта или модернизации объектов культуры. На форуме нам с коллегами удалось обсудить и другие вопросы системного развития сети учреждений культуры в сельской местности и малых городах. В частности, были поддержаны предложения по созданию многофункциональных культурных центров на базе ДК, повышению статуса работника культуры, грантовой поддержке муниципальных театров и многие другие", - прокомментировал Александр Иванов.

Хотите узнать о проектах партии "Единая Россия", жмите сюда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров